ВРОСШИЙ НОГОТЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:01     #1
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Помогите советом! Врос ноготь на ноге, сбоку, гной выходит после Вишневского, сам по-моему проходить и не собирается. Я с такой проблемой первый раз сталкиваюсь. Была уже у хирурга, он сказал делать пластику ногтя, а у меня маленький ребенок на ГВ, я не могу на перевязки ездить и антибиотики пить. Что делать то? Может быть есть еще какие-то способы!Куда бежать, к кому лучше обратиться, не могу больше. Может быть можно что-то дома поделать? Врач сказал все это бесполезно.
Старый 08-02-2009, 23:13     #2
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


"Пластику ногтя" можно и нужно делать без антибиотиков.
Старый 09-02-2009, 09:30     #3
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


я сделала 2 месяца назад, пластику - резекцию, по очереди на 2-х ногах. Мне вырезали кусочек вросшего ногтя. Тоже на ГВ.
Антибиотики пить не надо!
На перевязки, конечно, приходить надо. Я договаривалась с врачом, меня брали четко по времени и без очереди, за "благодарность". Если ребенка не с кем было оставить, с собой брала, намазав нос оксолином. Медсестра ребенка держала, врач перевязку делал. Все отнеслись с пониманием. А на перевязку надо было придти 3 раза.
Лучше делать сейчас, дальше хуже будет.
Старый 09-02-2009, 10:06     #4
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я делала операцию . Ноготь снова вырос вросший.
Зато потом узнала способ, и он помог мне и многим, даже на ЛВ -
подстригать ровно, углы не вырезать, под отросший уголок запихиваем плотно ватку. Сначала больновато наступать, а потом ноготь приподнимется и не будет врастать. Сначала и я жила с этими ватками. Теперт делаю раз в год, профилактически. 15 лет без проблем! А раньше - гной, болело, даже ходить не могла.
Старый 09-02-2009, 10:35     #5
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Помогите советом! Врос ноготь на ноге, сбоку, гной выходит после Вишневского, сам по-моему проходить и не собирается. Я с такой проблемой первый раз сталкиваюсь. Была уже у хирурга, он сказал делать пластику ногтя, а у меня маленький ребенок на ГВ, я не могу на перевязки ездить и антибиотики пить. Что делать то? Может быть есть еще какие-то способы!Куда бежать, к кому лучше обратиться, не могу больше. Может быть можно что-то дома поделать? Врач сказал все это бесполезно.
Правильно сказал, бесполезно.... Его нужно вырезать. У меня несколько лет назад та же проблема была - вырезали, и все.... Никаких проблем больше! Антибиотики пить никакие не надо, на перевязки я ходила ровно два раза - они посмотрели, что все в порядке, и отпустили восвояси!
Старый 09-02-2009, 10:39     #6
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
я делала операцию . Ноготь снова вырос вросший.
Зато потом узнала способ, и он помог мне и многим, даже на ЛВ -
подстригать ровно, углы не вырезать, под отросший уголок запихиваем плотно ватку. Сначала больновато наступать, а потом ноготь приподнимется и не будет врастать. Сначала и я жила с этими ватками. Теперт делаю раз в год, профилактически. 15 лет без проблем! А раньше - гной, болело, даже ходить не могла.
И меня только ватки спасли, а операция дала временное облегчение
Старый 09-02-2009, 11:14     #7
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


У меня была та же история, когда ребенку было полгода, и тоже на ГВ.
ОДин раз молоко сцедила (на 1 кормление),Ю чтобы приянть пентальгин, когда анастезия отходила. И вообщем-то все проблемы.
Ни на какие перевязки ходить не надо было. Сейчас уже точно не помню, но как -то несколько раз самой надо было старый бинт снять , кажется, чем-то помазать (???) и все... Вообщем легко и просто оказалось.
Старый 09-02-2009, 11:43     #8
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А это вообще больно делать пластику? Как вообще это происходит? Сколько по времени? И как долго потом восстанавливаться? Страшненько чего-то.
Еще врач сказал, что операция не простая, теперь сомневаюсь идти ли к нему...
А у кого вы делали? Поделитесь координатами пожалуйста.
Старый 09-02-2009, 11:48     #9
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А это вообще больно делать пластику? Как вообще это происходит? Сколько по времени? И как долго потом восстанавливаться? Страшненько чего-то.
Еще врач сказал, что операция не простая, теперь сомневаюсь идти ли к нему...
А у кого вы делали? Поделитесь координатами пожалуйста.
По-моему Вас откровенно разводят.... Операция - проще и быть не может, под местной анестезией вырезают кусочек ногтя! Он потом вырастает через несколько месяцев, и вообще ничего не заметно! Какая пластика??? Делается у обычного хирурга....
Старый 09-02-2009, 15:03     #10
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А это вообще больно делать пластику? Как вообще это происходит? Сколько по времени? И как долго потом восстанавливаться? Страшненько чего-то.
Еще врач сказал, что операция не простая, теперь сомневаюсь идти ли к нему...
А у кого вы делали? Поделитесь координатами пожалуйста.
Мне делали два раза. После первого раза (удалили часть ногтя) ноготь опять врос, т.к. при повторных симптомах не пошла к хирургу, а занималась самодеятельностью . В итоге во второй раз пришлось идти к хирургу за неделю до родов удалили всю пластину полностью. Обезбаливали новокаином, не скажу, что совсем не чувствительно. Но терпимо ( конечно врач переживала больше чем я, боялась как бы не родила у неё на столе). За неделю рана подзатянулась ( врачи грозились , если не затянется, не возьмут в нормальный роддом). Так что не бойтесь, а идите и не затягивайте с этим делом, чтобы потом меньше проблем было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.