Баклофен, мидокалм - альтернатива есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 02:00     #1
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Собственно САБЖ.


У Тохуса весьма сильный тонус.

Ему регулярно пытаются назначить что-то для снижения этого самого тонуса.
Даются препараты в связке с массажем, ЛФК и т.д.

И вариантов предлагается 2: мидокалм и баклофен.
Но:
- мидокалм для Тохинского тонуса, как для слона дробина.
- баклофен действует.
Но слезаем мы с него ОЧЕНЬ тяжко.
В последний раз дозу снижали до 1/4 таблетки 1р в 3 дня.

Сегодня были у невролога.
Невролог предложила что-нить для снятия спастики. Либо мидокалм, либо баклофен. Сказала, что альтернативы нет.

И что-то я задумалась по этому поводу....
Есть еще пробелы в образовании.

Действительно? Альтернативы нет?
Старый 11-02-2009, 06:04     #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


есть еще сирдалуд он сильнее мидокалма.
Мы его пили 3 или 4 курса. И еще из этой темы есть какие-то уколы.....ницерголин что ли.... хотя про последнее могу ошибаться.
Старый 11-02-2009, 11:11     #3
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Девочки, лично нам помог именно баклофен. Мидокалм регулярно назначали до года, но результата не было отчего и невролог очень сокрушалась, что нам никак нельзя было ввести баклофен, нам даже его сурдологи рекомендовали для нашей тугоухости. До года пробовали его - но она при самой мин. дозе - буквально три крошинки - дрыхла несколько суток. После года - ничего так нормально отреагировала, я была при счастьи и понимая, что действие временно, дрючила Вику как могла. Альтернативы не было, как я тогда поняла, только ботокс в далеком будущем и все, как мне объяснили, что он тоже будет действовать временно. В общем баклофен неплохой вариант, нам его из-за снливой побочки назначали с семаксом, который возбуждает и в принципе два препарата нас как-то уравновешивали что-ли. только вот слезать с него все-равно тяжело было, неделя бессонной ночи и потом мы были огурцом. Но с той спастикой лучше было так, чем никак. Еще, когда был перерыв в баклофене - оооочень помогал парафин с озокеритом, я оборачивала Вику чуть ли не в водолазный костюм из этой массы - но эти мучения и вечная грязь на кухне привели к тому, чему привели. Это муторно конечно, но если каждый день, то по сути ничуть не хуже баклофена и ребенок не вялый, а как огурчик.
А, еще помогала нам физиотерапия на поясницу с тренталом и на спинку как-то делали - тоже ощущалось. Но беда в том, что нарабатывать надо здесь и сейчас, т.е. пока препарат в теле.
Старый 11-02-2009, 11:20     #4
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Мы пили баклофен в младенчестве, нам назначали от дистанических атак. Ничего, никакого действия. От мидокалма нас рвало. А сирдалуд тоже никак не подействовал. Пили, ждали накопления, ничего не менялось. Два раза делали диспорт. Но все временно. Плюнула я на все это дело. Тонус спины подсняли пиявками. А сейчас каждый день делаю упражнения на гашения всяких АШТР и растяжки. Стала как тряпка. Правда, неделю не позанималась (темпер был). Тонус увеличился, но не как раньше. Вот. Эти лекарства от тонуса такие токсичные.
Старый 11-02-2009, 14:32     #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Еще, когда был перерыв в баклофене - оооочень помогал парафин с озокеритом, я оборачивала Вику чуть ли не в водолазный костюм из этой массы - но эти мучения и вечная грязь на кухне привели к тому, чему привели. Это муторно конечно, но если каждый день, то по сути ничуть не хуже баклофена и ребенок не вялый, а как огурчик.
А разве можно делать парафин-озокерит каждый день? Нам просто физиотерапевт говорила не более 8 процедур и потом перерыв 2-3мес.
Старый 11-02-2009, 18:02     #6
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А разве можно делать парафин-озокерит каждый день? Нам просто физиотерапевт говорила не более 8 процедур и потом перерыв 2-3мес.
Если б я слушала все, что нам говорили, мы бы лежали до сих пор. Но это я ненормальная мамашка такая. Сначала я конечно соблюдала все рекомендации, но когда увидела, что это не помогает, то решила довериться собственному чувству, и когда оно усилилось, а я поняла, что вреда моему ребенку от моих действий не будет, то пошли результаты.
В моем случае рекомендовали оборачивать ноги в аппликации типа сапожков, но я оборачивала на всю ногу - получалось как бы чулок на каждую ногу из парафина, потом лепеху на поясницу, т.к. ноги вообще она не отпускала, на след. день опять чулки и лепеху на спинку с переходом на ручки - все в одеяло и носила ляльку перед массажем, она потела, и даже засыпала, все на 30-40 минут, массажистка даже разницы не чувствовала, было почти также как на баклофене. И никаких перерывов на месяс два три, начинала возиться с парафином сразу как начинался очередной курс массажа, если конечно мы не были на баклофене, а то смысла бы не было.
Кстати, у нас еще порок сердца, у нас окно не закрыто овальное, представляете как по-началу боялась, т.е. я к тому, что своего ребенка я к тому времени уже очень хорошо чувствовала, чтобы ему не навредить своими действиями.
Зато массажистка с Гаврской с фотоаппаратом потом приходила, чтобы сфоткать Вику, когда та села, у нее видите ли там заведующая не верила, что с нашими диагнозами мы сели.
В общем девочки я за парафин обеими руками и ногами, еще мы его делали перед тем, как в вертикализатор поставить, это тогда по-началу, когда ставить только-только начали. Возьни много, но эффект был не хуже баклофена.
Кстати у Козявкина последний раз прикупила его рецептик - на воске с медом, тоже оооочень хорошо помогает.
Старый 12-02-2009, 02:55     #7
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
есть еще сирдалуд он сильнее мидокалма.
Мы его пили 3 или 4 курса. И еще из этой темы есть какие-то уколы.....ницерголин что ли.... хотя про последнее могу ошибаться.
Сирдалуд нам ни разу не назначали, надо поинтересоваться.

