Какая раковина на кухне удобнее/практичнее? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 15:43     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Рассматриваются варианты нержавейки, как более бюджетные.
Я имею в виду форму, с крылом или без (при условии, что места очень мало), блестящую или матовую? Еще я слышала, что турецкие и наши - не очень хорошие. Это правда? И почему?
Старый 26-11-2006, 16:17
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #2
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Подумайте о каменной светлой, её дешевле через интернет магазин купить, там бояться нечего- нечему ломаться. А потом будете думать: какое счастье, что не купили металл, он очень быстро теряет вид и диссонирует на общем фоне кухни, мы покупали такуюhttp://www.mirmoek.ru/catdetail.php?id=1899, можно выбрать любую цветовую гамму: от чёрного до белого, не советую под гранитную крошку- плохо смотрится, надоедает.
Старый 26-11-2006, 16:26
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #3
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Про форму у меня есть мнение - у нас круглая раковина из нержавейки. Она красивая, спору нет. Но мы часто пользуемся духовкой и соотвественно противнями (не уверена, что слово правильно написала). Так вот мыть их в ней крайне неудобно.
И еще, у меня у родителей раковина тоже круглая расположена не правильно - далеко от края, это тоже неудобно - руки тянешь далеко. Мама менять собралась аж.
Старый 26-11-2006, 20:44     #4
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


еще раковина не должна быть мелкой (вода брызгает) и тонкой- струя воды гремит..ну и чтоб перелив был обязательно и место для губок и тарелок..
Старый 26-11-2006, 22:42
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #5
campanella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 468
campanella отсутствует


Мне очень нравится, когда есть широкие бортики, на которые можно положить мокрую губку и прочее. Еще я бы выбирала ту, что побольше, и обязательно с переливом.
Старый 26-11-2006, 22:54
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #6
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


посмотрела мойки из гранитной крошки, просто красотки, но вот вопрос - у меня деть очень любит мыть посуду и иногда роняет что-нибудь в раковину, она не расколется?
Старый 27-11-2006, 02:14
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #7
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


по поводу нержавейки :
НЕ берите матовую, после небольшого времени, появятся затиры, которые никогда не исправить. Лучше брать обыкновенную- её можно отполировать, и проблем нет!
На старой квартире у меня была самая простая нерж. мойка - проблем никаких не было!

У меня пространство немного позволяет, и я беру вот такую :

В левой чаше есть закругление, которое позволяет засовывать противни в саму чашу.
И еще я её буду вмонтировать в столешницу, что бы если что-то на столешнице осталось, одним движением руки просто смахнуть остатки в раковину и не заморачиваться!

Если бы я была в вашем положении, то взяла бы нержавеющую глубокую мойку с одной чашей и крылом.
Старый 27-11-2006, 18:30     #8
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
посмотрела мойки из гранитной крошки, просто красотки, но вот вопрос - у меня деть очень любит мыть посуду и иногда роняет что-нибудь в раковину, она не расколется?
Обязательно расколется, вернее разобьется вдребезги. У нас знакомые с такой мойкой мучаются. Все бокалы уже побили. Но это единственный минус. Остальные только плюсы.
Если Вы будете пользоваться посудой Люминарк, то она выдерживает.
Старый 27-11-2006, 20:06     #9
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Обязательно расколется, вернее разобьется вдребезги. У нас знакомые с такой мойкой мучаются. Все бокалы уже побили. Но это единственный минус. Остальные только плюсы.
Если Вы будете пользоваться посудой Люминарк, то она выдерживает.
За много лет пользования каменной раковиной, ни разу не разбила ни одной чашки, вижу только плюсы, правда ребёнка у раковины не видела ( т.е. только любит в ванне играть)
Старый 27-11-2006, 20:18     #10
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


А если всё-таки остановитесь на нержавейке,обратите внимание,чтобы качество самого металла было хорошее,чтоб он не тонкий был,а то у нас предыдущая мойка,когда в неё кипяток выливали издавала такой звук,прогибаясь от высокой температуры,что я заранее об этом зная,всё равно каждый раз пугалась и подпрыгивала на месте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.