Стыдно ли быть одиноким? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 15:59     #1
fobiya
Участник
 
Профиль fobiya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
fobiya отсутствует


Сегодня, в очередной раз просматривая «Дневник Бриджит Джонс», я задумалась: неужели даже сейчас, в наше время, когда все смотрели «Секс в большом городе» и «Дневник…», когда все осуждают «самодовольных женатиков» и утверждают, что надо быть самодостаточным, незамужней и одинокой быть стыдно?
Одна из моих замужних подруг однажды сказала мне:
-Может, тебе обратиться в брачное агентство? У тебя ведь не складывается…
И ведь странно, что мало кто спрашивает ПОЧЕМУ я одинока, мне сразу начинают давать советы, или сочувствовать, или пытаться знакомить с одинокими родственниками, или еще что-нибудь в этом роде.
Даже когда у женщины есть дети и вполне сложилась карьера, когда она успешна материально, но не замужем, даже тогда многие считают ее практически ущербной.
Даже на ЛВ, когда я написала топик «В поддержку разведенным и мамам- одиночкам» меня чуть не забросали камнями замужние женщины, которые писали мне на форум и в личку гневные письма, чуть ли не требуя, чтобы я, а заодно со мной все остальные одиночки, срочно признала, как плохо быть одной, и как я завидую тому, что они замужем. А ведь мало кто из них увидел реальный смысл написанного, который всего-то гласил: ищите хорошее во всем, даже в том, что кажется безвыходным.
Так вот, к чему я все это. Как на самом деле: стыдно ли в наше время быть одинокой? Или это происки «самодовольных женатиков»? 
Старый 28-11-2006, 16:24
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #2
клубничка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 858
клубничка отсутствует


помоему не стыдно главное что б самой себе было так хорошо жить и если всё устраивает так почему же не жить одиноко тем более когда не откого зависить не надо
Старый 28-11-2006, 16:37
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #3
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


вопрос в том, как вы себя сами воспринимаете.одинокой или свободной?между этими понятиями пропасть.я была одинокой до 30 лет с хвостиком.особо назойливым я всегда говорила про себя в ответ на бестактные замечания "замужем не была, но без мужа не спала".грубо, но правда.
Старый 28-11-2006, 16:38
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #4
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


Как говорят "Чтобы костюмчик сидел" ( в смысле Вам нравилось быть одной). Других переделывать- смысла не вижу, собственная свобода-главное.
Старый 28-11-2006, 16:38
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #5
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


А я люблю одиночество. С уважением отношусь к женщинам, которые сами строят свою жизнь, а не находятся в состоянии перманентной охоты.
Старый 28-11-2006, 16:39
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #6
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Что-то не уверена, что нужно что-то кому-то доказывать, а тем более подстраивать свою жизнь под общественное мнение. Чесслово, иногда читаю то, что пишут замужние девочки и думаю: "Чур! Чур меня! Не дай Бог влипнуть в такую семейную жизнь!" Не могу сказать, что страдаю от одиночества, я по натуре одиночка, мне так комфортнее. Не могу сказать, что не хочу замуж, но надеюсь, что моя потенциальная семейная жизнь обойдется малыми компромиссами, а иначе овчинка выделки не стоит.
Старый 28-11-2006, 16:55
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #7
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Извините, но какой-то бредовый вопрос. Вы от кого хотите услышать ответ? От замужних дам? От самостоятельных одиночек? Человек ищет оправдания любой складывающейся вокруг себя ситуации.
И при какой стати здесь ""Секс в большом городе», «Дневник…»... А вот это - "когда все осуждают «самодовольных женатиков»" - это откуда?
Старый 28-11-2006, 17:00
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #8
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ну стыдно настолько стыдно быть толстой. Это я Вам говорю, так как сама толстая и так или иначе чувствую себя не в своей тарелке. А вообще, это исключительно личный комплекс. Знаете, как в подростковом возрасте кажется, что вот та компашка ржет именно над тобой.
Старый 28-11-2006, 17:07
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #9
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


У англичан есть такая поговорка: I am alone, but I am not lonely (я один, но я не одинок). Одиночество понятие относительное. Можно быть одниоким в семье, можно быть одиноким среди толпы, а можно быть самодостаточным, а главное счастливым человеком без спутника жизни. Главное, комфортно ли Вам самим в своем одиночестве. Мне бы было некомфортно. А на людей не обижайтесь. Те, кто говорит с сарказмом: "Ба, да ты все еще одна"" не стоят Вашего внимания, а те, кто с добрыми глазами предлагают познакомить Вас с кем-то, скорее всего желают Вам счастья, счастья в своем понимании этого слова.
Старый 28-11-2006, 17:27
ответ для fobiya на сообщение "Стыдно ли быть одиноким?"
    #10
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Жить одной лучше, чем с кем то. Не надо делить последнее оставшееся яблоко или выстраиваться в очередь в ванную. Да почему стыдно то? Наоборот живешь для/ради/с собой любимиой. Живите и наслаждайтесь жизнью в свое удовольствие!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.