Про плохие садики и воспиталок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 21:44     #1
Svetik1978
Guest
 
Сообщения: n/a


Давайте создадим топик про "плохие сады".
Начинаю:
Мы уже третий год у нас проблемы с воспиталками. Ходим мы в 86 сад на ул.Тимуровская направленный на интеллектуальное развитие детей.
Дык вот, первый год было еще все ничего, одна из двух воспитательниц нормальная попалась - действительно искала подход к ребенку, как они и обещали. В конце первого года на две последних недели объединили 2 группы, а воспиталки были из более старшей. Так вот через неделю у моего от нервного перенапряго поднялась температура по 40, а они даже мне об этом не сообщили. Я видела с каким ужасом смотрят младшие дети на старших, как те с визгами и воплями проносятся мимо них, ну да ладно. Я больше его не повела в этот год, но когда пришла забирать вещи, то одна из воспиталок сказала, что мол не хотите ли вы поменять садик. Я просто опешила и переспросила: что ваш садик очень плохой для нас или мы слишком плохие для вас? Та замялась.
С начала следующего года сразу началсь проблеммы. Прихожу забирать - мой ноет. Я спрашиваю что случилось. Мне все воспиталки (кто там поблизости гулял) в один голос заорали, что мой ребенок неадекватно реагтрует. Короче он просто хотел погладить другого ребенка, а те подумали недоброе и заорали, чтоб он отошел. Он естественно не понял в чем дело. Потом мы ходили разговаривать с заведующей, та нам сказала, что они всем садиком пытались его как-тоднять с кровати и никто не смог (это я еще раз к тому что у них индивидуальный подход - чем они чтрашно кичаться!) и направили нас к психологу в центр на Гражданский 74. Там психолог нам сказала, что не видит никаких проблем. Но я решила обратиться (по совету воспиталок) к врачам. Короче мы "измучали" ребенка обследованиями так, что тот еще полгода боялся к врачам идти. Вскоре та воспиталка, которая нам предлага перейти в другой садик уволилась и вроде как все устаканилось.
Но сейчас что происходит это нечто!!! Начнем с того, что мы подрят 3 раза болели - так даже в младшей группе не было! Потом началось: не ест, не хочет спать, никого не слушает. Сначала внушали ребенку, что надо есть и спать, чтобы вырасти большим и сильным. Спасло, но не на долго. Ребенок возвращался домой голодный и уставший. Потом опять начались жалобы, что он не только не хочет заниматься дополнительно, но и по основной программе не хочет заниматься. Начались докладные записки от воспиталок к заведующей: толкнул кого-то, щипнул и т.д.
В итоге, после очередного разговора с заведующей, нас направили опять к психологу. Из разговора с психологом, мы поняли, что нам нужно переводиться из этого сада. После последнего случая - я уже даже не сомневаюсь: прихожу забирать вчера ребенка из садика - и вижу его за территорией сада одного (сад во дворе, где постоянно гоняют машины). Вообщем не стоит описывать мое состояние, едем писать заявление заведующей!
Старый 30-11-2006, 22:02
ответ для Svetik1978 на сообщение "Про плохие садики и воспиталок"
    #2
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Может быть действительно поменять сад, а не мучать ребёнка? всех не перевоспитаешь, а у ребёнка нет контакта с воспитателями.
Старый 30-11-2006, 22:18
ответ для Svetik1978 на сообщение "Про плохие садики и воспиталок"
    #3
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


оне заведующей, а в РОНО!!!!!! похоже, что у вас все за одно!!!!!!

еще не порадовал сад на петроградской (не помню номера, рядом с Миражем, за Б.Пушкарской).

воспталки просто равнодушные. там не сад, а ясли до 3 лет.

ходил без удовольствия, хоть сначала вроде понравилось. спали дольше положенного, точнее лежали в кроватках почти 4 часа!!!!!!!!!

мы переехали и теперь радуемся нашему саду.
Старый 30-11-2006, 23:15     #4
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Ох,не надо бы Вам продолжать ходить в сад-негатива очень много.Жалко ребенка.А воспиталок не перевоспитать даже заявлениями-их пожурят на собрании, НО их отношение к ребенку это не изменит-может только ухудшить(разозляться и сорвутся на детке).

Если все-таки будете писать заявление-сделайте копию с поиеткой,что заявление принято к рассмотрению заведующей с датой приема.И обязательно скажите что в случае повторения ситуации оставляете за собой право обратиться в РОНО с жалобой и с этим заявлением(чтобы не быть голословными) и с новым.

Удачи и спокойствия.
Старый 30-11-2006, 23:29
ответ для Svetik1978 на сообщение "Про плохие садики и воспиталок"
    #5
LIrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 610
LIrina отсутствует


Мы тоже из 86
Я недовольна безумно
Хотя мы шли в него из-за очень хороших отзывов нащих друзей, но сейчас, это просто ужас
Это воспитатели постоянно на повышенных тонах, а нянечка вообще с "громким голосом". Мне хватает утром 5 минут, чтоб испортить себе настроение на весь день.
А один раз, ребенок вечером сказал, что ему не дали что-то на обед(не помню, толи котлету, толи суп). Он вообще плохо ест, а мясо не ест совсем и я это знаю.
Я утром решила уточнить, в чем дело, так воспитатель прямо при мне накинулась на ребенка "давай выяснять, что это ты такое дома говоришь". И при всех остальных детях и не разрешала ему сесть, пока выясняла.
И это был не единственный конфликт, таких чуть ли не каждую неделю.
А про платные занятия в саду я вообще молчу
Даже вспоминать не хочется
Ужас!
Старый 01-12-2006, 00:34     #6
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Какой ужас!!! таких воспиталок близко нельзя подпускать к детям!!!! И гнать-гнать...
Старый 01-12-2006, 18:11     #7
Svetik1978
Guest
 
Сообщения: n/a


А в каку группу ходите? У нас там кушает только чай с хлебом и никто даже не пробует его накормить. Может там еда совсем отвратительная?!
Старый 01-12-2006, 18:14     #8
Svetik1978
Guest
 
Сообщения: n/a


да мне мужа теяжело переубедить: при нем заведующая вся шелковая, а я вижу, что ребенку там плохо!
вообще такое впечатление, что всем глубоко .... ((
Старый 01-12-2006, 19:01
ответ для Svetik1978 на сообщение "Про плохие садики и воспиталок"
    #9
ЛекаН@
Старожил
 
Профиль ЛекаН@
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Сосновка, Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 122
ЛекаН@ отсутствует


Нам не повезло в 103 садике (Калининский р-н), ясельная группа. Лечим невроз у невропатолога, ребенок от страха писается, снятся страшные сны. Тоже посоветовали обратиться на Гражданский 74 к психологам, кто был, имеет это смысл или нет?
Старый 01-12-2006, 19:33
ответ для ЛекаН@ на сообщение "Нам не повезло в 103 садике..."
    #10
Svetik1978
Guest
 
Сообщения: n/a


Имеет! Там все очень дружелюбно относятся и к нам отнеслись с большим пониманием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.