На кого пойти учиться? Второе ВО. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:29     #1
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Прошу коллективного разума.
Дано:
Девица 20-ти лет. Учится на инженера, специальность "Автомобили и автомобильное хозяйство". Сейчас заканчивает 3 курс. Учится, надо сказать, вполне успешно. Но, однако же, прекрасно отдаем себе отчет, что будь она хоть семи пядей, при трудоустройстве из двух кандидатов надолжность выберут на 99,9% мужчину.
В связи с этим вопрос - на кого пойти ещё учиться, что бы заниматься любимым делом в той области, которая интересна? Есть опыт работы в торговой фирме на должности инспектора контрольно-ревизионного отдела, знает работу оптовых складов и розничных магазинов (тех.процессы, законы и т.д.). Вот на кого ещё выучиться до кучи, а?

Прошу пардону, что-то меня не туда "засунуло"... Перенесите, пожалуйста...
Старый 09-02-2009, 12:02     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Вам видимо в раздел "Работа и образование"
Старый 09-02-2009, 13:06     #3
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


вот, чес-слово, бухгалтера, аудиторы, налоговики и ревизоры - нужны будут всегда
Старый 09-02-2009, 15:16     #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Я делала тестирование творческих качеств - говорят, где человеку НУЖНО работать, а где - НЕЛЬЗЯ.
Занимаюсь теперь СВОИМ делом.
Старый 09-02-2009, 16:46     #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Вам видимо в раздел "Работа и образование"
Это точно . Это я чего-то не туда запузырила тему, вроде про работу читала, а тема тут закрепилась... Извиняйте...

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я делала тестирование творческих качеств - говорят, где человеку НУЖНО работать, а где - НЕЛЬЗЯ.
Занимаюсь теперь СВОИМ делом.
Это где Вы делали?
Старый 09-02-2009, 16:49     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение



Это где Вы делали?
тоже интересно
Старый 10-02-2009, 12:03
ответ для alba на сообщение "тоже интересно"
    #7
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
вот, чес-слово, бухгалтера, аудиторы, налоговики и ревизоры - нужны будут всегда
Только, если это не ВАШЕ дело - на работе удавицца хочется.

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Это где Вы делали?
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
тоже интересно
Отправила в личку.
Старый 10-02-2009, 13:07     #8
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


А девушка сама задается таким вопросом?
В первую очередь, ей САМОЙ, а не любящим родственникам, стоит определиться, что, собственно, для нее любимое дело, к чему тянет, к чему есть способности.

"На кого бы выучиться до кучи" - это потеря времени, которое можно потратить более рационально.

На мой взгляд, задачу "чему бы еще поучиться" лучше переформулировать на то "чем хотелось бы заниматься", а после этого этого спросить себя "как я могу этим заниматься, исходя из тех ресурсов, что у меня есть".

Чем, кстати, был обусловлен выбор специальности? Специальность, как специальность - можно и из нее исходить, если есть хоть какие-то моменты, которые нравятся. Например, можно работать менеджером а автосалоне и т.д. Если изначально ставить вопрос как "возьмут все равно мужчину", лучше даже не пытаться, только нервы себе портить.
Или девушка уже пришла к мысли, что выбор был случайным?
Старый 10-02-2009, 13:43     #9
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Если вопрос стоит "до кучи", то мой совет (как человека, который, возможно, таки закончит обучение в четвёртом по счёту вузе) - идти учиться туда, куда удобно ездить
Ну профориентацию кончено лучше сделать.
Старый 10-02-2009, 14:23     #10
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Она САМА уже определилась в каком направлении двигаться с самого начала. Девушка пошла учиться, что называется, по зову сердца. Машины, техника, всякие "Детали машин" , "Сопромат" и пр. даются легко, всё понятно, мозги работают именно в этом направлении. НО!!! Она единственная девочка в группе! И когда начинает задумываться, а что делать после института вот тут впадает в ступор. Быть инженером на заводе - идеальный вариант, возьмут ли?
Вот по этому и возник вопрос, какую ещё специальность надо получить, что бы найти работу максимально близко и интересующей области. Менеджером в автосалоне - это торговый институт? Вот и она к этому склоняется, но думаем. Думаем сообща по кольку мне тоже не всё равно, как будет жить моя дочь дальше, и её интересует моё мнение. Здесь спросила потому, что есть много направлений деятельности о которых мы не просто мало слышали, мы о них даже не догадываемся!
Преподаватели её склоняют к аспирантуре, уходить в науку, но до этого ещё далеко... И не ясно - а стоит ли...
А институт по выбранной специальности она естественно будет тот, куда удобнее всего ездить . Неужели ж попрется за семь верст киселя хлебать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.