Стоит ли оставить ребенка на тетю если маме надо в больницу лечь...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:39     #1
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Ситуация следующая: у меня не проходит экзема и врач говорит надо обследоваться и лечь в больницу, но ребенка реально не с кем оставить, т.к. папа работает все время, бабушка живет отдельно тоже работает и может только иногда навещать.
Но приехала сестра мужа, у нее у самой нет детей. Ребенок видит ее 2 раз в жизни, вот сомневаюсь стоит ли оставлять ребенка на нее, справится ли, т.к. опыта у нее все-таки нет? Ребенку 1,9, и не будет ли разлука с матерью для него стрессом,т.к. все время он проводит со мной (это меня волнует больше всего)?
Старый 03-02-2009, 00:40     #2
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


странно что вы пришли сюда за советом?а вы сами не чувствуете как надо?вы собираетесь сделать так как вам здесь посоветуют?
Старый 03-02-2009, 00:41     #3
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Стресс, конечно, будет, но если сестра найдет общий язык с рбенком, то справятся, тем более мобильники никто не отменял. А из больницы домой на ночь не отпустят? Обследование - не операция, часов в 5 можно и дома уже быть.
Старый 03-02-2009, 00:48     #4
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Попробовать сначала оставить его не на долго с тетей. Отправить их погулять. Посмотреть как ребенок на нее реагирует. У меня сын обожает мою сестру. Летит к ней на встречу, когда она приезжает. И я считаю, что в этом есть моя заслуга. Я его так настраивала. Попробуйте радоваться каждой встрече с сестрой мужа. Пусть ребенок видит, что она член семьи. Ну и если все получиться, то можно будет оставить их вдвоем.
Старый 03-02-2009, 00:58     #5
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
странно что вы пришли сюда за советом?а вы сами не чувствуете как надо?вы собираетесь сделать так как вам здесь посоветуют?
хм..ну что же странного, я сомневаюсь как правильнее сделать, может быть я напрасно себя накручиваю по поводу стресса у ребенка, а может стоит отложить пока мое обследование.
Сама как то не могу пока решить, вот советуюсь...
Старый 03-02-2009, 01:11     #6
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Когда у меня не было детей, мне оставляли племянника, ему было не два года, а около пяти... оставляли на 4 час Я не знала что с ним делать.. Сестра мужа сама-то как? Готова рискнуть? Мне ваша затея кажется сомнительной.., но это мое мнение..
Старый 03-02-2009, 01:45     #7
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


у меня похожая ситуация - надо в больницу лечь на 3 недели - обследовать позвоночник. Из родственников вечно работающий папа и бабушка с больными ногами... Слышала, что если мама ложится в больницу папе обязаны выдать больничный, но я даже с папой как-то не решаюсь оставить дочу так надолго... поэтому мучаюсь и терплю со своей спиной...
Старый 03-02-2009, 01:49     #8
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


надо ложиться-ложитесь. сестра в себе уверена и, главное, Вы в ней? в том, что она не паникер и , соот-но, наоборот? тогда можете доверить можно няню найти
а в больнице совершенно нет необходимости ночевать, если , конечно ,капельниц вечерних не назначат.
Старый 03-02-2009, 02:45     #9
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


я бы никогда не оставила ребенка никому, но я очень мнительная и очень за все в жизни переживаю, но правда ребенка никому!
может быть вам найти другую поликлинику где вас будут обследовать, ведь там целыми днями не нужно находиться, ходите в дневной стационар, там же надо просто анализы сдавать...какие-то диагностические процедуры проводить, ну а ночью вы же все равно будете спать, а ребеночек будет тосковать по маме
да и вы будете нервничать, и еще экзема на нервной почве может спровоцироваться еще больше...
Старый 03-02-2009, 10:23     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, все-таки лучше дневной стационар, все-таки нет такой необходимости ночевать в больнице и ребенок вас не потеряет совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.