прочитала в интернете! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:31     #1
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


хочу дать объявление для родителей тех дошколят, кто по состоянию здоровья не сможет обучаться в школе на общих основаниях.
английская школа в веселом поселке (санкт-петербург) планирует в 2009-10 уч. году открыть 1 класс для детей с ограниченными возможностями без грубых нарушений интеллектуальной сферы (инвалидов по соматическим заболеваниям, чрезмерно ослабленных, ...) . наполняемость класса ориентировочно - 4-10 человек. если эксперимент пойдет удачно, то обучение можно будет продолжить до 11 класса. это в питере достаточно большая редкость.
сейчас "готовы" 2 или 3 ребенка с дцп, способные передвигаться самостоятельно. нужен еще хотя бы 1, чтобы запустили работу по открытию класса. в принципе, дети в длительной ремиссии после онкозаболеваний тоже, наверное, могли бы попробовать такую форму, ведь не всем хочется домашнее обучение. так, знакомая мне маленькая девочка преенесла в 1999-2000 годах олл, а в 2005 пошла в 1 класс французской гимназии - правда, с боем, потому что гимназия не хотела брать ее с 5 группой здоровья . а тут тебе и школа хорошая, и нагрузка посильная, и социальной изоляции нет, и толкотни с рассадником инфекций тоже (относительно, конечно).
если у кого-то есть знакомые семьи, которым это было бы интересно, сообщите им, пожалуйста.
Старый 04-02-2009, 00:48
ответ для маринелла на сообщение "прочитала в интернете!"
    #2
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


это не я даю объявление. просто прочитала его и решила здесь написать, вдруг понадобиться кому!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.