Электрофорез? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 21:47     #1
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Сыну 2. Ортопед поставил вальгусную установку стоп. Выписал массаж и физиотерапию, а именно электрофорез. Скажите кому выписывали тоже самое при таком диагнозе? Массаж с марта сделаем а физиотерапия - как ее переносит ребенок? Врач объяснила что это как горчичник. Так наверное жечь будет, я даже не представляю как мой паникер это переживет. И есть ли после этого улучшения (конечно понятно что не сразу) и через какое время?
Старый 05-02-2009, 21:53
ответ для Мама ангелочка на сообщение "Электрофорез?"
    #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Электрофорез прогревает, но не жжет, скорее просто тепло. Длится 5-7-10 минут (зависит от возраста), тут скорее просто важно ребенка чем-то занимать в это время. У нас вальгус (нам 3,3 г.), но уже очень заметны улучшения (ттт). Делали и электрофорез (думаю, что он нужен в комплексной терапии), но самый заметный эффект от массажа хорошего в сочетании с парафиново-озокеритными обертываниями. Еще дома нужно ходить по коврикам, дорожкам ортопедическим, по гальке, щебенке, делать простые упражнения ЛФК (массажистка может показать). И море с песочком летом.
Старый 05-02-2009, 21:59     #3
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Электрофорез прогревает, но не жжет, скорее просто тепло. Длится 5-7-10 минут (зависит от возраста), тут скорее просто важно ребенка чем-то занимать в это время. У нас вальгус (нам 3,3 г.), но уже очень заметны улучшения (ттт). Делали и электрофорез (думаю, что он нужен в комплексной терапии), но самый заметный эффект от массажа хорошего в сочетании с парафиново-озокеритными обертываниями. Еще дома нужно ходить по коврикам, дорожкам ортопедическим, по гальке, щебенке, делать простые упражнения ЛФК (массажистка может показать). И море с песочком летом.
Парафиново-озокеритные обертывания они тоже идут в прогамме бесплатной физиотерапии в пол-ке, или это уже отдельные процедуры в специальных центрах?
Старый 05-02-2009, 22:06     #4
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Ничего общего с горчичником. Детишкам же делают на малом токе.Главное, чтобы ребенок лежал спокойно во время процедуры.А будут ли улучшения именно от электрофореза -??? Видимо зависит от стадии. Согласна, что все надо делать в комплексе.
Старый 05-02-2009, 22:06     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Парафиново-озокеритные обертывания они тоже идут в прогамме бесплатной физиотерапии в пол-ке, или это уже отдельные процедуры в специальных центрах?
Мы делали дома перед платными сеансами массажа. Слышала, что в поликлиниках есть парафиновые обертывания (цель - прогревание перед массажем, тогда эффект от массажа лучше), а вот озокерит вряд ли делают (озокерит - горная смола, с "офигенным" количеством микроэлементомв и минералов). Мне тут года 1,5 назад на ЛВ написали, как эти обертывания делать, массажистка наша всегда акцентирует, что мы молодцы, что не ленимся делать, и что озокеритно-парафиновые обертывания очень усиливают эффект от массажа
Старый 05-02-2009, 22:08     #6
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
. Еще дома нужно ходить по коврикам, дорожкам ортопедическим, по гальке, щебенке, делать простые упражнения ЛФК (массажистка может показать). И море с песочком летом.
Не подскажите где вы дорожки ортопедические покупали.В магазинах спрашиваю про коврики и дорожки, только пожимают плечами.
Старый 05-02-2009, 22:10     #7
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Мы делали дома перед платными сеансами массажа. Слышала, что в поликлиниках есть парафиновые обертывания (цель - прогревание перед массажем, тогда эффект от массажа лучше), а вот озокерит вряд ли делают (озокерит - горная смола, с "офигенным" количеством микроэлементомв и минералов). Мне тут года 1,5 назад на ЛВ написали, как эти обертывания делать, массажистка наша всегда акцентирует, что мы молодцы, что не ленимся делать, и что озокеритно-парафиновые обертывания очень усиливают эффект от массажа

Угу. А препараты для обертываний продаются? Мы конечно не совсем в комплекс попадем - массаж в марте, а форез только с апреля. А вот если обертываться можно и дома самим так я с удовольствием!
Старый 05-02-2009, 22:11     #8
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Ничего общего с горчичником. Детишкам же делают на малом токе.Главное, чтобы ребенок лежал спокойно во время процедуры.А будут ли улучшения именно от электрофореза -??? Видимо зависит от стадии. Согласна, что все надо делать в комплексе.
Лежать спокойно как раз спокойствия нам и не хватает.
Старый 05-02-2009, 22:14     #9
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


[quote=Заюшка;21320087]


Ох если у Вас сохранились рекомендации про обертывания.. тысяча поклонов. Можно и в личку, чтобы эфир не засорять
Старый 05-02-2009, 22:53     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Угу. А препараты для обертываний продаются? Мы конечно не совсем в комплекс попадем - массаж в марте, а форез только с апреля. А вот если обертываться можно и дома самим так я с удовольствием!
Я покупала для обертывания парафин 1 упаковку и 2 упаковки озокерита (это на одну ногу). Продаются в аптеках Натурпродукт, стоят недорого. Делается дома это очень легко, берете старую кастрюлю, выкладываете туда парафин и озокерит и ставите в другую кастрюлю на водяную баню, на небольшой огонь, чтобы вода кипела, но не попала в парафин. Когда все расплавится до жидкого состояния (примерно через полчаса), я беру клеенку, стелю ее на протвинь, выливаю парафин, ставлю остывать. Когда остынет, проверяю своей рукой, чтобы грело, но не обжигало, делаем обертывание. Стелю одеяло, сверху пеленочку, потом парафин вместе с клеенкой, заворачиваю ногу и на 20 мин, всего 8 процедур нужно сделать, не больше. Перерыв между курсами 3 месяца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.