Вес коляски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:20     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста! Сейчас такой огромный выбор колясок, что задумалась вот о чем. У меня будет КС, живу я на пятом этаже, лифта нет. Какие марки колясок наиболее легкие? Попробовала у двоюродной сестры поднять вроде бы "Бреви" (не уверена, что правильно написала) - мне не поднять. Со вторым чадом у меня был очень легкий трансформер, сколько кг не помню, но я поднимала сначала ребзика, а потом коляску сама на 5 этаж, спускала в одной руке коляску по ступенькам, в другой ребенка в зимнем комбезе. А вот что выбрать сейчас ? 5 лет назад такого выбора не было...Подскажите...
Старый 09-02-2009, 13:35
ответ для Баффи на сообщение "Вес коляски"
    #2
BELYCH
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 132
BELYCH отсутствует


Emmaljunga модель citi cross кажется 11 кг весит - это очень немного
Старый 09-02-2009, 13:40
ответ для Баффи на сообщение "Вес коляски"
    #3
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Сама озадачилась аналогичным вопросом. Тоже по описаниям выбрала Brevi OVO или Neonato Reverso. Легче была только люлька Peg Perego на раме Классика (разница почти 1 кг). "Вживую" коляски ещё не видела. С Brevi, конечно расстроили. Может у Вашей сестры другая модель?
Старый 09-02-2009, 14:02
ответ для BELYCH на сообщение "Emmaljunga модель citi cross кажется 11..."
    #4
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от BELYCH Посмотреть сообщение
Emmaljunga модель citi cross кажется 11 кг весит - это очень немного
А в описании написано: Вес коляски: 11.6 кг (Classic), вес колес: 2,8 кг.

Это значит, что общий вес 14,4? Так это совсем не мало, к сожалению для таскания на 5 этаж с ребенком (
Старый 09-02-2009, 14:08     #5
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tendermay Посмотреть сообщение
Сама озадачилась аналогичным вопросом. Тоже по описаниям выбрала Brevi OVO или Neonato Reverso. Легче была только люлька Peg Perego на раме Классика (разница почти 1 кг). "Вживую" коляски ещё не видела. С Brevi, конечно расстроили. Может у Вашей сестры другая модель?
Про OVO нописано, что с люлькой тоже 14,4 (прогулочный вариант 9,2)

Про Neonato написано, что 12,35

Читаю-читаю и расстраиваюсь. Ну почему они все такие тяжелые (
Я с тремя детьми натаскалась уже. Еще и с четвертым надрываться (

И про Peg Perego все тоже самое. Корзина 6,2 (люлька), шасси Классико 8,2. Итого 14,4
И хоть ты тресни! Люлька Наветто полегче - 4,4. Итого 12,6
Старый 09-02-2009, 14:15
ответ для Баффи на сообщение "Вес коляски"
    #6
Текила
Гость
 
Профиль Текила
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 15
Текила отсутствует


у меня Jane Nomad Pro колеса весят 6,5 кг и люлька 5 кг так что спускала сначала колеса, а потом люльку с малышом вроде не очень тяжело
Старый 09-02-2009, 14:31
ответ для Баффи на сообщение "Вес коляски"
    #7
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


У нас тоже остро стоит проблема веса коляски. Таскать на 3-ий этаж без лифта 15-ти килограммовую коляску совсем не хочется(( Сама коляска 15 кг+ малышку туда положить, растущую не по дням, а по часам, одеяла, вещи, вот тебе и 20 кг. на 3-ий этаж(
Старый 09-02-2009, 14:45
ответ для Баффи на сообщение "Вес коляски"
    #8
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Я даже по описаниям не встречала коляски-люльки легче Neonato Reverso Sport - 11.9 кг. (Сорри, раньше писала, что Peg Perego Navetta легче, ошиблась)
Старый 09-02-2009, 15:25     #9
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от tendermay Посмотреть сообщение
Сама озадачилась аналогичным вопросом. Тоже по описаниям выбрала Brevi OVO или Neonato Reverso. Легче была только люлька Peg Perego на раме Классика (разница почти 1 кг). "Вживую" коляски ещё не видела. С Brevi, конечно расстроили. Может у Вашей сестры другая модель?
Вы не переживайте заранее, т.к. я могла и перепутать. А вообще у подруги в Питере "Бреви" она ей на все 100% довольна. Но в Питере у вас дороги гораздно лучше, чем у нас в провинции зимой, да и если в доме есть лифт ("Бреви" туда превосходно влезает, опять же по подругиным словам), так чего о весе переживать, лишь бы малышку было удобно.
Старый 09-02-2009, 15:31     #10
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Оказывается, не только у меня такая проблема. Я иногда встречаю тот трансформер, в котором мой второй сынок ездил, мы ее продали. А так как город у нас небольшой, такой трансформер единственный и неповторимый . Смотрю на него и с такой любовью о нем вспоминаю . Я бы даже может быть попробовала его купить, т.к. ребзь там уже большой сидит, но прикинула, что после моего там еще 2 ребетенка покатались и состояние у коляски уже потрепанно-скрипучее, жаль, но придется подыскивать что-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.