имеет ли право магазин не брать обратно купленую с большой скидкой вещь (одежду) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 02:03     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


В магазине СПОРТЛЕНД купила мужу ботинки-зимние кроссовки Саломон. Совершенно замечательные, гор-текс, кожа... но они оказались ему малы. Первая цена на них около 7 тысяч рублей. Я купила за 999 рублей (там уже сегодня таких нет). Это было вчера, а сегодня пришла за другими покупками, а ботинки собиралась на днях привезти на возврат (о котором говорили на кассе, в течение двух недель с чеком и паспортом - как обычно делается) а на кассе огромное объявление "товар, купленный со скидкой более 60% обмену и возврату не подлежит. Администрация"

Я им говорю что вчера этого не было объявления, они говорят да, не было, а сегодня есть....

Я их конечно понимаю - огромные скидки, люди хватают без примерки, пытаются успеть купить по таким фантастическим ценам.. но ведь существуют права потребителей....

Или они правы??
Старый 03-02-2009, 02:09     #2
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Вы правы! Товар со скидкой-подлежит обмене и возврату, в течении 2-х недель если не подошли и т.п. Возврату и обмену НЕ подлежат УЦЕНЁННЫЕ вещи по браку-в таком случае на ярлычке сразу пишется какой брак-допустим, сломана молния-такие вещи не подлежат возврату.А распродажа, не важно какая скидка-подлежит и замене и возврату.
Старый 03-02-2009, 02:14     #3
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


не-а,не правы! Надо тыкать им под нос закон о защите прав потребителей! или угрожать жалобой в Роспотребнадзор
Старый 03-02-2009, 07:24     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Вы правы! Товар со скидкой-подлежит обмене и возврату, в течении 2-х недель если не подошли и т.п. Возврату и обмену НЕ подлежат УЦЕНЁННЫЕ вещи по браку-в таком случае на ярлычке сразу пишется какой брак-допустим, сломана молния-такие вещи не подлежат возврату.А распродажа, не важно какая скидка-подлежит и замене и возврату.
+1. Причем, когда об этом говоришь, продавцы искренне "удивляются".
Старый 03-02-2009, 08:15     #5
polovinka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
polovinka13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Вы правы! Товар со скидкой-подлежит обмене и возврату, в течении 2-х недель если не подошли и т.п. Возврату и обмену НЕ подлежат УЦЕНЁННЫЕ вещи по браку-в таком случае на ярлычке сразу пишется какой брак-допустим, сломана молния-такие вещи не подлежат возврату.А распродажа, не важно какая скидка-подлежит и замене и возврату.
+1 так и есть.
Старый 03-02-2009, 08:46
ответ для polovinka13 на сообщение "+1 так и есть."
    #6
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Идите ругаться, берите с собой еще и мужа! Вообще обалдели, сами себе законы придумывают! Это же не уценка! Разве на товаре были написаны слова "уценка", "брак" или что-то подобное. Правда, я не знаю, чем им пригрозить, если они пойдут в отказ (а они, конечно, так и сделают)
Старый 03-02-2009, 09:33     #7
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


а вы здесь предложите - может кому то они нужнее. чем магазину
Старый 03-02-2009, 09:59     #8
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


а какой размер ботинок? если 43-44-45 Я КУПЛЮ!!!!
Старый 03-02-2009, 10:22     #9
Pink Panther
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 316
Pink Panther отсутствует


Я вчера тоже в Спортленде на распродаже набрала всего и продавец сама про возврат в течение 2-х недель говорила. Так что нужно идти и отстаивать свои права.
Старый 03-02-2009, 12:28     #10
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Фига се они дают!!!!
Идите и смело кидайте в них ботинками-должны поймать и деньги отдать тотчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.