Помогите поправить сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:41     #1
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Имеется:
1. единственная дочь, 1 год и 4 месяца
2. ГВ
3. живем вдвоем, т.е. укладывать больше некому
4. засыпает только с грудью
5. днем засыпает за 5-10 мин, спит 1-2 часа со мной, просыпается через 30-60 мин, берет грудь и засыпает снова
6. на ночь засыпает по часу или дольше, по несколько раз прикладывается, но не ест, а просто мусолит (очень неприятно, но приходится терпеть)
7. часто вошкается и не засыпает больше часа, пока я тихо на нее не крикну "ну-ка спи" или "спи сейчас же", после чего она ложится и через 2-3 минуты уже спит.

Боюсь сделать из ребенка психа, как я! Может, она после (7) не засыпает, а от горя и страха отрубается? Что делать? Как исправить ситуацию?

Желаемый результат:
1. ребенок ложится, засыпает и спит, а я могу поделать домашнюю работу или посмотреть любимый сериал
2. ребенок осенью идет в ясли, чтобы не было там дополнительных проблем со сном

Про то, что я сама-дура-так-приучила и сама-такая-сякая-виновата уже слышала, но почему-то это нам не помогло :-(

Спасибо за советы!
Старый 30-01-2009, 23:43
ответ для yoonzena на сообщение "Помогите поправить сон"
    #2
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


единственное что могу сказать, отучите засыпать с сисей, предложите либо рожок, соску или просто свое присутствие.
Старый 30-01-2009, 23:53
ответ для yoonzena на сообщение "Помогите поправить сон"
    #3
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Мы до двух лет так и засыпали. Криминала потому в этом не вижу. Кормила до 2-х. Когда решить закончить ГВ, тогда и будет ребёнок засыпать сам. А пока наслаждайтесь, что ребёнок в Вас нуждается. У моей вот подружкт появились и теперь то и дело слышу "мама, иди". А усталость мне знакомо, но всё это пройдёт и забудется. А эти минутки единения с малышом - на всю жизнь. А на тех, кто Вас обвиняет в чём-то, не обращайте внимание. Сколько людей, столько и мнений.
Старый 30-01-2009, 23:55     #4
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
единственное что могу сказать, отучите засыпать с сисей, предложите либо рожок, соску или просто свое присутствие.
Вот пытаюсь потихоньку. Рожок она с 5 месяцев не признает, на соску может заскандалить, если не вовремя подсунуть (да я и пытаюсь отучать от соски). Говорю "титя баю-баю и Алёна баю-баю". Она вроде соглашается - жалобно так всхлипывает, но ложится на бок, лежит несколько минут, а потом все равно ищет титю. Я опять про баю-баю, она опять скулит и ложится, и так может продолжаться час. Потом она плачет. Надеюсь, со временем она будет плакать позже и позже и научится без тити засыпать. Правда, и засыпать будет позже и позже :-)
Старый 30-01-2009, 23:58
ответ для yoonzena на сообщение "Помогите поправить сон"
    #5
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Почти такая же ситуация,единственное "ну-ка спи" нам не помогает,у многих знакомых случаи анологичные,поэтому трудно что-либо посоветовать. Могу только сказать что на вечерний сон мы ложимся через часов 7 после дневного,зная это раньше спать её не укладываю,только в исключительных случаях. Кстати рожок мы не берём,только грудь,так что терпения вам
Старый 31-01-2009, 00:02     #6
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Мы до двух лет так и засыпали. ... А усталость мне знакомо, но всё это пройдёт и забудется. А эти минутки единения с малышом - на всю жизнь. А на тех, кто Вас обвиняет в чём-то, не обращайте внимание. Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо, Вы меня утешили. Я собиралась до 3 лет кормить. Ну, или пока будет чем кормить :-) Усталости уже никакой нет, просто, когда мусолит, ощущения, как будто ногтями по известке, но это терпимо.

Меня больше беспокоит при сдаче в детсад будет сильный стресс от резкой смены засыпательного ритуала.
Старый 31-01-2009, 00:04     #7
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Когда решить закончить ГВ, тогда и будет ребёнок засыпать сам.
Ха! Мы уже полтора года, как завершили грудное вскармливание, а он сам не засыпает: пописать, попить и т. д. и т.п.
Мне в свое время тоже говорили: вот завершишь кормить грудью и начнется новая жизнь! Но увы, этого не произошло! Кроме этого (нам три) досих пор спить в моей кровати, а свою не признает.
Старый 31-01-2009, 00:05     #8
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


У меня сынуля 1г.3мес.С рождения-искусственник.Но с мамой полежать еще как любит...Днем вырубается быстро,но тоже со мной,спит 1,5-2часа.Если без меня-минут 40,не больше.Вечером-тоже долго укладывается.Если мне не лень,лежу и терпеливо жду,пока у меня глазки поковыряет,носик найдет,сто раз погладит,обнимет.
Если есть дела какие-нибудь,то делаю,он носится рядом,укладывание переносится примерно на час,но засыпает потом очень быстро(от усталости).По мне так:сказал к маме,значит,к маме.Пусть кайфует пока.
В садике ,говорят,от общения будут уставать и со сном проблем не будет.Надеюсь...
Старый 31-01-2009, 00:05     #9
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Вот пытаюсь потихоньку. Рожок она с 5 месяцев не признает, на соску может заскандалить, если не вовремя подсунуть (да я и пытаюсь отучать от соски). Говорю "титя баю-баю и Алёна баю-баю". Она вроде соглашается - жалобно так всхлипывает, но ложится на бок, лежит несколько минут, а потом все равно ищет титю. Я опять про баю-баю, она опять скулит и ложится, и так может продолжаться час. Потом она плачет. Надеюсь, со временем она будет плакать позже и позже и научится без тити засыпать. Правда, и засыпать будет позже и позже :-)
Обнять, песенки петь, поглаживать по головке, т.е. отвлекать от груди пробовали?
Старый 31-01-2009, 00:05     #10
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня утешили. Я собиралась до 3 лет кормить. Ну, или пока будет чем кормить :-) Усталости уже никакой нет, просто, когда мусолит, ощущения, как будто ногтями по известке, но это терпимо.

Меня больше беспокоит при сдаче в детсад будет сильный стресс от резкой смены засыпательного ритуала.
Ой, не переживайте насчёт сада. Чтоб подготовить, походите в развивашки. Они там переключаются друг на друга. И обстановка другая. Нет груди рядом, нет потребности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.