Как одолеть страх перед ванной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:36     #1
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Раньше ребенок мыться бежал с радостью,потом как переключило,при слове ванна сразу рыдать,а в ванне вообще молчуОрет пока до рвоты
Что только не пытались предпринять,но он орать начинает уже заходя в ванну,зная что будут мыть. Руки моет ТТТЧНС без проблем и любит повозюкаться в воде. ЧТО ЭТО????
Старый 03-02-2009, 00:37     #2
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


у нас тоже такой период был, нам новые игрушки для ванной помогли.
Старый 03-02-2009, 00:38     #3
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


А если просто под душем? Тоже орет? Водички на самое донышко налить? Нам помогло, но сынуля еще совсем маленький был...
Старый 03-02-2009, 00:40     #4
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


у нас так было в период, когда зубы лезли...с криками, но ополаскивались из душика быстро и все. Через неделю все прошло, как будто и не бывало
Старый 03-02-2009, 00:42     #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
А если просто под душем? Тоже орет? Водички на самое донышко налить? Нам помогло, но сынуля еще совсем маленький был...
уууу,душик это вообще аут и на донышко наливали,и игрухи ему туда разные и красками пыталась дать порисовать,орет. Просто даже страшно.
Старый 03-02-2009, 00:43     #6
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


У меня ребенок старший очень боялся мыть голову довольно долгое время. Я не знала что с ним и делать, но это было просто испытание, потому как приходилось папе его держать, а мне мыть, все были мокрые и потом его еще час успокаивала, вобщем...испытание не для слабонервных. В результате папа его как-то уговорил и уже третий год к голове подпускается только папа. В Вашем случае, если вобще мыться боится...быть может стоит попробовать мыть его банально или в старой маленькой ванночке или вобще в тазике. Ну то есть ставить тазик в ванну и так мыть. ПРавда надо тогда, чтоб в ванной было очень тепло, иначе можно простудить ребенка.
Старый 03-02-2009, 00:43     #7
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Остается только посочувствовать, может при нем ванну принять и изобразить бурный восторг от процесса?
Старый 03-02-2009, 00:44     #8
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Раньше ребенок мыться бежал с радостью,потом как переключило,при слове ванна сразу рыдать,а в ванне вообще молчуОрет пока до рвоты
Что только не пытались предпринять,но он орать начинает уже заходя в ванну,зная что будут мыть. Руки моет ТТТЧНС без проблем и любит повозюкаться в воде. ЧТО ЭТО????
представляете у нас тоже самое уже недели 2!!!!что делать сами не знаем.ор такой боиться и всё!я возможную причину знаю(последний раз глотнула много воды при мытье головы и как бы подзахлебнулась),но вот как вернуть всё на место ума не приложу!
Старый 03-02-2009, 00:52     #9
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Остается только посочувствовать, может при нем ванну принять и изобразить бурный восторг от процесса?
я уже и сама залазила сидела,но дочка забралась мне на шею и там сидела(как на кончик тонущего корабля)
Старый 03-02-2009, 00:53     #10
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Попробуйте мыльными пузырями в вану завлечь. Детки обычно очень их любят. Помойте вместе куклу (мишку) можно сначала на кухне в тазике, а потом и в ванне. Еще можно порисовать пальчиковыми красками в ванне. Не обязательно мыться. Может и страх постепенно пройдет. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.