Сколько тратим на детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:33     #1
wella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 282
wella отсутствует


Девочки, такой вопрос. Стала планировать семейный бюджет на год после рождения ребенка, но оказалось, что не имею представления, на что придется тратиться? В связи с чем хочу понять:
1. Сколько у вас примерно в месяц уходило на малыша? (может, анализы какие-то платные или прививки? или сейчас пока все бесплатно?)
2. Декретные выплатили за 140 дней, т.е. после родов я 2 месяца ничег не получаю? Так? А потом 6000 в мес? Или еще какие-то пособия?
Если такая тема уже была, киньте, пож-та, ссылку.
Старый 08-02-2009, 12:39
ответ для wella на сообщение "Сколько тратим на детей?"
    #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


1. Прививки - 3 от гепатита (каждая 450 р), 3 Инфанрикса (850 р за вакцину). Памперсы - около 1200 р в месяц. Одежда - по-разному Я где-то 1500-2000 в месяц трачу.
Если не будете грудью кормить - то еще смеси, бутылки, соски. Не знаю, сколько на это уходит
2. Пособия после родов: 8680 (кажется, может, проиндексировали) федеральное при рождении ребенка (на работе платят)
15000 на карту "Детская" (в собесе оформляется)
И 40% от зарплаты, но не более 7194 р в месяц (до 1,5 лет)
Если вы малоимущие, то еще 1800 в месяц на карту.

http://e-govspb.ru/services/section.php?SECTION_ID=189 вот про все-все пособия. Вдруг вы военнослужащая или еще под какую-то категорию попадаете...
Старый 08-02-2009, 12:47
ответ для wella на сообщение "Сколько тратим на детей?"
    #3
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


1. Сколько в месяц - вопрос творческий. У меня пока выходит в среднем 4000 руб в месяц на ребенка (это считая все, в том числе и одежду, и игрушки). При этом мы полностью на ГВ плюс нам очень много дарят и одежды, и игрушек. Большие покупки (коляска, кроватка) я делала до рождения ребенка и не считаю.
Из затрат:
мы делаем платные импортные прививки (инфанрикс - 800 руб, сделали уже 2), платные курсы массажа (5500 за 10 сеансов), уже сделали 2, всего до года планирую сделать 4 (как рекоммендуют), иногда приглашаю платных врачей, когда не верю врачам в поликлинике (ортопед и невропатолог по 1500 руб). Анализы и узи я делаю в поликлинике бесплатно, у нас терапевт хороший, направления дает.
2. Да, 2 месяца после родов без всего, а потом по 6000 руб в мес. Однако еще на работе должны выплатить разовое пособие по рождению ребенка ( где-то 8000 руб), и можно в Собесе оформить карту Детская, на нее кидают 15000, которые можно тратить в Деях, Здоровом малыше и т.д.
Старый 08-02-2009, 12:53
ответ для wella на сообщение "Сколько тратим на детей?"
    #4
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Дороже всего массаж выйдет-примерно 500 р.за сеанс.В первый год хорошо бы сделать по 10-20 сеансов 3-4 курса.На памперсы 1000 р/мес.Если молоко свое-сэкономите-смеси очень дорогие.
Да,после родов вы 2 месяца ничего не получаете.Потом ждете еще 1 мес и берете на работе справку за последние 3 месяца+мужнину справку и другие бумажки и если доход ниже 7000 на человека-оформляете пособие до 1 года (пластиковая карта-1800).После родов приходите на работу со свидетельством о рождении и пишете заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( выплата -минимум 3000 максимум 7194).Получаете федеральные 8000 или больше (может муж получить)-это тоже на работе. еще в собесе от города 15000 на карту.
Старый 08-02-2009, 13:20     #5
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


для меня самая трата- это врачи:
массаж в среднем 5000 руб за курс (до года желательно 3 курса, но не факт)
платные специалисты- консультации от 1000 руб +узи 1500, но это раз в 3 мес.
платные некоторые анализы
прививки делаем бесплатно! у нас кстати АКДС стоит 1200
медикаменты: витамины, микстурки, капли в нос и т.д вылетает в копеечку
вообще,я не считала, а надо бы!
может пригодиться смесь, примерно 500 руб банка- 2000-3000 руб в мес.
Старый 08-02-2009, 13:32     #6
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


