У кого у малышей болели ушки, что вам прописывали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:00     #1
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Нам прописали сразу антибиотик и капли. Врач сказала воспаление только началось, я вот и волнуюсь может можно было и без него обойтись?У ребенка теперь понос, боюсь что дальше будет.
Хотелось бы узнать кто как и чем лечился
Старый 11-02-2009, 22:18     #2
Катюничка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщения: 136
Катюничка отсутствует


стою и слушаю
Старый 11-02-2009, 22:20     #3
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Это хорошо что ни у кого ушки не болели А у нас никак не проходит и уже второе болит ((
Старый 11-02-2009, 23:28     #4
zhenya-ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
zhenya-ya отсутствует


У нас осенью было. В субботу звонили в неотложку, те отправили в 5 дет.больничку к лору. Д-з поставили отит и прописали отипакс-капли в уши, причем в оба, хотя болело одно. Антибиотик не помню названия, суспензия какая-то белого цвета, сладкая, плюс компрессы спиртовые. В итоге пили лекарство и капали капли, на след день уже все прошло, но пролечивали до упора-кажется, неделю. Моя мысля- чем раньше начнешь- тем меньше осложнений- все таки уши.
Старый 11-02-2009, 23:30     #5
zhenya-ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
zhenya-ya отсутствует


Забыла-еще прописали что-то с борной кислотой связанное,но я на компрессы и на это борное забила...
Старый 12-02-2009, 00:51     #6
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я тут детально разобралась с проблемой ушек. У меня деть особый, читаю много всего про здоровье. вот выписала книжку импортную из Англии, но автор наша, бывшая россиянка, врач. Наташ Кэмпбелл. Книга про то, как состочние ЖКТ влияет на весь организм. Грузить Вас не буду. но смысл какой - если у ребенка нарушается микрофлора кишечника, автоматом она нарушается на всех слизистых, организм-то один. Соответственно, начинаются проблемы в ушках. так как задняя часть носоглотки, соединенная с ушами евстахиевыми трубами, заселена микрофлорой. При лечении ушей надо обязательно принимать препараты полезной микрофлоры (пробиотики) и пребиотики. чтобы улучшить состояние всех слизистых. На ночь в ротик высыпать содержимое капсулы (ну вот мы например Флорадофилус используем с грудного возраста), чтобы она вела работу во рту и носглотке, а не только в кишечнике. если только антибиотики использовать. без восстановления микрофлоры, процесс может стать хроническим. так как условно-патогенная флора все равно будет разрастаться и приводить к новым воспалениям.
Старый 12-02-2009, 01:52     #7
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Только что перенесли отит,началось с заложенности носа. Прописали антибиотик аугментин,с ним пили энтерол чтобы сильного поноса не было(хотя все равно был),нос прочищали,в уши капали отипакс,и еще фенистил,чтобы аллергии на антибиотик не было.За 7 дней справились с болезнью,правда попа зацвела от поноса,деситин быстро помог.Но все равно стул пока не стабильный. Нам 3,5мес.
Старый 12-02-2009, 02:02     #8
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Мы капали отипакс
Старый 12-02-2009, 09:53     #9
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


К антибиотику линекс прописали для востановления микрофлоры кишечника и от аллергии на этот антибиотик капли зиртек. пока боремся, правда два дня пока
Старый 12-02-2009, 10:14     #10
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Капали отипакс,ушко затыкали ваткой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.