А ницерголин колоть боятся.
Хотя я как-то не думала, что он для спастики.
Старый 12-02-2009, 02:57     #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девочки, лично нам помог именно баклофен. Мидокалм регулярно назначали до года, но результата не было отчего и невролог очень сокрушалась, что нам никак нельзя было ввести баклофен, нам даже его сурдологи рекомендовали для нашей тугоухости. До года пробовали его - но она при самой мин. дозе - буквально три крошинки - дрыхла несколько суток. После года - ничего так нормально отреагировала, я была при счастьи и понимая, что действие временно, дрючила Вику как могла. Альтернативы не было, как я тогда поняла, только ботокс в далеком будущем и все, как мне объяснили, что он тоже будет действовать временно. В общем баклофен неплохой вариант, нам его из-за снливой побочки назначали с семаксом, который возбуждает и в принципе два препарата нас как-то уравновешивали что-ли. только вот слезать с него все-равно тяжело было, неделя бессонной ночи и потом мы были огурцом. Но с той спастикой лучше было так, чем никак. Еще, когда был перерыв в баклофене - оооочень помогал парафин с озокеритом, я оборачивала Вику чуть ли не в водолазный костюм из этой массы - но эти мучения и вечная грязь на кухне привели к тому, чему привели. Это муторно конечно, но если каждый день, то по сути ничуть не хуже баклофена и ребенок не вялый, а как огурчик.
А, еще помогала нам физиотерапия на поясницу с тренталом и на спинку как-то делали - тоже ощущалось. Но беда в том, что нарабатывать надо здесь и сейчас, т.е. пока препарат в теле.
Так и нам помогает баклофен.
А при отмене сильнейшие побочные действия.

Ночные истерики, кошмары, ребенок просто в постель боится ложиться.
Старый 12-02-2009, 02:59     #9
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Кстати у Козявкина последний раз прикупила его рецептик - на воске с медом, тоже оооочень хорошо помогает.
А что за рецепт?
Старый 12-02-2009, 11:39
ответ для Larchonok на сообщение "А что за рецепт?"
    #10
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Так и нам помогает баклофен.
А при отмене сильнейшие побочные действия.

Ночные истерики, кошмары, ребенок просто в постель боится ложиться.
Нам тоже было тяжело с него слезать, днем еще нормально все было, ночью орала и не спала. Думаю, лучше из медикаментов не найти, просто в следующий раз еще плавнее слезать.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А что за рецепт?
Это тоже парафиновые апликации, знаю только, что туда воск и мед кладут, а что еще никто не говорит, это они еще к апитерапии относят. Но мне почему-то кажется, что действует круче моих апликаций, т.к. прямо на глазах расслабляется. Лепешка такого желтенького цвета. Я в свое время уже написала, см. выше, как обворачивала Вику, а у Козявкина эти лепешки желтые оборачивают так: первый день на стопы, второй на колени, третий на тазобедр. суставы, четвертый на спинку, пятый на локти, и т.д. но уже с уклоном на конкретные суставы по ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.