если деть искусственник, то минимум на смеси - меньше 2тыс р ( это НАН1, у нас так), всякие гипоаллергенные и на козьем молоке ( это если детке только такие подходят) - около 6 т в месяц.
Старый 08-02-2009, 13:38     #7
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


у меня на памперсы ушло около 3000 за первый месяц
аааа, еще салфетки
на лекарства 1000-1500 плюс анализ на дисбактериоз 450

муж в ужосе, он думал, что детям маленьким "ничего не надо"
Старый 08-02-2009, 13:41     #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
может пригодиться смесь, примерно 500 руб банка- 2000-3000 руб в мес.
а у нас смесь стоит 200р упаковка.
Так что тут все очень индивидуально.

По деньгам было так: после родов оформляете св. о рождении, прописку малышу и т.д. Затем вам должны выплатить:
1) 8 с чем-то (на июнь 2008, сейчас переиндексировали) - федеральное пособие - получаете на работе (вы или муж)
2) карта "Детская" 15000 единовременно. Получать в Собесе
3) 40% от зп, если работаете или какое-то пособие безработной мамы в Собесе
4) если подходите под статью "малоиммущие" еще по 1800 в мес на карту Детская (оформляется через собес)

На ребенка тратим довольно много, тк я не готовлю, а кормлю баночным питанием + смесь, соки, памперсы, средства гигиены, одежда....
На месяц нам нужно где-то 2 больших пачки памперсов, это где-то 1200-1400 в месяц. Все зависит от того, какие и как часто меняете, постоянно ли используете и т.д.
Врачей прохожу в основном платно, кроме ежемес. осмотра педиатра. Можно всех бесплатно, но мне просто лень идти номерки брать. Хожу к специалистам в Купчино в ДДЦ, там прием около 650 р. за врача. Необходимо проходить (если нет осложнений после родов) невролог в 1,3,6,9,12 мес кажись, ортопед в 1, 6,12 как-то так, окулист 1 раз, хирург в 1 и 9 мес... На дом вызывать спецов чуть дороже в районе 1000 р. Еще я дополнительно делала узи гм и узи тс - это еще по 500-600 р. Анализы делала платно, суммарно рублей 300 моча+кровь (чуть меньше, но можно в поликлинике бесплатно). Сдавать их лучше перед каждой прививкой + каждые 3 мес.
Прививки мы не делаем, но их можно б/п в поликлинике или платно в ЕВЦ.
На еду, самое тратный был период, когда деть ел каждые 3 часа по 120-150 мл смесь - коробка на 3 дня, в неделю около 600 р уходило на смесь. бутылочки-соски менять по идее нужзно каждый месяц, но я не заморачиваюсь. И пользуемся не самыми дорогими. в районе 100 р за бутылочку и около того соски-пустышки.
Баночное питание едим много, деньги на него даже не считаю.
Одежду нам мама моя из Финки привозит + я по чуть-чуть покупаю. в районе 1000 в месяц на одежду трачу - если все траты поделить по месяцам, тк я сразу покупаю много, а потом какое-то время не захожу в магазины.
Всякие стерилизаторы-подогреватели... Я покупала, в итоге продала. Мне по старинке намного проще. Тут по необходимости в общем.
Лекарства всякие, много на них тратится, особенно первое время. Рублей по 500 за раз в аптеки могли оставить. ну, из необходимого для нас: Дюфаалак в районе 300р (хватает на долго), морская вода в нос в районе 100 р за уп, глицериновые свечи около 80-100 наверное. Если дисбак лечить - там вообще огого...

Массаж в районе 500 р за сеант. профилактически по 10 сеансов где-то каждые 3 мес. Но лично я считаю, что массаж только по показаниям да и в поликлинике можно 1 раз в год бесплатно один курс сделать.

ну, в принципе все.
Первое время по детской одежде меня несло тратиться. Теперь по детскому питанию =))

А мы еще коляску меняли. На ДО купила вместо трансоформера 2 в 1 и еще по карте потом купила прогулку в машину по магазам ходить.

