Роды в воде... Как, где и по-чем?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:10     #1
brasileira
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
brasileira отсутствует


Всем привет! Я сейчас на 5-ом месяце беременности. Все в норме, без осложнений и неприятностей Недавно задумалась о родах в воде.. Нашла в интернете много противоречивых мнений... Кто-то "за", кто-то категорически "против", кто-то "за" первую часть родов в воде... Если есть кто-нибудь, кто действительно рожал в воде, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями...

Заранее огромное спасибо!
Старый 10-02-2009, 09:57     #2
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Раньше подобные роды практиковали в "Радуге" (хозоасчетное отделение при 17 РД на ул. Вавиловых- Калининский район) но после нескольких неприятных случаев (с плохими весьма последствиями) им запретили. Можете обратится к ним. Знаю что пока идут схватки роженица может делать дыхательные упражнения в воде, но сами роды не в воду. Безопаснее (имхо).
Также есть печально известная Колыбелька и вариант родить с практикующей(незаконно как я понимаю) акушеркой дома, если поискать конечно.
Оговорюсь, сама не рожала в воду и в воде. В Радугу бы пошла, но мест не было уже по факту
Старый 10-02-2009, 13:23     #3
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


Я рожала в Радуге , в воду, в 2001 году))). Приятные ностальгические воспоминания!
родила, сама не поняла как))) раз - и готово... был приглушенный свет, теплая водичка.... ребенка никто не тревожил первые минуты, дали мне ее на руки и все...
Схватки в воде гораааздо приятнее перносятся.
В этом году за вторым ребенком к ним пойду, вот насчет рожать в воду пока не спросила, но на схватках точно в воде сидеть буду! Мне очень понравилось!
Дочка у меня первый год водоплавающая была!))) как лягушонок под водой в ванне плавала, потом перстали, когда стало очень тесно...
Еще большой для меня плюс - видела на кассете во всех подробностях сухопутные роды на кресле... так вот для мужа, который находится рядом эстетики конечно нет, в воде все красиво.... хотя когда рожала мыслей таких не было....)))
Старый 10-02-2009, 14:25     #4
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я думаю, что в воде намного приятнее рожать, но не понимаю, если что -то пойдет не так, как можно увидеть, стоит ли надрез делать или еще что. Ну мало ли что и как! Ведь в ванне ничего не видно , что происходит.
Старый 10-02-2009, 14:39     #5
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А мне в ванне стало так плохо, сватки стали нестерпимо болезненными, короче надо мною сжалились и выловили от туда.
Старый 10-02-2009, 14:56     #6
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


сейчас вроде роды в воду запрещены по городу
Старый 10-02-2009, 15:59     #7
lennn
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
lennn отсутствует


Своего первенца рожала в воде.Даже не заморачивайтесь!Все не так романтично,как это кажется.Второго родила на кресле,как все.Понравилось больше.
Старый 10-02-2009, 16:52     #8
katt007
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 12
katt007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
сейчас вроде роды в воду запрещены по городу
врач из РД сказал, что по всей России запрещены
Старый 10-02-2009, 17:40     #9
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


Рожала в "Радуге", большую часть схваток провела в ванне, а непосредственно роды были на кровати.
Рожать в воду побоялась бы, да это и запрещено теперь. А вот схватки в воде были почти безболезненны, никакой эпидуральной анестезии не надо . Впрочем, ощущения у всех индивидуальны, и кому-то в ванне только хуже делается.
Старый 10-02-2009, 17:50     #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мне понравилось рожать в воду. БОльшее расслабление.
Но из трех деток только один пожелал появиться на свет в воде.
Радуга, 2004 год.
Роды в воду рекомендуются только при благополучном течении родов и светлых водах. Если воды отошли зеленые - роды в воду не рекомендуют.
Думаю, в Радуге есть шанс на водные роды, просто придется подписать кучу бумаг... Позвоните им, уточните.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.