Мои 2ые смешные роды в Нии Акушерства и Гинекологии им. Отта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:27     #1
anyamba
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
anyamba отсутствует


Знаете, есть такая примета: если доесть за беременной, сама скоро окажешься в таком положении, и еще про «никогда» есть отличная поговорка). Я случайно доела и позволила себе сказать, что никогда у меня не будет детей – погодок). И даже презервативы не стали преградой этим двум народным постулатам. Сначала мне приснился сон с четверга на пятницу: я пришла к друзьям, а они радостные кричат: Анька, мы машинку купили! Я спрашиваю: Стиральную? Они: Нет, Узи - аппарат) Я: зачем он вам? Они: Чтобы был. А вот тебе давай сейчас Узи и сделаем. После чего во сне выясняется, что я беременна. Я проснулась, подумала, что бред, но тест на всякий пожарный купила и…удивилась).

Знаете, а вторая беременность кажется короче, чем первая. Особенно, если она наступила через год). Уже не носишься с собой, как с хрустальной вазой, а просто носишься животом вперед. Работала я до последнего в буквальном смысле: 29ого вышла в последний раз в эфир, а 30ого уже была в роддоме) 8 авиаперелетов + 6 поездок на поезде. Ни разу не болела, не принимала никакие лекарства, кроме витаминов. 4 раза делала Узи. Набрала 13 кг. 2 раза подстригала волосы. Раз в день пила кофе с молоком. Мне пророчили крупный головастый плод аж на 4100 с ОГ - 35,5, при моей комплекции их это пугало) и настояли, чтобы ровно в 40 недель 30 января я сдалась в роддом во всей своей ЖИВОТворящей красе, чтобы «подготовить шейку». Я решила быть послушной, тем более, что накануне начала отходить пробка, и я уже не чувствовала себя Женщиной-Аквариумом, скорее откупоренной бутылкой, откуда скоро должен появиться долгожданный Джин). Не торопясь, мы с мужем поехали в роддом и всю дорогу смеялись как умалишенные: он до слез, я до схваток ) Но я, конечно же подумала, что они тренировочные…

Знаете, а мне понравилось на ДО, хоть я там и была всего несколько часов, там такой раскошный мамашник). Кстати, питерские девочки, я рожала в Нии Акушерства и Гинекологии им. Отта, все достаточно бюджетно и очень достойно, и такие красивые люстры).Я довольна до неба. Ну и собственно, роды).
В 15: 00 я поступила на До, меня приняли, накормили, позвали на осмотр.
В 16:00 – осмотр на гинекологическом кресле, массаж шейки (было неприятно), раскрытие 2 пальца, но шейка длинновата и твердовата) поставили ношпу, вручили красавку и перечень анализов, которые завтра сутра надо сдать. Я его как увидела, так испугалась до схваток) Но, конечно же опять подумала, что тренировочные… Потом веселый мамашник иии где то в 18 с копейками я решила позасекать таки промежутки между «тренировочными схватками». Оказалось, ровно через 10 минут по 20 секунд. Но я почему то опять не поверила) наверное, потому что первые роды начались как то сражу зе лихо. Потом мы смотрели какой то веселый фильм, в 23 все уже спали, а я засекала)
Итак, в 1 ночи, я поняла: если я не могу уснуть, а хочу, значит я рожаю!!!! Меня посмотрели, раскрытие было 4-5 пальцев, сделали клизму, и отвели в родилку, облачив в эротическую двойку голубого цвета, сквозь которую была видна даже полоска на пузе, халат, кстати, сразу же попросил снять ВРАЧ, который собирался принять у меня роды.

