Уход за длинными волосами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:47     #1
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Подскажите мамы длинноволосых девочек, как вы ухаживаете за волосами ваших дочек?.
У моей (8 лет) волосы ниже попы, пользуемся бальзамами, иногда делаем маски натуральные из кефира, например, ополаскиваем ромашкой, но все-равно концы волос сухие и очень плохо расчесываются.
Может у кого есть домашние рецепты масок для волос. Пользоваться химией пока как-то не хочется.
Старый 02-02-2009, 10:39
ответ для Sheyla на сообщение "Уход за длинными волосами"
    #2
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


У нас волосы не до попы. После лета тоже все кончики пожухли. Мы просто сходили в парикмахерскую и подстригли, максимально сохраняя длину. И ещё я обратила внимание, что если слишком часто ходить с распущенными волосами, то кончики начинают плохо выглядеть, что ли. В косичках волосикам лучше)))
Старый 02-02-2009, 11:14
ответ для Sheyla на сообщение "Уход за длинными волосами"
    #3
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


А смысл растить ниже попы волосы если им питания не хватает? Лучше подровнять чуть покороче, имхо. Мы стараемся поддерживать оптимальную длину - чтобы получалась нормальная коса, и хватит.
Т.к. волосы в норме, ттт, то ничем и не пользуемся,кроме детского шампуня (бюбхен с рождения и до сей поры), если начнут лезть и тп, то буду делать луковые, хлебные и коньячно-яичные маски.
Старый 02-02-2009, 11:18
ответ для Sheyla на сообщение "Уход за длинными волосами"
    #4
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У нас волосы по пояс, кроме шампуня детского пока ничем не пользовались. Не думала, что маски можно детям.
Старый 02-02-2009, 11:21     #5
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
А смысл растить ниже попы волосы если им питания не хватает? Лучше подровнять чуть покороче, имхо. Мы стараемся поддерживать оптимальную длину - чтобы получалась нормальная коса, и хватит.
Т.к. волосы в норме, ттт, то ничем и не пользуемся,кроме детского шампуня (бюбхен с рождения и до сей поры), если начнут лезть и тп, то буду делать луковые, хлебные и коньячно-яичные маски.
Дык ребенок очень трепетно относиться к волосам и подстригать не дает, еле уговариваю подстригать кончики . Коньячные маски мы тоже делаем иногда, а хлебные и луковые это как, не подскажите?
Старый 02-02-2009, 11:22     #6
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Не думала, что маски можно детям.[/quote]


Мы магазинными масками не пользуемся, только натуральные из продуктов.
Старый 02-02-2009, 11:25
ответ для Sheyla на сообщение "Уход за длинными волосами"
    #7
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Домашние маски не подскажу, пользуемся проф.косметикой для волос, а вот кончики обязательно подстригите слегка и у Shwarzkpf есть спец.флюид для кончиков волос, я своей красотке после мытья головы всегда его наношу (да и себе тоже).
Старый 02-02-2009, 11:27
ответ для Sheyla на сообщение "Уход за длинными волосами"
    #8
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


У дочи были ниже попы, но я их подстригла до пояса - больше простора для причесок.
Кончики равняем раз в квартал на сантиметрик. Моем раз в неделю детским шампунем. Раз в месяц дегтярным шампунем (нашла только финский). Дочка аллергик - кожа очень сухая, нужно подлечивать. Но сами волосы не сухие.
А как у нее ногти и кожа? Может витаминов нужно?
Старый 02-02-2009, 11:36
ответ для lilka на сообщение "У дочи были ниже попы, но я их..."
    #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
. Раз в месяц дегтярным шампунем (нашла только финский). ?
Я тоже искала дегтярный шампунь.

Купили в Израиле.

Моя бабушка и мама всегда мыли голову дегтярным мылом.
Волосы были у них густые, никогда не было перхоти.


У дочки волосы до попы.
Ни разу не подстригали. Кончики вьются.
Если подстричь, виться уже не будут...
Парикмахер сказала, что "тонкие и густые волосы. Все в порядке".
Моем один раз в неделю...

У меня проблема с заплетанием на ночь.
Если не заплести, голова потная утром.
Если заплести, нет отдыха волосам.

Что вы делаете?
Старый 02-02-2009, 12:07     #10
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
а хлебные и луковые это как, не подскажите?
хлебные - это запарить ржаной и втереть на время. Луковые - потрясающе эффективны, если лезут волосы, но зело вонюче. Луковицу в блендере или на мясорубке и кашицу втереть. На самом деле, когда просохнут, он не пахнут. Да и бывают ситуации, когда бог с ним с запахом, лишь бы волосы спасти.

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я тоже искала дегтярный шампунь. Купили в Израиле. ...Моя бабушка и мама всегда мыли голову дегтярным мылом. Волосы были у них густые, никогда не было перхоти...
проблема с заплетанием на ночь. Если не заплести, голова потная утром. Если заплести, нет отдыха волосам.Что вы делаете?
Дегтярное мыло есть и сейчас (кстати, хорошая вещь, надо взять на вооружение), смысл искать именно шампунь?
У нас проблема - переплести. Не любит она этого. (не стригу, т.к. понимаю, что со стрижкой будет гораздо больше проблем)
а что за прическу вы носите днем? почему простую нетугую косу не заплетать на ночь? Или, если днем было две косы, на ночь делать одну, и наоборот, имхо, для укреплени волос достаточно менять направление волос в прическе периодически.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.