Как поступать в такой ситуации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:10     #1
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Захожу с детьми в Окей,поворачиваюсь и вижу - у старшей в руках спрайт,открытый. Она его купила в аппарате,я не видела. И занесла в Окей......

Я подошла к охране,они провели по кассе - по кассе проходит как их товар!
Пришлось платить....
причём,отдельным чеком????который охранник забрал(дубликат).

Понятно,сами виноваты....но почему проходит у них по кассе???


Получается,жевачка,которая у меня болтается в кармане,купленая вчера в ларьке и не распечатаннная - тоже пройдёт по кассе? И меня заподозрят в воровстве????
Старый 07-02-2009, 19:24     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Так аппарат - то, видимо, океевский ? Просто при входе стоит. Тогда это ведь их товар . Разве у Вас часто бывало, чтобы товары, купленные в другом магазине, " верещали " на кассе как украденные? У меня ни разу. Зато товар, купленный в одной Пятерке , сработал на входе ( там такая система дурацкая - этот сканер перед камерами хранения ) в другую. Штрих - коды должны совпасть как занесенные по одному товару в кассе , с ларьком это проблематично . Типа, везение
Старый 07-02-2009, 19:28     #3
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Так аппарат - то, видимо, океевский ? Просто при входе стоит. Тогда это ведь их товар . Разве у Вас часто бывало, чтобы товары, купленные в другом магазине, " верещали " на кассе как украденные? У меня ни разу. Зато товар, купленный в одной Пятерке , сработал на входе ( там такая система дурацкая - этот сканер перед камерами хранения ) в другую. Штрих - коды должны совпасть как занесенные по одному товару в кассе , с ларьком это проблематично . Типа, везение
Неееет...спрайт она купила в Континенте...в том-то и дело...
Старый 07-02-2009, 21:09     #4
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Тык на всех Спрайтах одинаковый штрих-код, он и занесен у них в базу. Если жвачка у них продается - и жвачка пройдет по кассе.
Старый 07-02-2009, 21:47     #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


так жвачки везде одинаковые продаются
Старый 07-02-2009, 21:53     #6
Т. Олка
Активный участник
 
Профиль Т. Олка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 343
Т. Олка отсутствует


дык жевачки поэтому и расположенны рядом с кассой, чтоб только ловкий стянуть смог
они ж не могут всех при входе-выходе осматривать...а те же торговые представители, кто в зал через черный вход заходит, охране показывает все подобные мелочи....их маркируют, когда он зал покидает, его вещчи досматривают и проверяют, чтоб все жвачки-зажигалки были с их отметками!
Старый 07-02-2009, 22:09     #7
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


А я видела, как однажды люди отказались платить за минералку. Сказали - смотрите на камерах, мы там не были. Всё нормально, прокатило. Просто вид надо наглый и уверенный сделать.
Старый 07-02-2009, 23:29     #8
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
А я видела, как однажды люди отказались платить за минералку. Сказали - смотрите на камерах, мы там не были. Всё нормально, прокатило. Просто вид надо наглый и уверенный сделать.
Все верно.Тут ситуация такая-не вы доказываете что не осел, а Окей должен доказать, что это их товар и куплен у них-пусть попробуют докажут. А чека у вас случайно не было?
Старый 07-02-2009, 23:33     #9
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


по закону можно заходить с чем угодно в магазин - в смысле нет такого запрета - проходить с покупками из другого магазина - ДОКАЗАТЬ, что товар их - должны они - камеры
Старый 07-02-2009, 23:37     #10
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Неа,чека не было. С чеком бы я оплачивать ,понятно,не стала....
Хотя ,видимо,можно и с чеком докапаться. Хожу в кармане с чеком,беру в магазине спрайт,и показываю чек мол купила до вас

Даа тут много варианов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.