"мраморное мясо" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:56     #1
Йети
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 64
Йети отсутствует


Прочитал про какое-то особенное "мраморное мясо", дескать из него стейки просто королевские. Никто не подскажет, где можно найти такой шедевр в Санкт-Петербурге?
Старый 31-01-2009, 22:42
ответ для Йети на сообщение ""мраморное мясо""
    #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Мое сообщение не совсем по теме, т.к. советом где найти его в СПб не помогу, но это мое мнение на сей вопрос.

Особенного в этом мясе то, что - и преже всего это говядина (хотя мрамолезировать можно и свинину и баранину) в мясо включены тонкие прослойки жира, которые придают мясу сочность и мягкость. Производители добиваются этого специальным способом выращивания, спец. кормом и покоем, в Японии коровкам даже классическую музыку включают и подвешивают их , чтобы они меньше двигались.

Этим летом ездила в Уфу (я там родилась), старшая сестра работает в мясной лаборатории на рынке (с привезенного мяса берут пробы, клеймят и т.д.), их рынок поставляет мясо в лучшие рестораны города. Так вот им производители отмахивают лучшие куски мяска - так уж повелось в их профессии - и она принесла и с восторгом готовила отбивные из этого мраморного мяса. Что я скажу - вкусно и для меня не более... я вообще рыбу больше уважаю. Так что говяжью вырезку с нашего питерского рынка считаю не хуже, а муж так вообще свининку любит. На вкус и цвет...
Старый 01-02-2009, 00:18     #3
mama savana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Площадь Ленина Замшина
Сообщения: 461
mama savana отсутствует


Если оно в городе есть, а с ним бывали перебои, то в Метро оно есть 100%, на рынке его поймать почти без шансов, все продавцы хором говорят что закончилось вот вот, но я так и не видела не разу.
А в Метро покупала не раз
Старый 01-02-2009, 01:15
ответ для Йети на сообщение ""мраморное мясо""
    #4
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


А я его как раз сегодня видела в Ленде во Владимирском пассаже.По цене не скажу,не обратила внимание.
Старый 02-02-2009, 17:48     #5
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama savana Посмотреть сообщение
Если оно в городе есть, а с ним бывали перебои, то в Метро оно есть 100%, на рынке его поймать почти без шансов, все продавцы хором говорят что закончилось вот вот, но я так и не видела не разу.
А в Метро покупала не раз
Это точно, а вообще говорят оно у них там стоит 450 руб. И удивляются неужели я такое дорогое мясо буду брать
Старый 03-02-2009, 12:31     #6
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Обычно - это импортное мясо, ново-зеландское или аргентинское. У нас такое не выращивают, дорого, да и климат не подходящий. Можно купить в Ленде и Глобусе Гурмэ. Дорогое, стоит от 1000 руб. за кг.
Старый 03-02-2009, 14:07     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая счаcтливая Посмотреть сообщение
Это точно, а вообще говорят оно у них там стоит 450 руб. И удивляются неужели я такое дорогое мясо буду брать
на рынке мясо вообще-то дороже 450 р стоит(не мраморное а вообще)странно что продавцы удивляются
Старый 03-02-2009, 14:21
ответ для Йети на сообщение ""мраморное мясо""
    #8
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Мраморное мясо-в том понимании какое в него вкладывается ,к нам поставляется.
Это специальный способ выращивания животного-и потом вырезание конкретной части.Оно все с прожилками тонкого жира , прям все такое-очень все дозированно распределено(нет кусков жира больших или жира по краю как довесок).
У нас же выращивают всех одинаково и вырезают просто лучшее филе-поэтому прям мраморного мяса не будет.

То что поставляется из-за рубежа для ресторанов-стоит дорого....ощутимо дорого.
Вот оно- и есть то мега вкусное мясо.

Поэтому согласна с автором топика,которая не поняла разницу-попробовав у сестры отечественное мраморное мясо(потому что оно не мраморное).
Старый 03-02-2009, 14:33     #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Мраморное мясо-в том понимании какое в него вкладывается ,к нам поставляется.

Поэтому согласна с автором топика,которая не поняла разницу-попробовав у сестры отечественное мраморное мясо(потому что оно не мраморное).
Я не совсем автор, точнее совсем не автор топика.,

но сути дела это не меняет, я правда не советчик по мясу, сама рыбу больше люблю или курочку, мужу - свининку покупаю, доче просто кусочек говядинки, телятинки хорошей.
Я не знаю точно это мраморное было или псевдо мраморное, знаю у них его рестораны берут. Кто ж разберет этих уфимцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.