Заболевания щитовидки - кому-нибудь инвалидность дали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:20     #1
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


У нас недавно обнаружили аутоимунный тиреоидит. Детю 3 года. Тиреотоксикоз в больнице сняли. Гипертериоз таблетками перевели на гипофункцию, подбирают дозу, чтобы держать на грани с гипо-.
Зав эндоотделения больницы в выписке написала рекомендацию на оформление инвалидности. Собрали все доки - на Гастелло нам отказали, написали - преждевременное направление.

Завотделением в шоке, спрашивает, чего им еще надо - рецедива? Так для того за детем наблюдаем, чтобы избежать осложнений. Диффузный токсический зоб в таком возрасте по ее мнению - повод для инвалидности.

Вот сижу и не знаю - надо дальше биться или это в целом такая ситуация, и не имеет особого смысла. Деть на гормонах, и скорее всего - пожизненно. А комиссия - председатель - ортопед, есть невролог. Но эндокринолога-то нет. Они ребенка смотрели - деформация грудной клетки, делайте дыхательную гимнастику, ой, он у вас сопливый, учите сморкаться. А анализы глянули - сейчас почти в норме, на гормонах-то. И даже не спросили, как он себя сам-то чувствует, не говорю о том, чтобы прощупать или еще чего. Я в растерянности
Старый 07-02-2009, 18:48     #2
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Я считаю что надо бороться ,пусть завотделением напишет развёрнутую рекомендацию с упором на неизлечимость заболевания . .Упирать на городской коммиссии на то ,что не было спецалистов вашего профиля.Отказ должен быть оформлен развёрнуто с обоснованием.
Удачи вам.
Старый 07-02-2009, 21:23     #3
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


У моего старшего врожденный гипотиреоз - прямой повод для инвалидности (утрата органа или его функции). По словам наблюдающего врача сейчас по этому направлению стараются инвалидность не давать Мы оформили ее по другому заболеванию.
Старый 07-02-2009, 22:06     #4
Breeze(Юлия)
Гость
 
Профиль Breeze(Юлия)
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Breeze(Юлия) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
У нас недавно обнаружили аутоимунный тиреоидит. Детю 3 года. Тиреотоксикоз в больнице сняли. Гипертериоз таблетками перевели на гипофункцию, подбирают дозу, чтобы держать на грани с гипо-.
Зав эндоотделения больницы в выписке написала рекомендацию на оформление инвалидности. Собрали все доки - на Гастелло нам отказали, написали - преждевременное направление.

Завотделением в шоке, спрашивает, чего им еще надо - рецедива? Так для того за детем наблюдаем, чтобы избежать осложнений. Диффузный токсический зоб в таком возрасте по ее мнению - повод для инвалидности.

Вот сижу и не знаю - надо дальше биться или это в целом такая ситуация, и не имеет особого смысла. Деть на гормонах, и скорее всего - пожизненно. А комиссия - председатель - ортопед, есть невролог. Но эндокринолога-то нет. Они ребенка смотрели - деформация грудной клетки, делайте дыхательную гимнастику, ой, он у вас сопливый, учите сморкаться. А анализы глянули - сейчас почти в норме, на гормонах-то. И даже не спросили, как он себя сам-то чувствует, не говорю о том, чтобы прощупать или еще чего. Я в растерянности
На счет оформления инвалидности ничего подсказать не могу, но сама я имею такое заболевание, обнаружено оно было в 18 лет, около 5 лет пытались лечить и таблетками и нетрадиционной медициной, в итоге решилась на операцию. Дело в том, что сам увеличенный зоб с узлами и нарушенный гормональный фон особых проблем не доставляли, а вот вызываемый неполадками в эндокринной системе токсикоз имел серьезные последствия для организма- это и сильнейшая тахикардия с перегрузками предсердий (изменения на ЭКГ) и нервное расстройство (плаксивость, возбудимость, неустойчивая психика) и стремительная потеря веса и т.д. Наблюдалась и лечилась у многих врачей, но спасением оказалась именно операция по удалению щитовидки (практически полному)! Теперь забот не знаю уже более 8 лет, пей себе по утрам таблетку и раз в год проверяй гормоны! На данный момент диагноз - компенсированный гипотиреоз. Так что заболевание довольно серьезное и главное не без последствий, наверное Ваша эндокринолог права на счет группы, другое дело, что сейчас у нас в стране политика как можно меньше давать инвалидность и по возможности снимать уже имеющиеся! Знаю только, что если получен отказ на местной комиссии, можно подавать в вышестоящую инстанцию (районную, областную и т.д) но гемморой это немалый!!!!!! Удачи и терпения Вам!
Старый 07-02-2009, 22:40     #5
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит когда мне было 4 года. Так же как у вас, в Раухфуса сняли мерказолилом токсикоз и перевели на гипофункцию. Об инвалидности речь даже не шла (правда это было почти 30 лет назад)
Потом в течении нескольких лет снижали дозу тироксина, а потом и совсем его отменили. Снова пить гормоны мне пришлось уже во время беременности.
Это я все к тому, что не обязательно ребенок пожизненно будет на гормонах. Вполне возможно, что вы сможете справиться с болезнью. Выздоравливайте!
Старый 07-02-2009, 22:45     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У меня АИТ еще в школе обнаружили, ни о какой инвалидности и речи не было, был зоб с узлами, после Л-тироксина все прошло, сейчас АИТ стоит, но узлов нет, гормоны в пределах нормы, иногда пью Л-тироксин и раз в год делаю УЗИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.