Агрессия чужого ребенка, нправленная на взрослого! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:13     #1
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Вот какая история со мной приключилась в субботу.
Мы были с сыном на представлвение в Ледовом. После окончания представления вся толпа стала выходить и образовался плотный поток людей на выход. проходя мимо, я услшала близкий к истеричному крик, мама звала своего убежавшего ребенка. он очень быстро углублялся в толпу, т.к. маленький ему двигаться среди ног легче. Мальчик 4-5 лет. Уж не знаю правиль но я поступили или нет, но инстиктивно схватила его за руку, мягко!!! сказала, что его мама зовет и дождавшись маму сдала из рук в руки. Мама сказал мне спасибо, а мальчик меня пнул!!!
дальше они медленно поднимались к выходу следом за нами, а мальчи методично всю дорогу меня пинал ногой. Я обернулась один раз и попросила его этого не делать. Второй раз попросила. Он с милой улыбкой, бекз тени смушения или страха смотрел мне в глаза и продолжал пинать как только я отворачивалась. На тертий раз я пригрозила выкинуть его на лед, если он не прекратить. Очевидно, что у ребенка вообще никаких границ нет, ему было по барабану. маму мои слова, навреное, справедливо возмутили, она попросила меня не вмешиваться.
С одной стороны это ее ребенок, и она права, но с другой стороны мне как-то дико позволять какому-то малолетнему хулигану так себя вести в отношении себя.
Я уже второ день никак не могу прийти в себя. Как вести себя в таких ситуациях, это раз. Второе, мне просто страшно жить стало в очередной раз, это что из него вырастить если уже в 4 года он такое чудовище и никого и ничего не боится.
Старый 09-02-2009, 00:18     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


1й раз обратилась бы к мальчику, 2й к маме - уймите сына, он делает мне больно. Угрожать выкинуть на лед не стала бы - всё-равно невыполнимо и мальчик это прекрасно понял.
Старый 09-02-2009, 00:20     #3
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


вы нормально повели себя., про лед конечно жестко, НО..........может быть стоило второй раз маме мальчика сделать замечание, чтобы она своего ребенка в чувство привела, раз он так позволяет себя вести, вообще меня конечно в таких ситуациях убивает наплевательская реакция родителей.........
Старый 09-02-2009, 00:21     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Хе...меня как-то в электричке пинал ребенок... явно нездоровый...девочка. Перетерпела.
По теме...дети иногда совершают поступки, непонятные взрослым. Забейте, вырастет из ребенка прекрасный человек. А пинать тетю, которая схватила его в толпе за руку - это нормально. Вы всего лишь чужая тетка .
А мама могла бы и гаркнуть на сына.
Старый 09-02-2009, 00:23     #5
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Вот и делай доброе дело после этого. И нахамят, и ногами попинают
Старый 09-02-2009, 00:29     #6
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


так дело то еще и в том, что мама на мальчика и гаркала и за руку дергала, и тон и манера поведения у нее были близкими к усташему бешенству (навреное такого не бывает, но она явно понимала, что ее потуги привести сына в чувтва бесполезны). Вообщем на маму ему было еще больше наплевать, чем на мое негодование. По-моему с мамой ему было все ясно и так, а вот со мной интересно, как я себя поведу. И я явно читала в его глазах радость от ощущения, что ему ничего не будет.....
со льдом я признаю, что была не права. Но это был импульс, т.к. его взгляд меня Очень возмутил...
Старый 09-02-2009, 00:31     #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вот и делай доброе дело после этого. И нахамят, и ногами попинают
Вот уж точно
Я бы все-таки призвала "к ответу" маму. Но, в этом случае думаю, что не подействовало бы. Тогда бы просто куда-нибудь отодвинулась, даже в толпе. Себя-то жа-алко! А чужую маму (вместе с таким же сыном) не перевоспитаешь, у нее на то свои родители были когда-то. Не переживайте! Отнеситесь философски, насколько это возможно.
Старый 09-02-2009, 00:41     #8
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


А какой реакции от мамы или сына вы ждали? Т.е.,что-то вы от них хотели услышать? И что?
Старый 09-02-2009, 00:54     #9
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Если бы я видела, что мальчик не очень адекватный и его маме с ним не справиться, я бы просто каким-то образом пропустила их вперед, чтоб отвязаться. А если бы его мама просто не делала ему замечаний и игнорировала пинки, точно бы ей сказала пару ласковых слов. Говорить что-либо чужим детям - себе дороже. Я сама не очень допускаю и люблю, чтоб моим детям делали замечания, даже если они этого заслуживают.
Старый 09-02-2009, 00:55     #10
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
А какой реакции от мамы или сына вы ждали? Т.е.,что-то вы от них хотели услышать? И что?
да собственно в данной ситуации у меня к маме нет претензий в частности, т.к. было очевидно, что она ничего поделать не могла...
в общем, наверное, можно было бы говорить о том, что у мальчика большие проблему с воспитанием и т.п. и т.д., но я как-то не думаю, что имею на это право.
но я в шоке от этой встречи. дай Бог, чтобы мои выводы о том, что этот ребенок может в будушем быть просто опасен для общества ошибочны. Опасен именно из-за своей неуправляемости, ощущения полной безнаказанности и отсутвия чувства самосохранения, все-таки нападал он на более сильного человека...
уж, про уважение к старшим, правила поведния в обществе я вообще молчу, которые, на мой взгляд, ему в его возрасте уже известны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.