До года засыпает под сисей, а потом - КАК?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:01     #1
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Меня интересует опыт мам у которых было так: дитё засыпает всегда под сисей, ну иногда на руках, чтобы сама игралась и уснула - такого не бывает. Вот собственно вопрос и встает, ну покормлю я её до года (максимум 1,5 планирую), постепенно вводя прикорм, а дальше - что?! У неё нет ассоциации: кроватка=сон... Как Ваши детки засыпают?
Старый 10-02-2009, 20:15     #2
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Когда свернула ГВ, укачивала по первости с бутылочкой, потом чуть-чуть попить воды и под песенку укачивать. Теперь вот и вовсе без бутылочки. Уговоры, разговоры, песни, поглаживания...
Старый 10-02-2009, 20:20     #3
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Когда свернула ГВ... у
Кстати, а как закончили ГВ?... ну это так...офф-топ на будущее)
Старый 10-02-2009, 20:27     #4
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Кстати, а как закончили ГВ?... ну это так...офф-топ на будущее)
Полностью завершила в 8 месяцев и неделю. Начинала заменять кормления прикормами. Долго. Пока не осталось одного - ночного. Ночное заменяла смесью в 22.00, 1-2 ночи и 6 утра. Потом которое в 1-2 ночи уменьшала по объему, потом заменила простой водой, а потом и вообще не стала в это время ничего давать. Дочка перестала просыпаться в это время.
Сейчас вообще хочу отказаться от смеси. Кормлю ужином в 20.00 и рано утром - чай. Потом планирую чай отменить и сделать пораньше завтрак. Пока что самой лень так рано вставать. общий подъем в 9.30-10.00.
Старый 10-02-2009, 20:30     #5
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


у самой опыта нет, но из рассказов подруги поделюсь, клала ребенка в кроватку, кроватку ставила вдоль своей кровати, брала ребенка за ручку и так они засыпали. В книжках рекомендуют ребенка чем раньше тем лучше в кроватку укладывать, потому как он чем старше, тем труднее будет потом приучить.
Старый 10-02-2009, 20:30     #6
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Я укладываю дочь рядом, держу ее за руку и пою колыбельные. Засыпает...
Старый 10-02-2009, 20:39     #7
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


NatalyF, хм...интересно.. а с грудью что-то делали? Для анти-лактации? Или оно просто само ушло?... Я вот часа 3 не покормлю и ужас полнейший!! Сиськи наполняются, ноют, молоко само течёт...тогда дочу к одной груди, а вторую чуток сцеживаю)
Старый 10-02-2009, 20:45     #8
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


[quote=Искушение;21537185... Я вот часа 3 не покормлю и ужас полнейший!! Сиськи наполняются, ноют, молоко само течёт...тогда дочу к одной груди, а вторую чуток сцеживаю)[/QUOTE]

была такая же точно фигня, вообще, очень сильно мучилась с этим сцеживанием. пока не посоветовани НЕ сцеживаться, пару тройку дней перетерпите, организм у человека очень умно устроен, через несколько дней молока станет меньше, и ребенку хватать будет и вам сцеживаться не нать будет. Я попробовала, помогло! а потом доперло, в каждой книжке по ГВ сказано черным по белому, сколько ребенок съедает, столько молока и прибывает, а дополнительное сцеживание стимулирует дополнительный приток молока, грубо говоря, организму идет сигнал, что молока не хватает.
Старый 10-02-2009, 20:58     #9
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
NatalyF, хм...интересно.. а с грудью что-то делали? Для анти-лактации? Или оно просто само ушло?... Я вот часа 3 не покормлю и ужас полнейший!! Сиськи наполняются, ноют, молоко само течёт...тогда дочу к одной груди, а вторую чуток сцеживаю)
Чем меньше ребенок сосет молока, тем меньше его вырабатывается. То есть я и в этом плане постепенно сводила количество молока на нет. После того как завершила совсем, 3 дня сцеживалась понемногу (до облегчения), потом через день еще один раз и все. А молоко еще через 2 недели было. Капельки появлялись.
Старый 10-02-2009, 21:08     #10
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


уже давно на сисе не засыпает. кладу в краватку и соску в "зубы" ))) она поиграет, устанет и заснет.
да, выхожу из комнаты. когда зовет - захожу, поправляю одеяло, соску и так раз 5, 6.
НО захожу если ооочень зовет!
она после сиси тока на 5 мин засыпает. а потом сытая сисю не хочет.
приучила так: как то психонула (я) и положила ее в кроватку и ушла. ну слышу - играет... ну, думаю, не хочешь спать - не надо... а я свои дела делать хочу. потом - тишина....я напряглась, захожу, а она спит! так у нас и повелось..... оч удобно! иногда попить чаю даю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.