подскажите рецепт ленивых вареников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:35     #1
Леонтьева Танюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 398
Леонтьева Танюшка отсутствует


Хочу ребенку сделать ленивые вареники, а рецептик потеряла
Подскажите плииизкак их делать?
Какие пропорции?
Старый 11-02-2009, 19:45     #2
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Беру на пачку творога столовую ложку сахара, яйцо, 2 столовые ложки муки. Все вымешиваем, делим тесто на 3 части, скатываем каждую часть колбаской на посыпанной мукой доске, режем на кусочки и кидаем в кипящую воду. Готово, когда вареники всплывут и еще 2 минутки поплавают наверху.
Старый 11-02-2009, 20:08     #3
МартишаАддамс
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
МартишаАддамс отсутствует


делаю по такому же рецепту что и НоябRин@, только внутрь каждого кусочка кладу замороженную вишенку
Старый 12-02-2009, 01:42     #4
Леонтьева Танюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 398
Леонтьева Танюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Беру на пачку творога столовую ложку сахара, яйцо, 2 столовые ложки муки. Все вымешиваем, делим тесто на 3 части, скатываем каждую часть колбаской на посыпанной мукой доске, режем на кусочки и кидаем в кипящую воду. Готово, когда вареники всплывут и еще 2 минутки поплавают наверху.
Цитата:
Сообщение от МартишаАддамс Посмотреть сообщение
делаю по такому же рецепту что и НоябRин@, только внутрь каждого кусочка кладу замороженную вишенку
спасибо девушки
Старый 12-02-2009, 09:51     #5
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Делала как раз вчера. Домешала еще и остатки сметаны (почти пропадала, последний день) и добавила муки. Получилось очень даже вкусно!
Старый 12-02-2009, 11:05     #6
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МартишаАддамс Посмотреть сообщение
делаю по такому же рецепту что и НоябRин@, только внутрь каждого кусочка кладу замороженную вишенку
какая прелесть...
Старый 12-02-2009, 18:58     #7
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Вот,сделала и я сегодня эти вареники,раньше никогда не пробовала сама.Девочки,но ведь 2 ст.л. муки на пачку творога+ 1 яйцо-по-моему мало.у меня масса была довольно мокрая,катать колбаски было неудобно,подмешивала еще муки в процессе.Или так и должно быть?! Положила внутрь вишенки,половинки,а залеплять их так неудобно! тесто к рукам липнет...Ну,чего я не так сделала? А на вкус-просто объеденье,с вишенками очень понравилось,я еще сахару немного подсыпала внутрь.
Старый 12-02-2009, 20:07     #8
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вот,сделала и я сегодня эти вареники,раньше никогда не пробовала сама.Девочки,но ведь 2 ст.л. муки на пачку творога+ 1 яйцо-по-моему мало.у меня масса была довольно мокрая,катать колбаски было неудобно,подмешивала еще муки в процессе.Или так и должно быть?! Положила внутрь вишенки,половинки,а залеплять их так неудобно! тесто к рукам липнет...Ну,чего я не так сделала? А на вкус-просто объеденье,с вишенками очень понравилось,я еще сахару немного подсыпала внутрь.

Чтобы лепить было удобно, доску, на которой лепим колбаску надо хорошо посыпать мукой. Если добавить муки в тесто побольше, вкус не получится таким нежным, будет чувствоваться мука. Яйца одного на пачку творога мне всегда хватало.
Старый 12-02-2009, 20:40     #9
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


я имела в виду,что муки маловато.Значит,все так и должно быть-тесто такое липкое,влажноватое? Ну,да,я добавила муки побольше,но хотелось бы,чтоб они были понежнее.Тогда не понимаю,как туда вишенку закатывать...Уж больно липко все ,к рукам пристает,если муки не добавлять.
Старый 12-02-2009, 22:27     #10
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Беру на пачку творога столовую ложку сахара, яйцо, 2 столовые ложки муки. Все вымешиваем, делим тесто на 3 части, скатываем каждую часть колбаской на посыпанной мукой доске, режем на кусочки и кидаем в кипящую воду. Готово, когда вареники всплывут и еще 2 минутки поплавают наверху.
а какой творог берете и какой жирности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.