Кто был на Пражской у Чудиновой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 14:14     #1
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


С осени пошли в садик и началось..... Сопли не проходят практически вообще. Сходили на Пражскую к Чудиновой (в свое время лично мне ее лечение помогло). Она сказала аденоиды, ринит. Месяц пили горошки,капли- на приеме она сказала выделений нет. Будем снимать отек. Теперь пьем другие горошки и другие капли, не знаю как определить помогает это или нет. Сын как храпел так и храпит, соплей явных нет, ничего не течет, но нос дышит плохо- заложено где-то наверху. Не знаю что делать ,то-ли продолжать лечиться гомеопатией, то ли уже бросить это все......... Но что тогда делать???????
Старый 28-11-2006, 15:06     #2
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


А сколько вам сейчас лет?
Старайтесь сразу после выписки в сад не водить, потерпеть 2-3 дня. Недолеченные сопли опять становятся насморком.
а на счет горошков... сразу эффекта нет!!! ТЕРПЕНИЕ МАМОЧКА! ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ!
М ытоже как в сад пошли сопли были не проходящие. Мне только снилось,чтоб деть больше недели ходил. 2 недели дома - 1 неделя сад и так постоянно всю зиму!!!
сидела на больничных и пила Новопассит для моих невыдержанных нервов. Я так устала от детских соплей! Эурофобиум композитум , а еще лучше физ. раствор (соленый) в бутылочку из под Аквамориса (тут уже обсуждалось) перед садиком и сразу после сада!
терпения и сил!
Старый 28-11-2006, 15:41     #3
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Нам 3,5 года. Мы и неделю дома сидели, и после выписки в выходные никуда не ходили, но.........Ему не лучше и не хуже, температуры или еще чего-нибудь нет. Только вот нос заложен практически всегда и храпит по ночам.
Старый 28-11-2006, 16:16     #4
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Конечно, лечиться гомеопатией! Ну бросите вы, что дальше? Операцию будите делать? Консервативная медицина не предлагает ничего путного - промывания, закапывания, операция. Промываь и закапывать можно и параллельно с гомеопатией, даже нужно. А то, что выросло, аденоиды в смысле, за несколько дней не уменьшится, это же понятно.
Да, обычно, остое течение, аденоидиты, гомеопаты снимают довольно бысторо. А вот дальше процесс более трудоемкий. И еще, если пропив несколько курсов (3-4), вы все же не увидите положительной динамики, может, стоит сменить врача. В пределах той же поликлиники. Свежий взгляд на ребенка иногда помогает.
Главное, вы должны понимать, что кроме гомеопатии, современная наука нашим в вами деткам не может ничего предложить... (кроме операции)
Старый 01-12-2006, 06:33     #5
июшка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 13
июшка отсутствует


Мы вот консультируемся у Нестеренко, тоже на Пражской. В прошлом году начали лечить аденойды по случаю. У нас правда храпа нет, но сказали аденойды - вот и стали лечить. К лету мне всё жутко надоело и я перестала давать горошки. А вот осенью заболели и, опять-таки по случаю, начали опять лечить аденойды и вот сейчас я реально вижу, что ребёнку лучше (реже сопливит, быстрее поправляется) Но у нас кроме горошков ещё и капли,говорит очень щипят, но через пол-часа как закапаешь я вижу, что нос легко дышит.
Старый 01-12-2006, 11:48     #6
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Мы ходили к Чудиновой. Целый год. У нас, конечно, очень частный случай, но все же: аденоиды мы не вылечили. Но заработали зависимость от гомеопатических препаратов, и, как следствие, "аллергическую" реакцию. То есть, на следующий день после отмены гомеопатии, дочка выдает температуру в районе 39. Я думаю, что это очень индивидуальная реакция, но нужно быть осторожными: если во время перерыва между назначениями ребенку становится хуже и создается впечатление, что ребенок "подсел" на гомеопатию, может лучше отложить такое лечение.
Старый 01-12-2006, 16:53     #7
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


к нам Чудинова на дом приезжала.. и как-то нет у меня удовлетворения от ее визита. Сначала она отказалась тапки одевать ( бахил у меня не оказалось), а у меня сын 10мес-й по полу ползает! "что вам трудно протереть пол что ли?" говорит. Ладно, одела тапки, прошла на кухню и шмяк сумку свою и сетки какие-то на стол кухонный... врач, называется!

вобщем толком ничего не объяснила, сделала назначение. я ее спрашиваю, не надо ли нам через неделю-две позвонить, вообще,как понять, что все правильно идет? Нет, говорит, ничего не надо, приходите через месяц. Я спрашиваю, а если храп не пройдет, может поменять что-то надо будет раньше, все равно, говорит, через месяц.
Про ребенка особо ничего не спрашивала. Может, конечно, у нее глаз-алмаз?
Начали мы горошки есть, к вечеру нос заложило еще больше, ночью совсем почти носом не дышала, на следующий день к вечеру - сопли. Звоню Чудиновой, спрашиваю, может это обострение на гомеопатию (я читала, что может быть первичное обострение), нет, говорит, вирус хватанули, все отменить, лечитесь, как обычно, потом опять начинайте горошки.

Вообщем, я в сомнениях. Хочу к другому доктору обратится. Только вот к какому?
Старый 01-12-2006, 17:15     #8
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Да уж... Чем больше читаю, тем больше понимаю ту толпу перед дверьми Колосовой. Вот уж к кому претензий не будет! По крайней мере, если вдруг не поможет (ну все же бывает), то точно увидите, что она старается и искренне переживает за ребенка.
Вот только на дом она не ездит. Зато в кабинете сидит до обмороков. Недавно подходили к концу приема, к 17-ти, (нужно срочно было), попали в кабинет только в 19-30, а она сидела там с 10-30! Без перерыва и перекуса! И тем не менее всех приняла, хоть и ворчала под конец...
Старый 01-12-2006, 23:01     #9
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


А мы вот тоже начитались много хороших отзывов о Пражской и пошли туда.
Правда, попали к ЛОРу Пономаревой. Она стала третьим врачом, который сказал, что аденоиды нам надо удалять. А мы так надеялись, что там нас возьмутся лечить. Горошков нам тоже выписали, но удалять сказали однозначно.
Вобщем в феврале нам на операцию.
Старый 02-12-2006, 00:27     #10
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Мне тоже Чудинова поставила не тот диагноз, после ее горошков ничегошеньки у меня не прошло - конечно, у меня же не аллергия, а хронический гайморит оказался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.