Отправить ли ребенка летом к свекрови? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:43     #1
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Вот озадачилась. Ребенку 2 года. Часто болеет . Хотелось бы его хотя бы летом увезти из города. Я учусь на последнем курсе, пишу диплом, раньше середины июля мне не освободиться. Свекры предлагают свою помощь, хотят забрать внука на лето. Но вот проблема живут они в 1500 км отсюда. То есть это значит привезти ребенка и оставить как минимум на месяц. Я даже не представляю, как это возможно. Ребенок легко остается с другой бабушкой, с крестной, с тетей. Но на ночь я его еще ни разу ни с кем не оставляла. Но проблема даже не в этом . Беспокоюсь, как он там будет. Свекровь особо не заморачивается в питании, режиме дня, чистоте. Готовить всякие разносолы ребенку она не будет, наварит картошки с мясом. Ешь. А ребенок у меня ест плохо. То что еще ест более менее, так это супы, омлет, запеканки, салатики овощные, котлетки. Свекровь такое готовить точно не будет. И будет кормить его одними конфетами, да пирогами с рынка . Так было этим летом, это она при мне умудрялась, а что будет без меня, даже боюсь представить. Еще ребенок у меня приучен более менее к режиму дня. Там его не будет. Может днем не положить спать, может вечером поздно уложить. А потом мне опять все обратно налаживать. Ну в третьх, что меня беспокоит, это никакого соблюдения гигиены. Руки мыть зачем? Каждый день мыться зачем? Ягоды, фрукты мыть зачем ? И так далее. Еще и посиделки у них иногда бывают по вечерам с соседками, выпивают, не допьяна конечно, но вдруг? В общем, не знаю, что и делать? И ребенка жалко в городе пол-лета держать, там все таки свежий воздух, солнышко, речка, ягоды-овощи. Отдыхать там конечно хорошо, но вот как решиться отправить туда своего сына без меня. И стоит ли? Муж со свекровью уговаривают. Как бы вы поступили ?
Старый 01-02-2009, 14:48     #2
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


не отправила бы!!!
страсти такие описываете..еще думаете, стоит или нет?..
Старый 01-02-2009, 14:49     #3
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
. Как бы вы поступили ?
для меня такой вариант неприемлим.
учитывая что вы написали о поведении свекрови с ребёнком, даже в вашем присутствии...
Старый 01-02-2009, 14:50     #4
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Вот озадачилась. Ребенку 2 года. Часто болеет . Хотелось бы его хотя бы летом увезти из города. Я учусь на последнем курсе, пишу диплом, раньше середины июля мне не освободиться. Свекры предлагают свою помощь, хотят забрать внука на лето. Но вот проблема живут они в 1500 км отсюда. То есть это значит привезти ребенка и оставить как минимум на месяц. Я даже не представляю, как это возможно. Ребенок легко остается с другой бабушкой, с крестной, с тетей. Но на ночь я его еще ни разу ни с кем не оставляла. Но проблема даже не в этом . Беспокоюсь, как он там будет. Свекровь особо не заморачивается в питании, режиме дня, чистоте. Готовить всякие разносолы ребенку она не будет, наварит картошки с мясом. Ешь. А ребенок у меня ест плохо. То что еще ест более менее, так это супы, омлет, запеканки, салатики овощные, котлетки. Свекровь такое готовить точно не будет. И будет кормить его одними конфетами, да пирогами с рынка . Так было этим летом, это она при мне умудрялась, а что будет без меня, даже боюсь представить. Еще ребенок у меня приучен более менее к режиму дня. Там его не будет. Может днем не положить спать, может вечером поздно уложить. А потом мне опять все обратно налаживать. Ну в третьх, что меня беспокоит, это никакого соблюдения гигиены. Руки мыть зачем? Каждый день мыться зачем? Ягоды, фрукты мыть зачем ? И так далее. Еще и посиделки у них иногда бывают по вечерам с соседками, выпивают, не допьяна конечно, но вдруг? В общем, не знаю, что и делать? И ребенка жалко в городе пол-лета держать, там все таки свежий воздух, солнышко, речка, ягоды-овощи. Отдыхать там конечно хорошо, но вот как решиться отправить туда своего сына без меня. И стоит ли? Муж со свекровью уговаривают. Как бы вы поступили ?
Я бы не отправила.
Выделила почему .Вы сами же все написали.
Старый 01-02-2009, 14:56     #5
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Свекровь клянется и божится, что все будет хорошо. Что она двух детей воспитала. Но может для них это нормально? Или может я слишком многого хочу ? Она правда реально не понимает, в чем проблема?
Старый 01-02-2009, 15:04     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Свекровь клянется и божится, что все будет хорошо. Что она двух детей воспитала. Но может для них это нормально? Или может я слишком многого хочу ? Она правда реально не понимает, в чем проблема?
я наверное консервативна, но считаю, что ребёнку с мамой в любом случае лучше, чем без неё... особенно в таком нежном возрасте... так что кто там сколько детей воспитал не имеет значения...
имхо
Старый 01-02-2009, 15:06     #7
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


я бы к своей свекрови отправила бы, но вы тут такие страсти описываете, что я бы не отдала.
Старый 01-02-2009, 15:08     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Нам 2 года и оба приведущих лета сидели в городе, за исключением 2 недель весной, и 3 летом проведенных в деревни. И не чего, каждый день ходили в парк, или на озера. Сейчас живем в Озерках, так вообще проблем нет куда пойти гулять.
Старый 01-02-2009, 15:13     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Для меня например неприемлимо выпивание. путсь и не допьяна а так, но!!!! Ребенка же надо спать класть, а вдруг заплачет ночью, а свекровь не может к нему подняться и т.д. Зачем нужны такие стрессы для малыша. Ему вдруг нестерпимо к маме может захотеться, а у них посиделки и они не обратят на слезы вниамние... В общем я бы не отправила... Может все же будет легче с ребекном в городе посидеть, чем изнывтаь все вреям как он там и нервничать... ИМХО конечно
Старый 01-02-2009, 15:21     #10
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


вы столько ужасов понаписали...я б не отдала-маловат еще столько времени без мамы находиться, да и справиться ли бабушка с мальчишкой....это ж не в городе в квартире, а на большом пространстве, где нужен глаз да глаз за малышом, а там еще наверняка огород, да еще и просто стирка, уборка, готовка....мы когда летом на даче были я только и успевала за ним, и кроме сына у меня обязанностей практически не было, во время его дневного сна, только было время помять посуду, да приготовить.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.