У кого дети пошли в 1 класс в неполные шесть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 16:01     #1
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Собираю мнение родителей у кого детки осенние, что лучше для 1 класса- 6и 11 или 5 и11 ?
У меня дочка очень развита,вот -вот читать начнет,считает,вполне разумна ( во расхвастлась ). Воспитатели в саду говорят ,что нельзя ее передерживать год в садике. Конечно я тороплю события,но если идти с 6 то ребенка надо психологически готовить и уже сейчас школу присматривать. А может кто знает как притормозить процесс обучаемости , а то мы каждый вечер за развивающие книжки садимся ( обижается если отлыниваю )
Старый 28-11-2006, 17:05     #2
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Я буду, если развитие позволит, в 5 и 11, но у меня пока дочь маленькая. Не надо тормозить развитие!
Хотя определенные проблемы со школой будут... По-моему, в школы берут "если есть полные 6 лет на момент первого сентября..."
Старый 28-11-2006, 17:15     #3
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Ну,почитайте ей "колобка"!Извините,шучу конечно!У меня ребенок пошел в 6,8.Сейчас в 5 классе,было легко учится до 3 класса,а дальше все сложнее и сложнее,складывается ощущение как буд то ей не хватает этого несчастного годика!И хотя она учится на 4и5 в английской школе,мне кажется что дети которые старше ее на год- им учеба дается легче!А в садике считали,что ей уже скучно идти в подготовительную группу и мы ушли в школу,хотя мой ребенок обожал свой сад и вспоминает даже сейчас,как ей там нравилось!
Старый 28-11-2006, 17:18     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


В школу берут в 6,6. И вот насчет мнения, думаете, многие пошли в 5? Большинство в 6 или 7. А вообще школа - это не только чтение и "развитие", это и умение общаться с другими людьми, и навыки быстрого переодевания на физ-ру, и нервная нагрузка. Но решать Вам, конечно. И будьте готовы к тому, что тон в классе поначалу будут задавать дети, которые пойдут в 7,11.
Старый 28-11-2006, 17:20     #5
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
По-моему, в школы берут "если есть полные 6 лет на момент первого сентября..."
а не полные 6,5 лет?
я отдала в 6,5 , не жалею, но раньше полных шести не отдала бы, было бы жалко сынишку.
Старый 28-11-2006, 17:35     #6
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Какая бы золотая школа не была, нечего в ней делать в 5 и 11. Ходите на кружки, углубляйте знания и лучше не натаскивайте на школьный минимум, а берите шире.
Старый 28-11-2006, 17:59     #7
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Дело конечно хозяйское, ИМХО, что в 5 и 11 в школе делать нечего, каким-бы развитым ребенок не был. Как уже заметили предыдущие, тут дело совсем не в чтении и письме, а общем созревании ребенка, скорее даже физическом. Причем скажется это значительно позже, чем в первом классе. Моей дочке в сентябре следующего года будет 6 и 9, и я пока точно не знаю пойдет ли она в школу, может даже подождем еще годик и пойдем в 7 и 9.
Старый 28-11-2006, 18:01     #8
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
а не полные 6,5 лет?
я отдала в 6,5 , не жалею, но раньше полных шести не отдала бы, было бы жалко сынишку.
Совершенно верно, надо чтобы было 6,5 лет
Старый 28-11-2006, 18:05     #9
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
У меня дочка очень развита,...., вполне разумна
Ну, это она не в маму.
Только не обижайтесь, но это просто бред какой-то что Вы говорите.
Решают дилемму идти-не идти в школу те, кому 6,4 ; 6,5.
Конечно, ребёнку нравится с Вами заниматься, потому что во-первых, это контакт с мамой, во-вторых, мама радуется успехам, а что может быть приятнее, чем доставить маме радость. Но 5,11 это не школьный возраст ни при каких обстоятельствах. Если Вы считаете, что ребёнок способен на большее - попробуйте в 6,11 сдать 1 класс экстерном. Это разрешено.
Старый 28-11-2006, 18:12     #10
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я в прошлом году интересовалась в одной школе в первом классе каких все же больше детей - шестилеток или семилеток, подавляющее большинство детей за семь лет, есть даже такие, которым почти 8. Ну и как пятилетней девочке будет морально в таком коллективе? Куда вы так спешите, не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.