От злости на маму хочется сделать ей гадость! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:06     #1
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


У маман скоро день рождения.
Я всегда стараюсь поздравить ее ярко, задолго вызнаю ее желания и мечты, в общем стараюсь сделать ей приятно.
В этом году, несмотря на то, что на мой взгляд она ваще ничего не заслужила своим поведением мерзким и кризис, и денег нет, несмотря не все это я решила все-таки купить ей дорогую вещь, которую она хотела. Но поскольку предмет достаточно дорогой для моего бюджета, у меня родилась мысль поделить траты с кем-то еще. Ведь маме все равно будет приятно получить то, что она очень хотела, но не могла купить сама, а мне так будет проще, а кому-то из ее друзей не придется ломать голову над подарком. В общем, все должны были быть рады...

Я обзвонила ее подруг-собутыльниц, выяснилось, что все они собираются дарить что-то из разряда
"мне не надо, ей прокатит, но не дороже 200 рублей". К слову, я предлагала скинутся "кто сколько может", а не равными долями. Подруги у маман особый разговор - не просыхающие вообще, забившие на все, но это тоже не мое дело...
Я тогда позвонила нашей общей подруге, которая каждый год приходит на день рождения, всегда дарить хорошие подарки, но в пьянке почти не участвует (в прошлом году из-за того, что была беременна, в этом году у нее уже двое малышей, да плюс еще старшая). Она с радостью согласилась, так как ей сложно с малышами еще и подарок искать. Но через день, перезвонила и сказала, что участвовать не станет, так как когда она позвонила маман с вопросом о праздновании, ее не мягко послали (и я ведь знаю, что отмечать то она будет, просто ей НЕ ИНТЕРЕСНА подруга, которая не бухает и через час уйдет обратно к детям!)
Подруга в обиде, конечно, говорит "Разве я за салатами и водкой иду к ней?? Мне просто хотелось поздравить, посидеть часок в другой обстановке, я бы и сама что-то к столу принесла, раз жрать там нечего (это по легенде). Все равно я знаю, что они собираются! Будут под водку и селедку сидеть, каие бы проблемы с финансами не были..." ...
Я жутко обиделась, честное слово! И вроде бы, это ее дело кого приглашать, кого нет.. но захотелось мне гадость сделать. Прийти и сказать маме "А чего ты Н не пригласила то? Ах как жаль, теперь я не смогу тебе подарить то-то (уточнить что именно)" И посмотреть на ее реакцию...

Я злая, мерзкая, неблагодарная дочь???
Старый 03-02-2009, 14:10     #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
но захотелось мне гадость сделать. Прийти и сказать маме "А чего ты Н не пригласила то? Ах как жаль, теперь я не смогу тебе подарить то-то (уточнить что именно)" И посмотреть на ее реакцию...

?
Мдя. Хороший подарок на День Рождения. Можете его подарить вскладчину с обиженной подругой.

Автор, купите подарок самостоятельно. Пусть он будет не такой дорогой, как Вы хотели, но выбранный с любовью.
Старый 03-02-2009, 14:12     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


вы сейчас просто обиженный человек. Купите маме что -нибудь не такое дорогое, что не пойдет вразрез с вашими финансовыми возможностями.
Старый 03-02-2009, 14:14     #4
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Я злая, мерзкая, неблагодарная дочь???
Дамаю - да .
Не хочет мама видеть эту подругу, значит не хочет. Вас это касаться не должно. Неужели мамина подруга Вам роднее и ближе, чем собственная мама? Вам дорого, вот Вы и злитесь. Ну, придумайте что-нибудь подешевле или пообщайтесь с другими гостями...
Старый 03-02-2009, 14:15     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Детство какое... Хотите поздравить от души - подарите то, на что есть деньги. Не хотите(если вы весь год подсчитывали, что там ваша мама заслужила, каждый пункт - 100 р...) - не поздравляйте вообще. Или как подружки - на 200 р купите ей.
Старый 03-02-2009, 14:17     #6
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Классика.
Старый 03-02-2009, 14:21     #7
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
она ваще ничего не заслужила своим поведением мерзким
Автор, вы перечитайте свой пост еще разок. Конечно, можно быть очень обиженной на мать , но все же не до такой степени, чтобы подсчитывать, на какую сумму мама заслужила подарок.

Не понимаю, с какой целью создавать такой топ.
Вам в предыдущих топах дали столько ценных советов, но , похоже , лучшим подарком маме будет Ваш поход к психологу.
Сорри, что резко . Многие девочки ( и я в т.ч.) обсуждали тему своих обид на мать, но ни разу не было такого гадкого впечатления. Еще раз сорри.
Старый 03-02-2009, 14:23     #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


как-то это.....вроде взрослая женщина.....
вы вот себе можете представить, что ваша мама или ваш мужчина приходит к вам и говорит "а чего это ты не пригласила свою подружайку Л?? ну и сиди теперь как дурочка без подарка" (а вы с Л год не общались и не хотите общаться)
Старый 03-02-2009, 14:24     #9
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Я бы подарила что-нибудь подешевле, но тоже полезное. А обижаться, имхо, не стоит, ее же день рождения, как хочет так и отмечает.
Старый 03-02-2009, 14:30     #10
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Вы обижаетесь на маму,потому что она нарушила весь ваш четко выстроенный план по покупке подарка.Это мамин д/р,она должна сама решать кого ей пригласить.Не тратьте нервы понапрасну,просто купите более дешевый подарок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.