Лактобациллы и Стафилококк в мазке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:46     #1
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует



Всем день добрый!
Готовлюсь к беременности, сдала мазок: обнаружили Лактобациллы (три плюса из трех) и Стафилококк золотистый (два плюса из трех), с остальным, к счастью, все в порядке. Естественно, дома в течении трех часов из сети не вылезала в принципе. После неудачных назначений врачей и неправильных применений лекарств (надеясь на грамотность врача) теперь стараюсь к каждому приему "подковаться" теоретически. Хочу поинтересоваться, у кого-нибудь из литлвашниц было ли такое и что вы предпринимали.
из собственных изысканий сделала выводы:
1) лактобациллы - это "правильные" микроорганизмы и если их много, то это хорошо, и это не лечат
2) само по себе присутствие стафилококка золотистого не ужасно, но если уровень повышен, то стоит пролечить. антибиотиками его не лечат, лечат различными иммуномодуляторами. И что стафилококк может прийти из другого органа, правда ли? (просто у меня хрон.тонзиллит, частые ангины, мазок из зева не делала, но ЛОР сказала, что 100% есть стафиллококк)
интересно, насколько я правильно поняла суть

вот, и еще вопрос, что в этом случае делать мужу, обязательно ли сдавать ему анализ, либо не обязательно (все равно вместе лечиться будем)
всем спасибо заранее

ПС: забыла добаваить, что внешне избыток микроорганизмов не проявляется, выделения в норме, эроций, воспалений, т-т-т, тоже нет
Старый 06-02-2009, 12:18     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Могу подсказать по стафилококку - его лечат специфическими бактериофагами... Действительно, он может быть где угодно. Но лечить его все-таки нужно, потому что он может послужить причиной всяких неприятностей типа дисбактериоза или аллергии....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.