Вот как-то так.
Старый 08-02-2009, 13:57     #9
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
а у нас смесь стоит 200р упаковка.
Так что тут все очень индивидуально.

По деньгам было так: после родов оформляете св. о рождении, прописку малышу и т.д. Затем вам должны выплатить:
1) 8 с чем-то (на июнь 2008, сейчас переиндексировали) - федеральное пособие - получаете на работе (вы или муж)
2) карта "Детская" 15000 единовременно. Получать в Собесе
3) 40% от зп, если работаете или какое-то пособие безработной мамы в Собесе
4) если подходите под статью "малоиммущие" еще по 1800 в мес на карту Детская (оформляется через собес)

На ребенка тратим довольно много, тк я не готовлю, а кормлю баночным питанием + смесь, соки, памперсы, средства гигиены, одежда....
На месяц нам нужно где-то 2 больших пачки памперсов, это где-то 1200-1400 в месяц. Все зависит от того, какие и как часто меняете, постоянно ли используете и т.д.
Врачей прохожу в основном платно, кроме ежемес. осмотра педиатра. Можно всех бесплатно, но мне просто лень идти номерки брать. Хожу к специалистам в Купчино в ДДЦ, там прием около 650 р. за врача. Необходимо проходить (если нет осложнений после родов) невролог в 1,3,6,9,12 мес кажись, ортопед в 1, 6,12 как-то так, окулист 1 раз, хирург в 1 и 9 мес... На дом вызывать спецов чуть дороже в районе 1000 р. Еще я дополнительно делала узи гм и узи тс - это еще по 500-600 р. Анализы делала платно, суммарно рублей 300 моча+кровь (чуть меньше, но можно в поликлинике бесплатно). Сдавать их лучше перед каждой прививкой + каждые 3 мес.
Прививки мы не делаем, но их можно б/п в поликлинике или платно в ЕВЦ.
На еду, самое тратный был период, когда деть ел каждые 3 часа по 120-150 мл смесь - коробка на 3 дня, в неделю около 600 р уходило на смесь. бутылочки-соски менять по идее нужзно каждый месяц, но я не заморачиваюсь. И пользуемся не самыми дорогими. в районе 100 р за бутылочку и около того соски-пустышки.
Баночное питание едим много, деньги на него даже не считаю.
Одежду нам мама моя из Финки привозит + я по чуть-чуть покупаю. в районе 1000 в месяц на одежду трачу - если все траты поделить по месяцам, тк я сразу покупаю много, а потом какое-то время не захожу в магазины.
Всякие стерилизаторы-подогреватели... Я покупала, в итоге продала. Мне по старинке намного проще. Тут по необходимости в общем.
Лекарства всякие, много на них тратится, особенно первое время. Рублей по 500 за раз в аптеки могли оставить. ну, из необходимого для нас: Дюфаалак в районе 300р (хватает на долго), морская вода в нос в районе 100 р за уп, глицериновые свечи около 80-100 наверное. Если дисбак лечить - там вообще огого...

Массаж в районе 500 р за сеант. профилактически по 10 сеансов где-то каждые 3 мес. Но лично я считаю, что массаж только по показаниям да и в поликлинике можно 1 раз в год бесплатно один курс сделать.

ну, в принципе все.
Первое время по детской одежде меня несло тратиться. Теперь по детскому питанию =))

А мы еще коляску меняли. На ДО купила вместо трансоформера 2 в 1 и еще по карте потом купила прогулку в машину по магазам ходить.

Вот как-то так.
Думала сейчас как всё афтору напишу...а окозалось один в однин свами
Добавлю ещё: на данный момент на баночное питание уходит около 7000 в мес...мы питаемся только Хипп
Старый 08-02-2009, 14:32
ответ для wella на сообщение "Сколько тратим на детей?"
    #10
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


все очень относительно. если у Вас не дай бог будут проблем с молоком, то надо будет смеси покупать, если не дай бог ребенок аллергик - низкоаллергенные, а они очень дорогие. Я бы сказала, что до полугода расходы довольно маленькие при условии ГВ, а потом возрастают в связи с вводом прикорма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.