Знаете, рожала я по контракту с дежурной бригадой. Так вот, Врачом оказался обаятельный молодой мужчина, который когда меня увидел, спросил: Такая красивая и одна? Я ответила, что мой муж не хочет быть посвященным в таинство рождения. Он согласился к моему удивлению, и сказал, что тоже бы не стал присутствовать, но какого-нибудь сопровождающего отправил бы все равно. ) Я спросила, зачем тогда он выбрал эту профессию, он сказал, что у них в семье все врачи уже 9 поколений и он выбрал из двух зол меньшую, т.к. папа- патологоанатом, а мама-акушер-гинеколог) Также он спрашивал меня про мою работу, я сетовала на плохую память на имена, он говорил, что у него такая же беда с лицами, смеялись, что его работа – смотреть в другое место) Вообщем, вели светские беседы, которые обычно люди ведут в кафе при знакомстве, а не на кушетке в неглиже с раздвинутыми ногами, и вот за шутками-прибаутками мое раскрытие составило уже 7 пальцев, он поставил мне КТГ, все было в норме, и откланялся на часок, чтобы пописать диссертацию, сказал: I’ll be back, кричи если что, я примчу) . Час я продыхивала схватки на четвереньках, представляя, что я цветок – василек и вы Знаете, улыбалась между, представляя, что скоро увижу свою куколку. В 4:30 на четвереньках стало некомфортно, схватки участились и уже шли через каждые 2 минуты по минуте, я вспомнила из первых родов, что на схватке нужно приседать, чтобы помогать продвигаться ребенку и убыстрять процесс для себя, через пару таких приседаний, меня стало подтуживать и я позвала Врача) Он посмотрел меня, констатировал полное раскрытие, проколол пузырь, воды оказались чистыми, помассировал мне крестец, увидел мои приседания, и сказал, что я слишком быстро встаю, нужно на пике схватки задержаться сидя, это, оказалось, нереально больно, но через таких 2 раза, я почувствовала голову ребенка между ног. Между схватками я спросила, как его зовут, и мы опять шутили на тему, что в экстремальных условиях, память работает иначе. Да и фамилия у него оказалась смешная) Но об этом позже, началось самое интересное, я полезла на кресло или кровать, ну вообще место, похожее на место пыток)) и меня начало нереально тужить, а акушерка Настя ( очень милая девушка) только входила в дверь, в итоге один раз потуги продышала, а вот к следующему разу все были готовы: ииии глаза на выкате вытужила головку иииии все остальное тоже на месте) Ура! Мне ее сразу плюхнули на живот. Девочки, я смеялась в голос минуты 3, наверное, они смялись тоже, глядя на меня, дите квакнуло и замолчало, видимо офигело, что все ржут). Через 10 минут вышла плацента, а пока ее ждали, акушерка Настя удивлялась виду пуповины, она была плоская. Да, кстати, в моей родилке часы стояли, а он все время наровил на них смотреть, в итоге время рождения установили по моему телефону.

4:55, 31.01, весом 3660, ростом 52 см родилась, под дружный хохот, моя Юна совсем не повредив меня и с первого дня начала улыбаться.

Знаете, для меня лично самое неприятное случилось после родов - обработка! Они облили спиртом половые органы и таааак все защипало, а потом зеркалом осматривали матку, хотя надо отдать должное Врачу, он делал все оч быстро, но вот тогда то я поорала). А он так трогательно меня успокаивал, называя Малышом. Вообщем, девочки, я в него почти влюбилась)) И зовут его.. пабам.. Кучерявый Сергей Георгиевич.) Очень рекомендую!) Он делал мне массаж крестца и шейки матки и это было великолепно)). Кукленка мне приложили к груди и она присосалась, да надолго), а потом унесли в детскую, но с условием, что как только меня привезут в По, сразу же отдадут мне. Я отправила всем Ура! И уснула часа на 2, а потом нас поселили в двухместную палату с санузлом, телевизором, холодильником и чудесной кучерявой соседкой). Все 3 дня пребывания в роддоме я была безумно счастлива и все все мне понравилось.


ps: я тут мало писала, но вдруг, кому будет интересно))
Старый 11-02-2009, 23:36     #2
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Приятно читать такие отзывы.
Особенно, когда ожидаются первые роды, а читаешь в основном плохое. И очень-очень страшно!!!!!
Старый 11-02-2009, 23:44     #3
anyamba
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
anyamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Приятно читать такие отзывы.
Особенно, когда ожидаются первые роды, а читаешь в основном плохое. И очень-очень страшно!!!!!
ну честно говоря, при первых родах было все не так смешно, но это только потому что не знаешь, что там ... в родах)) а во второй раз идешь как бывалая) хотя, главное, настрой) боль проходит и остается безграничное счастье, желаю вам легких родов и не бояться)
Старый 11-02-2009, 23:45     #4
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Какой прелестный отчет! Поздравляю!На свет появилось еще одно маленькое чудо!И мне вновь захотелось в роддом.
Старый 11-02-2009, 23:52     #5
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ой, взахлеб хохотала про себя (т.к. старший за две минуты до открытия этого чудного топика лунатиком переполз в гостиную на диван). Супер-отчет!

Поздравляю!



А старший, я так понимаю, мальчик?
P.s. А в каком эфире работаем?
Старый 11-02-2009, 23:53     #6
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


позитивный у вас отчет ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 11-02-2009, 23:55     #7
anyamba
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
anyamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Какой прелестный отчет! Поздравляю!На свет появилось еще одно маленькое чудо!И мне вновь захотелось в роддом.
спасибо в этот раз у меня не было ощущения, что роддом - больница)
Старый 11-02-2009, 23:59     #8
anyamba
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
anyamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ой, взахлеб хохотала про себя (т.к. старший за две минуты до открытия этого чудного топика лунатиком переполз в гостиную на диван). Супер-отчет!

Поздравляю!



А старший, я так понимаю, мальчик?
P.s. А в каком эфире работаем?
спасибо) да, старший мальчик, 1год и 9 месяцев, работаю на молодежной радиостанции DFM )
Старый 12-02-2009, 00:00     #9
anyamba
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
anyamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
позитивный у вас отчет ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А Е, мы тоже мечтаем о Кубе ) спасибо
Старый 12-02-2009, 00:06     #10
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Поздравляю замечательную радиоведущую Дилайлы на DFM Аниточку с рождением дочи(ваши коллеги в эфире кричали громкое УРА!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.