упал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:37     #1
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


кто нибудь обращался после падения ребенка к врачу??? Если да то к какому? Сегодня упал со стула, шишка на лбу, а так вроде все хорошо. Ведет себя как обычно, кушает хорошо, веселый. Нам 8 мес.
Старый 11-02-2009, 16:40
ответ для astriv на сообщение "упал"
    #2
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


если ничего не беспокоит, думаю можно не волноваться. А вобщще тут любят советовать сразу узи, нервопатолога, хирурга, травматолога, а заодно доплер.
Старый 11-02-2009, 16:44     #3
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
если ничего не беспокоит, думаю можно не волноваться. А вобщще тут любят советовать сразу узи, нервопатолога, хирурга, травматолога, а заодно доплер.
+1!
Старый 11-02-2009, 16:45     #4
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
если ничего не беспокоит, думаю можно не волноваться. А вобщще тут любят советовать сразу узи, нервопатолога, хирурга, травматолога, а заодно доплер.
Ну зачем же так категорично!Мы один раз упали вместе с коляской и хотя видимых повреждений не было,все же пошли к неврапотологу.Врач сказал,что в принципе после любого падения ребенку нужно наблюдение неврапотолга 3 раза.Мы 3 раза и ходили,и УЗИ делали.Все обошлось.Но после каждого падения ведь не набегаешься!МЫ и потом лбом бились,но я смотрела по ребенку и никуда не ходила.
Старый 11-02-2009, 16:46
ответ для astriv на сообщение "упал"
    #5
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


у нас такой невропатолог, что толку от него никакого.
Старый 11-02-2009, 16:47     #6
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchikkk Посмотреть сообщение
Ну зачем же так категорично!Мы один раз упали вместе с коляской и хотя видимых повреждений не было,все же пошли к неврапотологу.Врач сказал,что в принципе после любого падения ребенку нужно наблюдение неврапотолга 3 раза.Мы 3 раза и ходили,и УЗИ делали.Все обошлось.Но после каждого падения ведь не набегаешься!МЫ и потом лбом бились,но я смотрела по ребенку и никуда не ходила.
первым делом нужно слушать материнское сердце - если оно спокойно, значит все в порядке. а нервопатолог у вас платный?
Старый 11-02-2009, 16:47
ответ для astriv на сообщение "упал"
    #7
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


А с какой высоты упал?
У нас в архиве, к сожалению, уже два падения с шишками. В первый раз я вызвала скорую. тётеньки посмотрели на улыбающуюся и довольную дочку (прошло уже минут 15), осмотрели со всех сторон. Но на мои настойчивые просьбы отвезти нас в больницу отговорили. Всё хорошо с ребёнком. Наблюдайте. Если переменится поведение или что-то будет подозрительное - тогда в больницу. А второй раз мы порыдали чуть-чуть и пошли дальше играть. На следующий день был врач (правда, из-за соплей) и тоже сказал, что болеющего ребёнка не нужно тащить на УЗИ. Я на свой страх и риск не поехала. Если бы было что-то серьёзное, оно бы уже было сразу. А так отделались лёгким испугом и шишкой.
Старый 11-02-2009, 16:50
ответ для astriv на сообщение "упал"
    #8
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Автор, не обижайтесь, пожалуйста и простите, что не по теме.
Не так давно здесь была тема под названием "Не встаёт" (про ребенка, который не встаёт на ноги во сколько-то там месяцев). Очень уж эта тема моего мужа заинтересовала, когда он случайно в комп глянул. Думаю и в Вашу он тоже бы зашел почитать.
Старый 11-02-2009, 16:51     #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchikkk Посмотреть сообщение
Но после каждого падения ведь не набегаешься!МЫ и потом лбом бились,но я смотрела по ребенку и никуда не ходила.
Согласна с вами. Ведь падают тоже по-разному и с разной высоты. Я знаю, что если ребенок сразу не закричал- это тревожный сигнал. Но чаще всего - поплачут, пожалеются у мамы и дальше бегут по своим делам
Всегда можно перестраховаться, но ведь и правда не будешь после каждого падения тащить ребёнка в больницу.
Наблюдайте, и если хоть что-то покажется подозрительным - то к врачу.
Старый 11-02-2009, 16:52
ответ для astriv на сообщение "упал"
    #10
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Советуют обычно рентген(какой- не знаю) и узи.Можно сделать все в Раухфуса- на Суворовском Проспекте детская клиника.Вы смотрите,чтобы не тошнило ребенка и зрачки вроде сужаться на свет должны,тогда нет сотрясения.Но я не врач.Поэтому советы советами,но узи уж точно бы сделала....и желательно сегодня!бывают разные случаи падений,может быть и ничего не заметно,а потом выясняется,что позвонок какой-нибудь шейный сдвинут (вы и не определите так на вид).Удачи!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.