А давайте посчитаем убытки от наших любимцев? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 01:03     #1
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Вот интересно, какие материальные потери вы несли от своей "живности"? У меня родители уже счет ведут (который, видимо, мне потом выставят! ) проделок моего кота.
Из пятничного: прыгнул на подоконник (как он в эту комнату прорвался?!) и свалил своей тушкой рассаду маминых цветов. Каких-то жутко дорогих, редких и очень долго высаживаемых в предыдущий день. Мама ругалась и плакала (заодно уронил пару пальм и фиалку). Заметался от ужаса содеянного и наткнулся на гладильную доску с утюгом - утюг вдребезги. От еще большего ужаса ломанулся на второй этаж и врезался в противомоскитные сетки, 2 из которых порвал, уронив. Короче, за 2 минуты: цветы, утюг, сетки.
В итоге он ОБИДЕЛСЯ! на шлепок газетой по попе (надо ж было видимость для мамы создать!) и ушел на 1,5 суток. Что я пережила за это время... Потом целый день со мной мирился и только сегодня соизволил на меня забраться и дать погладить.
Про остальные мелочи, как то: детские игрушки, заколки, надувные шары, елочные (небьющиеся!) игрушки, полулысую елку, телепрограммки, газеты, карандаши и т.д. и т.п. ерунду я молчу - у всех бывает!
Старый 28-03-2006, 14:36     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А у меня не пёс - а золото! Ну, свои игрушки, конечно, разгрызает в хлам, а из нашего... только домашние тапочки мужа, и то потому, что муж "появился" в доме, позже Кешки, а Кешка хотел таким образом мужа выселить(т.к. 3 пары тапочек извёл, а потом смирился).
Старый 28-03-2006, 15:27     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Ну у нас основные потери это носки мужа.... Ну уж очень они вкусные.... Как только муж оставит их в пределах досягаемости считай носков нет....
Да, собака - щенок миттеля, 8 месяцев.
Старый 28-03-2006, 16:03     #4
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka
Про остальные мелочи, как то: детские игрушки, заколки, надувные шары, елочные (небьющиеся!) игрушки, полулысую елку, телепрограммки, газеты, карандаши и т.д. и т.п. ерунду я молчу - у всех бывает!
Да, коты - это еще те негодяи!
Наш обормот когтями распорол обои в САМОМ видном месте нашей студии-кухни. В незаметном, он это сделать, разумеется не мог. А также обгрыз корешки у книг, очевидно, плохо кормим бедного малыша.
Старый 28-03-2006, 16:04     #5
burenka
Guest
 
Сообщения: n/a


Кот моей мамы свернул на пол телевизор... испугался, и свернул еще пару цветков, которые висели в кашпо на стенке... Мой кот сгрыз несколько пар тапочек, несколько зарядок к телефону и несколько цветков...
Старый 28-03-2006, 17:30     #6
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Пусть хоть все порушат-я их любить меньше не буду!Главное чтобы были живые и здоровые!
Старый 28-03-2006, 18:06     #7
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Оооо..перечислять и перечислять...
Пес, пудель этот несчастный:
пульты от телевизоров,
провод телефонный,пришлось менять всю телефонную проводку,тк он на проводе висел и дергал.
тапки во множественном числе,
игрушки детские различной денежной и моральной ценности,оставленные без присмотра,
книги,журналы бессчетные,
тарелки,сахарницы,чайники - все что оставлено на кухонном столе и пахло едой,
цветы,тк мешали смотреть в окно,
кухонные полотенца и прихватки,сняты с крючков и разорваны вместе с крючками,
тумбочка прикроватная и тумбочка в прихожей погрызаны по углам,тк нечего было уже грызть,все убрано.Так и стоят немыми свидетелями собачьего варварства.
Обои в прихожей,снятые со стены и в спешном порядке приклееные мною в N-ном количестве раз,пока муж не пришел.Для этого у меня всегда был запасной рулон и заранее разведенный клей.
Две испорченные межкомнатные двери ,изувеченные когтями,для того,чтоб мы убедились,что дешевле будет двери в комнаты оставлять открытыми.А всё-всё-всё-всё убирать под потолок.
Это не полный список того,что мы пережили за первый год совместного пребывания с этой нашей любимой собакой.
Старый 28-03-2006, 23:11     #8
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Наша таксочка "развела" нас на полный ремонт коридора, разодрав на полоски, более всего напоминающие ленточки, линолеум на полу и все обои, до которых смогла дотянуться. А также мелочи типа детских игрушек, ножка стула, стенка шкафа, тапочки, мячики и пр.
И все-равно мы ее любим очень-очень.
Старый 29-03-2006, 00:50     #9
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Жуть!!! Значит мой еще ничего! (Кое-кто за телевизор... ну мне-то точно б не поздоровилось!)
Ardena у вас огромное терпение, снимаю шляпу!
Да, коты в плане порчи мебели и ремонта - менее активны (правда, у нас обои тоже местами покоцаны), но зато могут забираться наверх и громить все то, что спрятано от собаки. Пошла заводить рыбок!
Старый 29-03-2006, 18:58
ответ для Kopilka на сообщение "Жуть!!! :010: :)) Значит мой еще..."
    #10
Ирина_Маша
Активный участник
 
Профиль Ирина_Маша
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
Ирина_Маша отсутствует


Ну что сказать
нашей замечательной девочке-боксерке - 8 лет
за это время она:
-содрала линолеум в коридоре, весь, 2 раза + все принтуса в щепки
итог: кафель на полу
-съедено и погрызано куча придверных ковриков
-ободрано "до мяса" 2 входных двери
-ножки у стульев и столов
-пульты, трубки телефонные, антенный провод, телефонный провод
-3 или 4 матраса, на которых ей полагалось спать - в клочья ваты превратила
-дивану не повезло больше всего . Первый раз - дырки до пружин, 3диванных подушки - в лохмотья, постельное белье - в ленточки. Второй раз свежеперетянутый за бешенные для нас деньги - опять драный угол
-носки, лифчики, тапки - несметное количество
-дорогущая обувь гостей
-ну и самая главная и до сих пор любимая развлекуха - распотрошить случайно оставленный на виду пакет с мусором, который кто-нибудь собирался выкинуть, но забыл... Особенно мне "нравилось" собирать по всей квартире разгрызанные памперсы

Но все равно мы ее очень-очень любим!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.