Питание кормящей мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:44     #1
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


Девочки подскажите что можно есть, а что нельзя при ГВ... просто у меня голова уже кругом от всей информации... просто готовить кроме меня никто не будет, хочется немного подготовится...прошу только конкретные советы, Например
Нельзя:
1....
2...
3... и т.д. и т.п.

Можно:
1...
2...
3... и т.д.
Просто про еду для малыша много чего написано, а для мамочки как то все раслывчато (либо мой мозг уже отказывается что-либо воспринимать)...
Если нетрудно напиши рецепты блюд которые вы для себя готовите...
Старый 08-02-2009, 13:47
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Я ем все. Ну, за исключением дошираков, гамбургеров и прочего джанка
Старый 08-02-2009, 13:52
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #3
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


дам ссылочки, может пригодятся http://akev.ru/content/view/4/31/
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=910289
Старый 08-02-2009, 13:53
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #4
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


нельзя:
1) чеснок
2) лук (сырой)
3) шоколадки и пироженки
4) все продукты в составе которых(на упаковке написано) какие нибудь Е220 или другие Е
5) острое
6) копчёное (колбаска, ветчина, вобщем самое вкусное)
7) кофе, крепкий чёрный чай
8) незнаю почему - солёные огурцы, помидоры и свежие огурцы....
9) апельсины, мандарины, цитрусовое вобщем...
и т.д.
можно:
1) всё оставшееся, почти ничего получается=))))) макароны с сыром, рыбку из духовки, кабачки от туда же, свёклу, супчики, кашки... и т.д.
Старый 08-02-2009, 13:57
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #5
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


ну вам видимо повезло... у меня знакомая чай с сахаром попила, у ребенка аллергия вышла... Девочки можно конкретную информацию... "Я ем все" писать не надо... Просто я аллергик небольшой и муж у меня аллергик ( правда не пищевой)... у нас 75% того что ребенок родится с аллергией... не хочется его мучать, из-за того что я съем что-то не то....
almakantra- а вы и горох и свеклу и капусту,соленое, острое, жареное, клубнику,кофе,шоколад, красное тоже едите?
Старый 08-02-2009, 14:00
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #6
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


на самом деле много мам которые кушают всё что угодно и на детёнке это никак не отражается... я вот боюсь и даже пробовать не стала, а так хочется борща с майонезом =)))))
Старый 08-02-2009, 14:05     #7
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
almakantra- а вы и горох и свеклу и капусту,соленое, острое, жареное, клубнику,кофе,шоколад, красное тоже едите?
Да, ем все вышеперечисленное, и красную икру, и суши.

Видите ли, аллергические реакции - дело очень индивидуальное. Общее Вам сейчас напишут такое, что будете питаться гречкой и вареной говядиной У ребенка может не быть реакции на мандарины, но его может сыпать на картошку. Когда родится ребеночек - тогда и узнаете, что можно конкретно Вам, а что нельзя
Старый 08-02-2009, 14:08
ответ для lis_69 на сообщение "Питание кормящей мамы"
    #8
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


первые полтора месяца ела гречу с сыром и отварную говядину. хлебцы. печенье самое простое с кефиром.
потом добавляла потихоньку макароны, кашу на воде, яблочный сок (за который меня ужасно ругали одни и одобряли другие...)
я думаю, вам надо выбрать для себя базу, с которой начнете. все эти рекомендации (даже которые сейчас мы тут набросаем) будут исключать друг друга...
кто-то пишет, что надо хлеб, кто-то считает, что категорически нельзя и так далее по каждому продукту.
какая-то мама сидит на грече, а у ее ребенка именно на нее аллергия оказывается...
Старый 08-02-2009, 14:08     #9
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да, ем все вышеперечисленное, и красную икру, и суши.

Видите ли, аллергические реакции - дело очень индивидуальное. Общее Вам сейчас напишут такое, что будете питаться гречкой и вареной говядиной У ребенка может не быть реакции на мандарины, но его может сыпать на картошку. Когда родится ребеночек - тогда и узнаете, что можно конкретно Вам, а что нельзя
Старый 08-02-2009, 14:10     #10
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
ну вам видимо повезло... у меня знакомая чай с сахаром попила, у ребенка аллергия вышла... Девочки можно конкретную информацию... "Я ем все" писать не надо... Просто я аллергик небольшой и муж у меня аллергик ( правда не пищевой)... у нас 75% того что ребенок родится с аллергией... не хочется его мучать, из-за того что я съем что-то не то....
almakantra- а вы и горох и свеклу и капусту,соленое, острое, жареное, клубнику,кофе,шоколад, красное тоже едите?
с такими проблемами Вас должен консультировать аллерголог, а не мамочки с форума. для кого -то рыбка и ничего, а некоторые аллергики после нее месяц с сыпью ходить будут. у каждогг своя аллергия, есть какие-то общие аллергены и не аллергены, но все это индивидуально. не рискуйте, идите к аллергологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.