Повышенная "пушистость" ручек у девочки - кто-нибудь страдает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:09     #1
Yulia_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 60
Yulia_K отсутствует


У моей красотки 7-ми лет - повышенная пушистость рук, ног и , пожалуй, остальных частей тела

Конечно, это очень далеко от патологии (специально консультировались у эндокринологов) и тем более от мужских волосатых лап-ног-спин и тд, но , тем не менее,явно отличается от ручек-ножек сверстниц и уже минимум год является мощным комплексом для ребенка. Мы с мужем в два голоса пытаемся уверить девочку, что:
1) с остальным (лицо-фигура-ноги-ивсеостальное) ей несказанно повезло - что, клянусь, так и есть!
2) что мода переменчива и может через несколько лет девушки будут волосы на ногах отращивать (согласна - не убедительно),
3) что при взрослении руки-ноги вырастут, а кол-во волос не изменится и все будет ок... - хотя ребенок при этом сравнивает свою руку с моей - и картина неубедительна, моя рука крайне безволоса..

При этом, девочка у меня - почти нордическая блондинка без примеси южных кровей!

Ничто не помогает, и ребенок переживает постоянно , когда дело доходит до раздеваний (физ-ра, танцы, бассейн и тп)

Дорогие мамы - может кто мается такой проблемкой - поделитесь опытом.
Старый 08-02-2009, 22:14     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня мальчик, блондинистый, тоже - пушистый очень: и шея, и спина, руки, ноги....Не знаю, что это. Заметила лет в 4,5. Сейчас 8. Пушистость на мой взгляд - повышенная, нестандартная. Правда ему все равно, с повышенной пушистостью он или нет.
Старый 08-02-2009, 22:42     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Девочка пушистая, но не страдает. Я тоже пушистая, и сестра ее старшая...
Старый 08-02-2009, 22:58     #4
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Я бы успокоила тем, что:
1. У подавляющего большинства девочек пушистость появится все равно, просто позже. Ей слегка не повезло, у нее проявилось пораньше.
2. Сейчас существует масса способов эпиляции, которыми будет пользоваться в дальнейшем это самое подавляющее большинство девочек, когда подрастут. Привела бы себя в пример, т.к. я ими пользуюсь, и при врожденной повышенной пушистости этого никто не видит, в том числе и сама дочка. :-)
Честно говоря, если бы мой ребенок был уж слишком "пушист" и очень страдал из-за этого, я бы предложила ей попробовать эпиляцию электроэпилятором - хотя думаю, ей бы ОЧЕНЬ не понравилось и она предпочла бы ходить пушистой дальше.
Просто вспоминаю себя, как я лет в 10 начала переживать, т.к. жгучая брюнетка была... если бы мама тогда предложила мне какую-нибудь более-менее безопасную эпиляцию, я бы с радостью согласилась.
Старый 08-02-2009, 23:31     #5
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Моя подружка сделала своей дочке восковую эпиляцию. Но там южная кровь, волосики были черные и очень заметные. Девочка себя до таких комплексов довела, так как над ней все смеялись. ну подружка и решилась на кардинальные меры, сначала к эндокринологу отвела, а потом, когда подтвердилось, что это не гормональное явление, то к косметологу. Девочка вытерпела процедуры, даже не пикнув, а потом была так счастлива...
наверно, если бы я увидела у своей такую же проблему, то сделала бы что-нибудь подобное.
Старый 08-02-2009, 23:47     #6
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А мне казалось ,что проблема может быть не эндокринологическая, а например, при проблемах с печенью... Не может быть повышенная шерстистость просто так, если в семье у папы, мамы, братьев и т.д. все нормально, а у одного ребенка - нет
Старый 09-02-2009, 00:21     #7
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Там действительно национальный признак, это все врачи сказали. И так бывает. И в семье пушистенькие, просто мама эпилируется сама.
Тажело было, конечно, придти к решению об эпиляции 7-летнего ребенка, но там такие комплексы расцвели
Так что, имхо, это было правильно.
Старый 09-02-2009, 00:48     #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
А мне казалось ,что проблема может быть не эндокринологическая, а например, при проблемах с печенью... Не может быть повышенная шерстистость просто так, если в семье у папы, мамы, братьев и т.д. все нормально, а у одного ребенка - нет
Может, я блондинка, очень рано волосы были на руках, белые хоть не видно...Печень здорова, просто много мужских гормонов. Соответственно легко даются технические науки, легко учиться.
А родители не страдали вообще, мама- блондинка вообще никаких волос не имела. Ужасно то, что до 18 лет мне никто про депиляцию ничего не подсказал. Это не мамина проблема, ничего ни про бритвы для ног не знала ни про то, что другие женщины выщипывают, выбривают.
Дочка уже заметила какой то пушок у себя, пострадала, поохала. Но там вообще ничего не видно, в микроскоп надо смотреть. Я обратила ее внимание когда реклама была крема вит. Смотри, все женщины удаляют волосы. Если хочешь, сейчас кремом намажу...на этом все страдания закончились.
Старый 09-02-2009, 07:48     #9
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


у меня дочка тоже пушистенькая, родилась такой, потом с возрастом просто посветлели волоски,
но пушистенькая вся - и руки, и спинка, и "бакенбарды")))
южных кровей у нас нет, по крайней мере явно выраженных, обе русые и пушистые)))
детеныш не комплексует, на хореографии переодевается спокойно, к моему счастью)
руки они друг у друга сравнивают, хихикают, кто какого цвета обсуждают (загорелые, смуглые, розовые, совсем белокожие)
Старый 09-02-2009, 09:29     #10
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Моя подружка сделала своей дочке восковую эпиляцию. Но там южная кровь, волосики были черные и очень заметные. Девочка себя до таких комплексов довела, так как над ней все смеялись. ну подружка и решилась на кардинальные меры, сначала к эндокринологу отвела, а потом, когда подтвердилось, что это не гормональное явление, то к косметологу. Девочка вытерпела процедуры, даже не пикнув, а потом была так счастлива...
наверно, если бы я увидела у своей такую же проблему, то сделала бы что-нибудь подобное.

Я чернява и в юности страшно страдала от волосяного покрова на руках. Сделала эпиляцию. Радовалась 10 дней. Потом полез черный, толстенный густой волос. Повторные эпиляции привели к раздражению и аллергии. Запаниковала и трижды прокляла свою глупость (мои первоначальные волоски на руках были тоньше и светлее. Теперь просто осветляю до белого цвета. А тем девчонкам и мальчишкам, которые дразнились научилась давать такие уничижительные и точные прозвища, что меня зареклись трогать. Главное не бояться и верить, что это к счастью! Мамам и папам необходимо поддерживать ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.