ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:51     #1
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Посоветуйте что делать, ребенку 2 года взял манеру на улице падать на землю валяться,куваркаться и биться в истерики если что то не по его. Дома впринципе бывает,но редко. Меня вообще не слышыт ,лежит орет во все горло,но стои подойти какому-нибудь постороннему человеку и сказать вставай , а то заберу тут же успакаивается встает и идет. Не знаю что делать м.б. пройдет, но за прогулку раз 8 может так кидаться, мои нервы не выдерживают беру за шкирку и домой, посоветуйте что-нибудь.((((((
Старый 03-02-2009, 16:53
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #2
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Постою послушаю
У нас схожая проблема. Не идет куда надо. а куда сама хочет. а если непускать то валится на попу или на коленки - и фсе..... с места не двинуться.
Один раз шли с развивалок (5-7 мин пешком) примерно около часа!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 17:05
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #3
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


У нас такое было в год. Я ничего не делала, просто молча стояла рядом, никому подходить, естественно, не разрешала. Довольно быстро дочка успокаивалась, видя, что реакции на ее действия нет. Прошло у нас это быстро.
Сейчас иногда на площадке может начать скандалить, если описанный выше способ не помогает - то дочку в коляску и походить по парку или домой.
Старый 03-02-2009, 17:07     #4
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Постою послушаю
У нас схожая проблема. Не идет куда надо. а куда сама хочет. а если непускать то валится на попу или на коленки - и фсе..... с места не двинуться.
Один раз шли с развивалок (5-7 мин пешком) примерно около часа!!!!!!!
+1 мою ситуацию описали, только у меня мальчик.. и тоже недавно два года исполнилось..Так что тоже послушаю..
Старый 03-02-2009, 17:12
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #5
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Мой пока или не пока на землю не кидается, но поистерить может. Я просто говорю, смотри дядя или тетя на тебя смотрят и смеются, такой большой и капризничаешь или сейчас дядя ругаться будет, смотри какой злой. В общем по ситуации, смотря кто рядом находится. Пока помогает
Старый 03-02-2009, 17:25
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #6
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


У меня мелкая пока, проблемы нет такой, но вычитала недавно в журнале, что можно попробовать сделать так, чтобы ребенок сам захотел идти домой. Например, он идет нога за ногу, ноет, капризничает, а мама говорит "не торопись домой, успеешь, я же вижу, как ты домой хочешь,ну и что, что дома мы будем играть в игру (например), давай еще погуляем, а игра подождет". Главное, спокойно и незаинтересованно. Как-то так.
Старый 03-02-2009, 17:28
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #7
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Ааа, я еще заманиваю если не хочет домой идти, обещаю вкусную печенюшку. Был поменьше забывал, а сейчас приходит и требует чтобы дали обещенного
Старый 03-02-2009, 17:35     #8
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас такое, правда, мы постарше, 3 года. Орет ТАК, что люди на улице оборачиваются. Причем, невозможно понять, что человек все таки хочет. Орет "Не качу", и все тут. обратились к гомеопату (мы всей семьей давно у нее лечимся), прописала горошки (хамоммилу), вот уже неделю ТТТ все спокойно.
Старый 03-02-2009, 17:51
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #9
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Я бы провела беседу (еще дома) о том, что "валяться на земле некрасиво, и так себя хорошие детки не ведут.. если тебе что-то очень не нравится, можно объяснить по другому.. валяние - неконструктивный метод для достижения желаемого.. Понял? Мне очень неприятно, когда детки валяются на земле" и т.д.. Если не помогло - договор: "Если ты будешь так (описать) себя вести, мы... (на улицу не будем ходить вообще или без мультиков, или... то, что ребенок любит делать)".. и обязательно исполнить.. (т.е. у тебя был выбор, ты сделал так.. теперь будет это.. тем более ты знал последствия своего выбора)..как-то так
Старый 03-02-2009, 18:06
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #10
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Пока до такого не доходило, но когда начинает капризничать просто не обращаю внимания, не успакаиваю, начинаю чем-нибудь заниматься! Немного поноет и успакаивается, так как видит, что ни к чему это не приводит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.