Ангина!!!! Нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:03     #1
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Как уговорить Машку выпить лекарство, а то в рот наберет и не глотает, я бешусь и наорала уже на мелкую, жалко немогу, но ведь надо!!!! еще бабушка со своим "хватит мучать ребенка, ай мама плохая (убью когда-нибудь) давай книжку почитаем ( чтоб пообщаться с ребенком получается я должна довести Машу до истерики!). Я почти никогда не ору на мелкую, но повторила сейчас свое детство- так же маман орала на меня. НУЖЕН мудрый совет. СРОЧНО.
Старый 03-02-2009, 22:07
ответ для nevada на сообщение "Ангина!!!! Нужен совет."
    #2
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Я набираю в мерный шприц (от Нурофена),его за щеку и по чуть-чуть вливаю, дочка глотает волей-неволей Правда, она и так лекарства хорошо пьет...
Старый 03-02-2009, 22:10
ответ для nevada на сообщение "Ангина!!!! Нужен совет."
    #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Что даете? Я своей антибиотик вливала с ложечки, с первого раза не всегда получалось. Там надо строго отмеренную дозу дать, а мы часть проглотим, часть выплюнем...жуть. Я прикрывала ей ротик и чуть подбородок вверх приподнимала, чтобы не вытекло само. Но, конечно, крику тоже было...Давайте по чуть-чуть, чтобы по ротику размазывалось и не выплюнуть было.
Старый 03-02-2009, 22:53
ответ для nevada на сообщение "Ангина!!!! Нужен совет."
    #4
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Придется пропустить сегодня лечение, сейчас дооооолго разговариваем, а во рту... наверное все антибиотики сдохли, и все зря , опять не спать всю ночь(((( ладно, прорвемся. Потом как вы посоветовали, со шприцом будем
Старый 04-02-2009, 00:20
ответ для nevada на сообщение "Ангина!!!! Нужен совет."
    #5
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Как уговорить Машку выпить лекарство, а то в рот наберет и не глотает, я бешусь и наорала уже на мелкую, жалко немогу, но ведь надо!!!! еще бабушка со своим "хватит мучать ребенка, ай мама плохая (убью когда-нибудь) давай книжку почитаем ( чтоб пообщаться с ребенком получается я должна довести Машу до истерики!). Я почти никогда не ору на мелкую, но повторила сейчас свое детство- так же маман орала на меня. НУЖЕН мудрый совет. СРОЧНО.
А если ребенка немного обмануть?! Например не говорить, что это лекарство и его обязательно надо выпить, а начать всем дружно "кушать" вкусняшку, а ребенку не давать,сказать, что это только для взрослых (эта фраза на детей действует просто магически) сама просить начнет, у меня этот метод всегда не ура прокатывает, и с лекарствами и с едой и со стрижкой ногтей (со стрижкой ногтей особенно, они уверены, что это "награда для избранных", и ее надо заслужить)Ведь дети так устроены, что они сопротивляются тому, что их заставляют делать и с огромным удовольствием делают то, что им не разрешют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.