Лекторий в зоопарке для маленьких, отзывы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 18:48     #1
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Вот такие образовательные программы

Кто-нибудь посещал? Какие впечатления?

Скопирую инфу сюда:

Программа для воспитанников детских садов:
1. В мире сказки

Герои любимых сказок - волк, лиса, заяц, медведь, тигр - каковы они на самом деле?

2. Мир домашних и прирученных животных

"Кошка, которая гуляла сама по себе", лошадь, собака, коза и другие.

3. Царство Змея Горыныча

Рептилии - одна из самых загадочных и интересных групп животных: змеи, ящерицы, крокодилы, черепахи.

4. Млекопитающие

Удивительно многообразие мира млекопитающих: от мыши-малютки до жирафа.

5. Внимание: Хищники!!!

Познакомьтесь со львами, медведями, волками и другими охотниками.

6. Страна Обезьян и Лемурия

Самые интересные и интригующие факты из жизни приматов.

7. Птицы

Как они летают, чем питаются, как строят гнезда, выращивают птенцов?

8. Животные выращивают потомство

Огромное разнообразие форм заботы о потомстве

9. Животные строят

Архитектура и строительство в мире животных

10. Животные питаются

"О вкусах не спорят", или кто, что и как ест.



В ходе веселых занятий, сочетающих познавательную беседу, непосредственное общение с прирученными животными, мини-экскурсии по зоопарку, викторины и творческие задания, ребята смогут познакомится с особенностями строения, питания, размножения и развития разных животных, узнать множество фактов из их жизни.
Дети смогут потрогать и погладить животных, о которых пойдет речь, увидеть, как именно они передвигаются, едят, спят, общаются. На занятиях используются видеосюжеты, слайды, коллекции гнезд, яиц, перьев, погрызов и т.д.

Для закрепления пройденного разработана серия учебных тетрадей с веселыми иллюстрациями и занимательными заданиями.


Стоимость занятий:


Абонемент (7 занятий по 1,5 часа, 1 раз в месяц, с октября по апрель) на одного ребенка стоит 490 рублей. На ребенка с сопровождающим - 700 рубей.

Есть возможность заказать одно занятие. Стоимость одного занятия - 100 рублей с человека. На одного ребенка с сопровождающим - 135 рублей.


Двое взрослых, сопровождающих группу, проходят бесплатно
Старый 24-11-2006, 19:23     #2
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Всё это было красиво написано в журнале "Непоседа". Когда же я позвонила по одному из телефонов, мне недовольно рявкнули: "Зоопарк!". Я объяснила, по какому поводу я звоню, на что мне ответили:"Я Вас слушаю." Я слегка удивилась, потому как привыкла, что если кто-то что-то предлагает, то в таких случаях должен разливаться соловьём. Ну, если не должен, то предполагается, что должен. Для начала я задала вопрос, в какое время и по каким дням занятия для пятилеток. Пауза. "Кажется в субботу, в пол-одиннадцатого по-моему там у них."
Вы знаете, дальше мне выяснять расхотелось. Может быть зря, может быть всё не так плохо, и стоило бы съездить посмотреть... Но на тот момент у нас была альтернатива занятиям в зоопарке. И сравнив подачу информации, выбор я сделала. Театр начинается с вешалки, образовательные программы - с общения с администратором. ИМХО. Здесь налицо, вернее "наухо" - совок-с.
Старый 24-11-2006, 19:42     #3
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Не сомневаюсь, что совок на входе. Но надеюсь, что вдруг тот, кто читает лекции окажется "золотой находкой"?
Старый 24-11-2006, 21:58     #4
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Если будут положительные отзывы, мы пойдём на следующий год. Или будучи школьниками.
Старый 28-11-2006, 00:49     #5
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Сегодня позвонила. Мне очень любезно ответили. Вот телефон - 232-31-45 Татьяна Георгиевна. Но мне сказали, что занятия эти только для детей 5-6 лет. Так что мы ещё маленькие - нам в январе 4 будет. На следующий год будем звонить. Сказали, что звонить нужно с начала сентября.
Старый 28-11-2006, 12:57     #6
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Мы в лекторий зоопарка не ходили, но к нам в садик (младшая группа 3-4 года) приезжал дяденька из зоопарка с диафильмами и "лекцией" - Польке очень понравилось. 100 руб. стоило, воспитатели на собрании говорили, что будет несколько раз в течение года приезжать.
Старый 29-11-2006, 08:26     #7
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


А Вы этого дядьку сами заказывали?
Старый 29-11-2006, 09:58     #8
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Если Вы меня спрашиваете - нет, это садик организовал.
Старый 04-12-2006, 13:02     #9
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Я узнавала. Уже три группы сформировано, но они уже по абонементам. Мы и так в Эрмитаж ходим каждый месяц, в зоопарк регулярно боюсь не потянем. Поэтому я формирую свою группу на отдельный урок, трое уже точно есть. Само занятие 1,5 часа - 30мин в помещении, 30мин на территории, 30мин в помещении. Всё удовольствие 135р. за ребёнка со взрослым. Будем пробовать, вдруг понравится.
Старый 04-12-2006, 13:12     #10
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Наташа, на одно занятие и мы сходим с удовольствием. А когда планируете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.