Жду совета...[ребенок 1 и 5г. не хочет контактировать с другими детьми] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:12     #1
Ognestrelka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
Ognestrelka отсутствует


Ребенку1год5 месяцев(мальчик)..Совершенно не желает контактировать с детьми(пробовали ходить в центр дет.развития-не сходил с рук,плакал и т.д.)Также и на дет.площадке-если подходит ребенок-или плачет,или скорее в коляску...На новых людей реагирует также болезненно,очень долго привыкает..Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением?
Старый 06-02-2009, 16:15     #2
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Рано еще контактировать, зря переживаете. До трех- четырех лет дети сами по себе. Не воспринимают кампанию, могут играть рядом, но сами по себе.
Старый 06-02-2009, 16:17     #3
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


У нас также. Со временем пройдёт, во всяком случае так говорит наш педиатр и многие мамы на форуме, которые сталкивались с подобной проблемой. Мне кажется, что надо переждать этот период, НЕНАВЯЗЧИВО приучая рубёнка контактировать с другими детишками на детской площадке. Сначала будет просто со стороны наблюдать за играми, потом, когда почувствует себя уверенно, включится и сам в процесс. Желаю нам с вами в этом удачи!
Старый 06-02-2009, 16:18     #4
Anderson33
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 301
Anderson33 отсутствует


У нас похожая ситуация, всех боимся ни к кому не подходим. С кем постоянно гуляем уже привыкла подходит не боится. Ждем когда перерастет этот период, хотя длится он с 8 месяцев и уже до 1.7
Старый 06-02-2009, 16:22     #5
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Рано еще контактировать, зря переживаете. До трех- четырех лет дети сами по себе. Не воспринимают кампанию, могут играть рядом, но сами по себе.
У нас на площадке есть дети и младше, и тем не менее играют вместе и бегают друг за другом и бегут здороваться...Так что это особенность ребенка... Мама, не переживайте, научиться еще нормально общатся, просто немного попозже...У меня доча так себя вела, когда только ходить начинала (в 10 мес) -всех опасалась, стали часто гулять с другими детьми - быстро страх прошел. Но она у меня вообще девочка общительная и никогда чужих не боялась...у всех все индивидуально
Старый 06-02-2009, 16:29     #6
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
У нас на площадке есть дети и младше, и тем не менее играют вместе и бегают друг за другом и бегут здороваться...Так что это особенность ребенка... Мама, не переживайте, научиться еще нормально общатся, просто немного попозже...У меня доча так себя вела, когда только ходить начинала (в 10 мес) -всех опасалась, стали часто гулять с другими детьми - быстро страх прошел. Но она у меня вообще девочка общительная и никогда чужих не боялась...у всех все индивидуально
Я и не настаиваю, что дети до 3-х лет не контактны, просто это не выходит за рамки нормы, если ребенок не общается с другими детьми до 3-х лет.
Старый 06-02-2009, 16:31     #7
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


У моего сына было то же самое.. Прошло к году и 10 приблизительно.. А на развивалках первые два-три раза на руках, просто смотрели, а потом начал принимать участие в общих игрищах..
Старый 06-02-2009, 16:50     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас абсолютно контактная.я читала про аутизм,там детки не контактные.Я не ставлю диагнозов!Просто предположение.ИМХО!
Старый 06-02-2009, 16:57     #9
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Мой дак толькл к 1,10 стал хоть как-то проявлять интерес к сверстникам и то только драться лезит.
Старый 06-02-2009, 17:01     #10
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Сразу скажу,что развивалки в этом вам не помогут. Моя тоже не очень любит детей, когда к ней подходят тоже просится на руки. Да и вообще они в этом взрасте больше сами занимаются!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.