Нарконон: Сын в восторге от лекции о наркотиках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 08:32     #1
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Девочки, посмотрели запись лекции "Вся правда о наркотиках" руководителя харьковского отделения Нарконона. Чудо, глаз не отвести, смотрится на одном дыхании. Я, правда, не медик, сколько в этом истины - не знаю. Но, по-моему, прививка для детей от наркоты отличная.

Вопрос для нас, слава Богу, не актуальный, но смотрели всей семьей, не отогнать от телека, как дивно Грибанова рассказывает.

Правда, некоторые обвиняют нарконон в том, что они имеют отношение к саентологам, но мне кажется, это не главное.

А Вы смотрели? что думаете?
Старый 12-02-2009, 11:09     #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я не смотрела. Но помню в своем детстве в классе рассказывали о вреде курения, все ужасы в красках. Так мне после этой лекции захотелось попробывать закурить. Т.к. подумала, что только со слабаками такое происходит, а со мноооой--нет.
Так что теперь любые лекции о каком либо вреде ставлю под сомнения.
Старый 12-02-2009, 11:20     #3
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрели запись лекции "Вся правда о наркотиках" руководителя харьковского отделения Нарконона. Чудо, глаз не отвести, смотрится на одном дыхании. Я, правда, не медик, сколько в этом истины - не знаю. Но, по-моему, прививка для детей от наркоты отличная.

Вопрос для нас, слава Богу, не актуальный, но смотрели всей семьей, не отогнать от телека, как дивно Грибанова рассказывает.

Правда, некоторые обвиняют нарконон в том, что они имеют отношение к саентологам, но мне кажется, это не главное.

А Вы смотрели? что думаете?
По-моему, этот вопрос для всех актуальный, особенно когда есть дети - подростки.
Старый 12-02-2009, 12:24     #4
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Я не смотрела. Но помню в своем детстве в классе рассказывали о вреде курения, все ужасы в красках. Так мне после этой лекции захотелось попробывать закурить.
Прелесть Марины Грибановой в том как раз, что как мне кажется, не захочется. И лекция смотрится действительно на одном дыхании. Я думала - чушь, но деть сам меня практически заставил начать смотреть. Она очень образно рассказывает и как и почему тебе предложат, и как, из каких соображений - соглашаются, и что происходит потом. И что такое физиологическая зависимость. Кстати, я никогда не слышала такой версии зависимости - нерастворимй в жидкости (крови) наркотик оседает в жировых тканях вокруг сосудов. И даже через много лет, бросив, бывший наркоман в определенных ситуациях получает "инъекцию" изнутри, которая провоцирует снова начать.

Деть фильм в школу отнес. Если школьный психолог одобрит - может остальным покажут. Я бы так очень рекомндовала
Старый 12-02-2009, 12:30     #5
marinkasova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 35
marinkasova отсутствует


А не подскажите, где вы эту запись купили? В свое время фильм про курение мне как раз очень надолго саму мысль о курении отбил)
Старый 12-02-2009, 12:55     #6
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkasova Посмотреть сообщение
А не подскажите, где вы эту запись купили? В свое время фильм про курение мне как раз очень надолго саму мысль о курении отбил)
Маминой подруге знакомые принесли, а мы скачали. Я нашла сайт где есть ссылка, а еще наконец закачала видео в контакт, где удобнее - смотрите. Сейчас страничку в профиль поставлю
Старый 12-02-2009, 14:47     #7
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Маминой подруге знакомые принесли, а мы скачали. Я нашла сайт где есть ссылка, а еще наконец закачала видео в контакт, где удобнее - смотрите. Сейчас страничку в профиль поставлю

Я чего-то не вижу в профиле

Может, можно тут написать?
Старый 12-02-2009, 15:54     #8
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я кажется тоже В контакте видела, надо посмотреть. А вообще там есть группа "Против наркотиков", там очень много видео на эту тему. Только прежде, чем показывать не очень взрослым подросткам, нужно самим ознакомиться, т.к. очень много шокирующего видео.
Старый 12-02-2009, 16:55     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Девочки, Нарконон - это действительно лавочка секты Рона Хаббарда (сайентологи).
У них есть клиники по Европе и Америке, где не лечат, а занимаются выкачиванием денег и пиаром.
Я не говорю, что все исходящее от сайентологов - плохо. Многие их проекты мне лично очень нравятся, и этот тоже. Просто, мне кажется, надо это знать и иметь в виду. Всегда.
Старый 13-02-2009, 10:06     #10
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Вот тут бесплатно скачать можно, кажись. Называется Нарконон
http://phil-bittner.narod.ru

А вообще, вроде я страницу в контакте в профиль поставила, там в видео оно и закачено
http://vkontakte.ru/video1746042_89777542
так видно?

Ardent_Prepod: я вообще к разным организациям отношусь очень настороженно. Но здесь мне именно Грибанова с ее подходом, артистичностью и обаянием понравилась безумно. А вступать в ряд всемирной саентологической организации наше семейство от этого не собралось ;-). Ну чесслово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.