как ваши детки начинают прикорм? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:13     #1
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


почему, когда начинаю прикармливать своего карапуза, он наизнанку готов вывернуться от негодования...вот пробует, шамкает-шамкает и языком выталкивает, ладно бы частично съедал, так начинает выгибаться, хныкать....хочется ведь, чтобы кормежка доставляла удовольствие...пока хочу продолжать давать еду с ложечки, но хочу попробовать и ниблер, знаю, что в 2 случаях из трех он не нравится малышу, но мне хочется, чтобы он таким мусоленьем в ниблере распробовал новые пищевые вкусы...просто обидно, уже которая знакомая рассказывает, что ее малыш начал прикорм охотно и с нетерпением (хоть и знаю, что есть и такие,как мы)...
Старый 03-02-2009, 12:18     #2
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


все индивидуально, у меня доча тоже так начинала, и как это не печально, до сих пор ест с большой неохотой (((((
а сынуля наоборот, как водел ложку с едой, даже смеялся от удовольствия, и ест за обе щеки)))
С ниблером попробуйте, но мне кажется, дело не только в новом вкусе, просто непривычен сам факт нахождения пищи вао рту и глотания.....я дочку совсем жидкой кашей и жидким пюре начинала прикармливать, чтобы попривычнее было
Старый 03-02-2009, 12:36     #3
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


вот и мне кажется, что непривычно ощущение...в том то и дело, что мой старший ребенок искусственник, с 4 мес, как тогда советовали начали прикорм с соков, извивался от нетерпения...второго прикармливать начала с 6 мес...но это была каторга, он практически ничего не ел, и сейчас к трем годам ест с переменным успехом, но все-таки наконец разнообразнее...я так надеялась, что этот малыш не будет мотать нам обоим нервы...
Старый 03-02-2009, 13:35     #4
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Когда ребенок начинает напряженно следить за ложкой, тянуть ручки, возмущаться - становится ясно, что ему тоже хочется попробовать. Вот тогда и даю то, что просит. И понеслась...
Старый 03-02-2009, 13:43     #5
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Попробуйте выбирать сначала пюрешки пожиже. У меня так знакомая вводила прикормы.
А вот мы начали с густого и очень даже нравится ребнку, правда не все вкусы.
Старый 03-02-2009, 13:46     #6
Befana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 60
Befana отсутствует


Первые несколько раз дочка тоже выплевывала почти все, что попало в рот. Но постепенно вошла во вкус. Овощи ест с большим удовольствием, а вот каши похуже. Я насильно не запихиваю еду, сколько съела за 1 раз, столько и хорошо.
Старый 03-02-2009, 13:55     #7
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Старшую начала прикармливать с 4,5 мес.Без особых восторгов ,но проблем особых не было.Но у нас с едой как то так вышло-хочеш ешь -хочешь не ешь.И выработолось нормальное отношение к еде.Мелкому только что начала,без особых восторгов пока
Старый 03-02-2009, 14:32     #8
Мармеладка71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 55
Мармеладка71 отсутствует


Мы начали с тыквы- пошло на ура-только и успевала в рот закидывать. А сегодня предложила картошку-так дочку аж передернуло, не пошло.... Еще давала брокколи-без восторга, но съела. Тыква лучше всего, но от нее пожелтел носик
Старый 03-02-2009, 14:45     #9
Neko
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
Neko отсутствует


,у меня сладкое ест с удовольствием, а вот мясо-овощи- вертится, хорошо если ложек 10 слопает... и на руках приходится держать, смотря в окошко, тогда рот открывает, иначе отворачивается...
каши ест с удовольствием, но из бутылки через авентовскую соску "переменный поток"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.