Подселение малявки к старшему брату. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:35     #1
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Разница между братьями 12 лет.Младшему 2.5,старшему 14 с хвостом.
У нас двушка,в которой гостиная,она же спальня,соединена аркой с кухней. Там мы с малышом.
У старшего привилегированные условия - отдельная комната,поменьше.
Думаю отдать им большую,разделить её оптически на две,они поместятся,там 20 метров + ниша для стола со стеллажом.
А самим в маленькую.

Но вот как они уживутся? Любят друг друга очень.Оба.
Но старший с характером,сейчас вообще нам с ним сложно,телевизор со скандалом до 12....часовые телефонные разговоры...ужас.
Так вот,он говорит что хочет,но реально ли это?
Может это его дисциплинирует? Или младший скорей будет тычки получать,а старший вопить?

Ваши мнения и рекомендации мне очень помогут!
Старый 06-02-2009, 00:30     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


у меня сыну 15, сейчас в его комнате еще временно живет моя мама (забрала к себе, т.к. у нее перелом руки). Мне стало сразу реально тяжелее с маминым переездом, т.к. нестыковка режимов разница интересов и т.п.
Может, пример не правильный, но старшему 14, это отбой в лучшем случае в 23-00, а младший должен спать если не в 20, то в 21, старшему не посмотреть то, что хочется (какой-нибудь боевичок или еще что-то потому что младшему- рано). Учитывая, что у Вас кухня с арочным проемом, то предполагаю, что и она не является изолированной. Не получится ли так, что после того, как младший ложится спать вы все втроем будете вынуждены тесниться в маленькой комнате, что бы не мешать спать малышу?
Не хотите ли рассмотреть другой вариант: младший отселяется в маленькую комнату, где для старшего остается спальное место (плюс место под то, что должно быть под рукой: пара книг и т.п.) а рабочее место старшего переезжает в вашу гостинную-спальню. Все-таки ваши со старшим ребенком режимы дня более совпадают, чем с малышом. Но это мое ИМХО, без опыта такого расселения. С другой стороны, несколько лет прожила в однушке тремя поколениями, с ТВ на кухне и фактически неиспользуемой комнатой после того, как укладывала ребенка спать. С третьей стороны, Екатерина Великая воспитывая внука (вот не помню. кажется, Александра 1, заставляла шуметь в спальне, что бы он привык спать в любой обстановке, однако ТВ тогда не было и компьютеров)
Старый 06-02-2009, 10:00     #3
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


У моего младшего никогда не закрывается рот и он реально мешает старшей делать уроки, смотреть телевизор и просто думать. И еще всё ломает. Вместе бы они не ужились однозначно (старшая раздражительная и нетерпимая).
Как поступить Вам - не знаю. Но вот как после изолированного помещения Ваш подросток переедет фактически в аквариум (памятуя еще и арку на кухню) ... не представляю.
Старый 06-02-2009, 10:15     #4
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


У меня вообще дети разнополые,старшему 16,младшей 10;живут в одной комнате,проходной.Она же гостинная+комп.Специально облазили полгорода и купили дочке письм.стол с высоким стеллажом,да ещё фанерой "окно" в ней заделали,пытаясь изолировать их друг от друга.Конечно,они друг другу мешают,к сыну приходят друзья, а сестру непременно тянет пообщаться со свежим человеком.А вечером уже он мешает ей спать,треплется по скайпу,правда, у него в 23 всё выключается.А выхода всё равно нет: у нас с мужем спальня ок.12 м, и такая же у свекрови.
Старый 06-02-2009, 15:16     #5
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Просто мы и так в проходной комнате с ребёнком,в которой старший всё время толчётся.
Так хоть они там вдвоём будут,а мы в маленькой....
А им большую тоже хочу оптически перегородите стеллажом.
И очень надеюсь,что старший хоть как-то вынужден будет всё выключать в 23 часа!

Или что? Провальная совсем затея всё таки,да?
Старый 06-02-2009, 15:30     #6
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


У нас старшая 15 лет и младший (почти 4 года) в одной комнате... Ничего, ужились.Хотя по началу скандалили. Правда комп стоит тепрь в гостинной, малыш спит - дочка торчит у компа до 23.00. Потом гоним.
Старый 06-02-2009, 15:32     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Просто мы и так в проходной комнате с ребёнком,в которой старший всё время толчётся.
Так хоть они там вдвоём будут,а мы в маленькой....
А им большую тоже хочу оптически перегородите стеллажом.
И очень надеюсь,что старший хоть как-то вынужден будет всё выключать в 23 часа!

Или что? Провальная совсем затея всё таки,да?
Может Им с малышом маленькую комнату отдать? Вы малыша уложили, а старший с Вами тусуется? А потом и он спать.
Старый 06-02-2009, 16:16     #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну с телевизором всё просто - наушники и вся любофф. А малыш быстро привыкнет засыпать в тех условиях, которые ему будут диктоваться, усталость своё возьмет.
Но я по себе помню - своя комнатенка, хоть и маленькая, да отдельная, лучше во сто раз, чем жизнь постоянно у всех на виду.
Старый 06-02-2009, 18:01     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Мы месяца три как объединили 13-летнего с младшей.Комнаты у нас, правда, изолированные. Мы с мужем - в маленькой теперь с двумя компами и муз. центром с мощными колонками . Детвора - в большой. У них отдельные спальные места, отдельные учебные зоны, спорткомплекс, телевизор со всякими устройствами для просмотров.
Инициатором переселения был муж, честно-то говоря. Он много работает дома и ему совсем невозможно стало, когда дочка начинала свою бурную игровую деятельность.
Сейчас гораздо легче стало. Папу закрыли в маленькой комнате, он там сидит себе и работает под грохот музыки. Дети дружные. да еще и любители покувыркаться, поскакать. Места теперь у них гооораздо больше для этого. ТВ часто смотрят, но в основном, мультики всякие,каких нибудь "Разрушителей легенд" или исторические каналы. Бывает, что малявка начинает протестовать против передач старшего. Но до острых конфликтов не доходит.
Если нужна тишина - уроки учит старший, или спать пора одному - наушники второму и все нормалек.
Нам с мужем тоже есть возможность уединиться, чтобы никто не крутился и не требовал постоянного внимания к своей персоне.
Старый 06-02-2009, 21:20     #10
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


У меня тоже двое мальчишек и тоже 12 лет разницы.Живут вместе уже 3 месяца.
Всё в порядке. Распорядок дня конечно не совпадает. Старшего раньше 24 не уложить.
К тому же у него кружки - 3 раза в день приходит домой только к 20 примерно, потом приходит, кушает. Соответственно к тому времени, когда я укладываю младшего старший уроки ещё и не начинал делать. Забирает свои учебники-тетради и идет на кухню. Его устраивает, ну....я не лезу стараюсь, а на кухне, +в отличие от их комнаты телевизор......................
Переезд как-то без проблем получился. Старший был согласен. Мы выбрали ему новую кровать, матрас - всё такое достаточно стильное. А младший в день приезда и сборки новой мебели переехал на кровать старшего (спинку в Икее только докупили к ней). Так что решил, что он взрослый. Кровать младшего в нише стоит. Я повесила занавеску - у него свой домик получился. И когда спит в комнату войти можно, да и визуально у старшего практически вся комната осталась.
У нас всё замечательно. Так что если старший согласен, то не бойтесь. Всё будет хорошо. (Вот только не надейтесь что старший раньше укладываться начнёт.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.