Медицинская безопасность роддомов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:50     #1
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Очень нужен совет.... Никогда не писала, будем считать это мой первый опыт создания темы. 25.09.2008 года в 13 роддоме СПб у меня появилось чудо - мой сыночек Димочка. Сегодня в 09-30 нам позвонила добра мед.сестра из поликлиники и сообщила, что у нас оказывается был контакт с человеком, больным туберкулёзом открытой формы, причем контакт был в роддоме!!!!!! Как пояснила мед.сестра-под наблюдение попадаем не только мы, а практически все дети (знаю точно про роддом №9 и 6), которые родились последние полгода назад! Больным оказался какой-то электрик или сантехник, работающий в фирме, заключившей договора на обслуживание многих роддомов СПб. И якобы о его болезни стало известно только сейчас. Завтра нам предстоит сдать анализ крови и мочи и сделать рентген, а потом, с результатами нужно ехать в туб.диспансер. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите как еще проверить ребенка, может сдать какие-то еще анализы? ставят ли в туб.диспансере на учет и долго ли на нем стоять? наверное и мне нужно сделать флюшку и сдать какие-то анализы? Подскажите с чего начать и что делать, кроме намеченного плана?

Почему вообще такая безолаберность в нашем здравоохранении? Почему, когда мой сын лежал с желтушкой под лампами меня к нему практически не пускали, а какой-то ХХХХХХХХХ электрик имел доступ ко всем помещениям, да еще и не имевший соответствующего мед.разрешения!!!!!!! Ведь это даже не вет.клиника (пусть простят меня животные, я их очень люблю), а роддом, стерильность и т.д.
Старый 10-02-2009, 10:55     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ё-маё...ТТТ, дай Бог,чтобы вас это не коснулось никоим образом. И других людей тоже.
Старый 10-02-2009, 10:57     #3
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


[Ой]... Мы родились 3.09. в Снегиревке, т.е. роддоме №6....

Последний раз редактировалось Пани Z, 11-02-2009 в 11:06.
Старый 10-02-2009, 10:58     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ё-маё...ТТТ, дай Бог,чтобы вас это не коснулось никоим образом. И других людей тоже.
+1
В нашей стране купить справку, что ты здоров как бык - дело техники и небольших денег.
Старый 10-02-2009, 10:58     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Прививка вроде должна спасти...
А вообще беспредел!
Старый 10-02-2009, 11:09     #6
mak3263
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский93
Сообщения: 141
mak3263 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ё-маё...ТТТ, дай Бог,чтобы вас это не коснулось никоим образом. И других людей тоже.
+1 это конечно очень страшно, что твориться в рд и больницах, толпами ходят узбеки ремонтники, и наверника ни у одного нет мед.справки.
Всё у вас будет хорошо, а себе флюшку себе сделайте.
Старый 10-02-2009, 11:15     #7
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Подождите, не паникуйте. Может быть это кто-то так пошутил над вами. Представляете, если это так, то контакт имели половина малышей родившихся в 2008-9 году и их мамаши ослабленные родами. Это ведь уголовное дело на половину роддомов города нужно заводить.
А что-бы успокоить вас и себя хочу напомнить, что с такими больными мы встречаемся достаточно часто: в магазинах, транспорте и т.д.
Старый 10-02-2009, 11:17     #8
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


А стоит ли вам в туб. диспансер ехать, да еще с маленьким ребенком??? мало ли что подхватить там можно! а эти врачи мало думают о детях и о последствиях, зачем вам грудного малыша таскать по таким учреждениям?
может лучше в своей поликлинике сдать необходимые анализы? или на дом вызвать?
Старый 10-02-2009, 11:21     #9
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


кто назначил обследование-медсестра в роддоме?Она фтизиатр что ли?Я бы прежде с фтизиатром пообщалась,без ребенка разумеется,прежде чем рентген делать и анализы сдавать...ну и так,еще успокоить-вероятность заражения крайне мала,просто ничтожна.Чтобы заразиться туберкулезом,нужен длительный и близкий контакт,проживание в одной квартире,например.Я могу ошибацца,но контактных детей по-моему,на учет ставят(я не работе сейчас,в консультанте есть документ,в котором написаны критерии постановки на учет)...а это доппроблемы...вообщем,не паникуйте разузнайте все поподробнее...
удачи!
Старый 10-02-2009, 11:24     #10
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Вот это да. Вам, чтобы всё было ОК. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.