Финляндия-Швеция 4 дня. Брать тур или бронировать все билеты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:43     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Хочу съездить по маршруту Финка-Швеция на 4 дня, чтобы 2 дня в Стокгольме.
Была и там и там, на местности ориентируюсь без гида. Но денег мало. А очень хочется.
Турфирма Нева предлагает сделать индивидуальный тур (заказать все билеты и гостиницу по маршруту). Вот я думаю это будет дешевле чем с группой или дороже?
Ещё интересует где кроме Невы дешёвые туры туда.

В общем нужны советы тех, кто ездил без машины.
Старый 08-02-2009, 23:59     #2
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Дешевле обратиться сюда: http://paromy.ru или сюда: http://www.tallinksilja.com/ru
Организовать и выкупить самим составленый тур. Без наценок и навязываний дополнительных услуг. Отель в Стокгольме можете выбрать любой, каюту и шведский стол на пароме тоже. Самое дешевое и дорогое предложение - не значит комфортно и безупречно.Покупая паром туда-обратно + гостиница в Стокгольме, Вы получете значительные скидки. Плюс к этому можно добавить скидки за раннее бронирование, скидки на автопакеты и многое другое интересное. Иногда в разы дешевле, чем представленное туристическими фирмами. На сайте Викинга, сейчас вообще висит тур в Стокгольм по демпинговым ценам. А также могу добавить, что половина туров покупается нашими турфирмами непосредственно у компаний Силья и Викинг. Только турфирмы к начальной цене прибавляют свой %.
Старый 10-02-2009, 23:46     #3
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Присоединившись к предыдущему оратору, хочу добавить, что обратиться лучше напрямую в представительство силья. Там евро без комиссии по курсу ЦБ и народ более адекватный работает
Старый 11-02-2009, 02:10     #4
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


А я как-то считала и у меня получалось с группой дешевле. Несколько раз ездили так, но прощались с автобусом сразу по прибытии. Особенно, если знать, как добраться до отеля. Дешевле если только с машиной, пешком лучше с группой. ИМХО.
Старый 11-02-2009, 12:03     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
А я как-то считала и у меня получалось с группой дешевле. Несколько раз ездили так, но прощались с автобусом сразу по прибытии. Особенно, если знать, как добраться до отеля. Дешевле если только с машиной, пешком лучше с группой. ИМХО.
Я тоже уже посчитала... так и сделаю всё-таки.... ОЧень дешёвые туры на этот маршрут.
Старый 11-02-2009, 13:19     #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


У нас получался индивидуальный тур дешевле, чем самим через paromy.ru, т.к. в турфирме предложили пакет паром + отель Scandic, что было очень выгодно. (В паромном центре, впрочем, тоже пакеты были, но только на 1 ночь, если не ошибаюсь, а нам надо было на 2).
Старый 11-02-2009, 13:40     #7
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
(В паромном центре, впрочем, тоже пакеты были, но только на 1 ночь, если не ошибаюсь, а нам надо было на 2).
Если в представительстве таллинка брать, пакеты тоже на один день, но можно взять дополнительные ночи.
Старый 11-02-2009, 14:16     #8
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Я так понимаю, что пакеты, также как и круизы предлагаются на всю каюту, а пакеты или автопакеты - с машиной. Пламя же интересует тур без машины. Поэтому надо учитывать еще трансфер до Хельсинки (Турку), одноместные номера стоят дороже двухместных и т.д. Так что с турфирмой по любому дешевле.
Старый 11-02-2009, 14:16     #9
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


В паромном центре можно бронировать Отель хоть на месяц. Даже в Канаде. Недавно бронировали в Стокгольме на 4 ночи. С паромом, туда-обратно.Никаких проблем. Значительно дешевле всех предлагаемых туров получилось. А трехдневка Фин-Шве-Фин за 2,838 рублей - это ИМХО извращение. А не отдых. Причем, что то подсказывает - этой суммой дело не обойдется. Впрочем - это сугубо личное дело каждого.
Вот взгляните стоимость, так навскидку: http://nevatravel.ru/tours/trip/spb/swe/112457/
Старый 11-02-2009, 14:35     #10
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
В паромном центре можно бронировать Отель хоть на месяц. Даже в Канаде.
А кто-то в этом усомнился?
Ваша ссылка на вскидку некорректна, т.к топикстартер планирует поездку на 4 дня, т.е. 2 дня я Стокгольме, а вы даете 3, т.е. без ночи в Стокгольме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.