Девочки.помогите разобраться с документами в собес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 18:42     #1
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


Дорогие мои.Помогите разобраться. совсем запуталась. У меня такая ситуация. когда я была на 6 месяце беременности развелась со своим официальным мужем. 25 января 2009 родила сынишку от него. Теперь хочу получить пособие. В загсе мне выдали справку которую надо дать по месту работы или в собес. И т к я нигде не работаю и в декрет не уходила, то мне ее нужно отнести в собес. И еще в загсе мне написали в св-ве о рождении сына отцом моего бывшего мужа.
Я позвонила в собес...мне сказали чтобы я принесла форму9 по месту своей прописки,св-во о рожд малыша, св-во о расторжении брака и еще какую то справку о том что бывший муж не оформил пособия в другом городе.а я даже не знаю где он и что он сейчас да и общаться с ним не хочу. Неужели без этой справки мне не дадут пособие? Когда начала задавать вопрос по телефону женщина сказала что это не ее проблемы и бросила трубку.
Старый 11-02-2009, 18:46     #2
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастье мой Тимка Посмотреть сообщение
Дорогие мои.Помогите разобраться. совсем запуталась. У меня такая ситуация. когда я была на 6 месяце беременности развелась со своим официальным мужем. 25 января 2009 родила сынишку от него. Теперь хочу получить пособие. В загсе мне выдали справку которую надо дать по месту работы или в собес. И т к я нигде не работаю и в декрет не уходила, то мне ее нужно отнести в собес. И еще в загсе мне написали в св-ве о рождении сына отцом моего бывшего мужа.
Я позвонила в собес...мне сказали чтобы я принесла форму9 по месту своей прописки,св-во о рожд малыша, св-во о расторжении брака и еще какую то справку о том что бывший муж не оформил пособия в другом городе.а я даже не знаю где он и что он сейчас да и общаться с ним не хочу. Неужели без этой справки мне не дадут пособие? Когда начала задавать вопрос по телефону женщина сказала что это не ее проблемы и бросила трубку.

Спросите в Собесе телефон социальной справочной службы, там все подробно обьясняют --- какие справки в каком случае принести( телефон на 3 начинаеться не могу найти где он у меня записан , так бы сама вам написала )
Старый 11-02-2009, 19:48     #3
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастье мой Тимка Посмотреть сообщение
Дорогие мои.Помогите разобраться. совсем запуталась. У меня такая ситуация. когда я была на 6 месяце беременности развелась со своим официальным мужем. 25 января 2009 родила сынишку от него. Теперь хочу получить пособие. В загсе мне выдали справку которую надо дать по месту работы или в собес. И т к я нигде не работаю и в декрет не уходила, то мне ее нужно отнести в собес. И еще в загсе мне написали в св-ве о рождении сына отцом моего бывшего мужа.
Я позвонила в собес...мне сказали чтобы я принесла форму9 по месту своей прописки,св-во о рожд малыша, св-во о расторжении брака и еще какую то справку о том что бывший муж не оформил пособия в другом городе.а я даже не знаю где он и что он сейчас да и общаться с ним не хочу. Неужели без этой справки мне не дадут пособие? Когда начала задавать вопрос по телефону женщина сказала что это не ее проблемы и бросила трубку.
Да... сложно все. А зачем Вам вписали в cв-во о рождении мужа-то? Если бы его там не было, Вы бы числились как мать-одиночка и никаких справок от мужа с Вас бы не требовали. Кста, и пособие было бы выше! А так даж и не знаю, что сказать...
Старый 11-02-2009, 20:02     #4
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


ну вот надо же как...
Просто не хотелось чтобы в св-ве сынок был без отца-я не преследовала цели иметь пособие выше. а тут такое. вот думаю в пондельник пойти. обьясню что я даже не знаю где отец...Неужели думаете что откажут в таком случае?
Старый 11-02-2009, 20:06     #5
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастье мой Тимка Посмотреть сообщение
ну вот надо же как...
Просто не хотелось чтобы в св-ве сынок был без отца-я не преследовала цели иметь пособие выше. а тут такое. вот думаю в пондельник пойти. обьясню что я даже не знаю где отец...Неужели думаете что откажут в таком случае?
Нет, я конечно тоже хочу думать, что выход есть!!! Но тут все же сложнее... Ведь во всех инстанция подобного рода нужно документальное подтверждение А как например можно доказать, что Вы не знаете, где муж бывший? Может все же как -то попробовать разыскать его, и попросить справочку выслать?
Старый 11-02-2009, 22:17     #6
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


с ума сойти...
Старый 11-02-2009, 22:19     #7
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


на самом деле разыскать не проблема. я даже приблизительно знаю где он-это очень далеко-другой город да к тому же я точно знаю что у него нет прописки сейчас вообще никакой.вот так получилось.и поэтому никаких справок ему не дадут. жесть...я не думала что все так сложно
Старый 13-02-2009, 09:59     #8
MaRi-73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 81
MaRi-73 отсутствует


http://http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr
Это официальный сайт, найдите там ваш район и позвоните. Я по телефону узнала какие документы нужны. Очень вежливо все ответили.
Старый 13-02-2009, 11:36     #9
Karolina74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 65
Karolina74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Да... сложно все. А зачем Вам вписали в cв-во о рождении мужа-то? Если бы его там не было, Вы бы числились как мать-одиночка и никаких справок от мужа с Вас бы не требовали. Кста, и пособие было бы выше! А так даж и не знаю, что сказать...
Здесь надо консультироваться на всякий случай, возможно если на момент развода женщина беременна ребенок будет считаться рожденным в браке.
Старый 13-02-2009, 15:55     #10
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Справки от папы вам всегда нужны будут,таких как вы миллионы и ни кто вам исключение не сделает.Только если вы предоставите справку о том что он безвести пропавший,не нужна будет справка....а так зря вы его вписали в свидетельство,проблемы будут даже когда в сад записывать будете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.