Намочила паспорт - просвечивают штампы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:37     #1
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


Доброго времени суток!
Хотела бы узнать, кто ещё сталкивался с такой же ситуацией
В одну из прошлых поездок я умудрилась уронить свой загран на коврик в машине, а погода была сляяякотная - результат, думаю, представляете... Мокрый грязный паспорт. Кое-как просушила его в машине на печке, форму он, конечно, приобрёл несколько кривовастую - но ничего И всё бы ничего, но на одной из страниц стали просвечивать финские штампы, причём хорошо так просвечивать, на самом верху страницы. В прошлый выезд у меня закончилось место на предыдущей странице и, по идее, следующие штампы надо ставить на то место, где просвечивают эти... Финский пограничник долго рассматривал мой паспорт, когда ставил последний штамп на предыдущую страницу и начал расспрашивать, мол, а что это у вас такое со штампами? Я объяснила, но лицо у него всё равно осталось малорадостное Теперь вот вопрос: что мне грозит при следующем пересечении? Если начнут докапываться - могу ли я попросить начать штамповать другую страницу, а эту как-нибудь аннулировать? А то и паспорт, и виза новые (в ноябре получала) и заново всё оформлять очень уж не хочется, да и времени нет на это (езжу часто)
Заранее спасибо за ответы и советы
Старый 10-02-2009, 14:51     #2
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Ну, если вас уже пропустили один раз с таким паспортом, то проблем при следующих поездках не должно быть.
Вот нам греки на шенгенскую визу штамп о въезде влепили, всё думала переделывать придётся, но пока ездим и ттт, вопросов нет, так рассматривают, конечно, внимательно каждый раз.
Старый 10-02-2009, 15:45     #3
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Трудно будет каждый раз объяснять, что вас уже пропускали с таким паспортом и когда именно вы его намочили...
Старый 10-02-2009, 20:15     #4
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


еще есть чистые страницы? ведь совершенно не обязательно ставить штампы на следующей странице...
Старый 12-02-2009, 20:14     #5
IGOR76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 94
IGOR76 отсутствует


Фины сами будут на свое усмотрение ставить штампы,а указывать им..., ну можно попробывать...
Старый 12-02-2009, 22:46     #6
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


у нас с мужем оба паспорта залиты апельсиновым соком (в самолете в сумке пролили и намочили), у него не то, что штампы просвечивают, а даже штамп на фото на шенгене отпечатался, но ничего - все ок.. уже много куда ездили - проблем не было
Старый 12-02-2009, 22:53     #7
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Автору - штамы фины не обязаны ставить именно на след. страницу, они могут на любую др. ставить. Но вот сам факт намоченого (и тем самым испорченного паспорта) может им не понравиться. ИХМО, думаю, если 1 раз пустили, то и дальше пустят.
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Вот нам греки на шенгенскую визу штамп о въезде влепили, всё думала переделывать придётся, но пока ездим и ттт, вопросов нет, так рассматривают, конечно, внимательно каждый раз.
А куда они по вашему должны были его поставить? Поставили по всем правилам - пограничники всех стран шенгена, ставият штамп о въезде прямо на саму визу, если виза выдана ДРУГОЙ шенгенской страной, чтобы было видно, что вы ездили в др. шенгенские страны. У нас на каждой финской визе есть такие штампы, ингода несколько (зависит от того сколько ездили в др. страны напряму из Питера).
Старый 13-02-2009, 06:19     #8
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
пограничники всех стран шенгена, ставият штамп о въезде прямо на саму визу, если виза выдана ДРУГОЙ шенгенской страной, чтобы было видно, что вы ездили в др. шенгенские страны. У нас на каждой финской визе есть такие штампы, ингода несколько (зависит от того сколько ездили в др. страны напряму из Питера).
исключения наверное подтверждают правила: вот мне и еще одному человеку поставили итальянцы свой штамп на отдельный листик, а не на финскую визу.
Старый 13-02-2009, 13:06     #9
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а какой там штамп на визу ставят? мне ни разу не ставили.. или вы про маленький серенький при первом выезде?
Старый 13-02-2009, 15:20     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а какой там штамп на визу ставят? мне ни разу не ставили.. или вы про маленький серенький при первом выезде?
Обычный штамп, который при въезде ставят. Кстати, эстонцы, когда я по их однократной визе к ним ехала, мне тоже штампик на визу поставили. Англичане тоже на свою мультивизу штамп поставили пир первом въезде ( а больше я к ним не поехала)
Греки на финскую визу не ставили, проштамповали, как положено, на страничке.
Итальянцы - на финскую визу шлепнули.
В каждой избушке свои погремушки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.