Общий наркоз для лечения зубов - кто проходил через это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:31     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки, прошу совета. У ребенка полный зуб пульпитов (так уж вышло). 2 вылечили чудесно. сейчас с трудом 3-й делаем. остальные (после сегодняшнего жуткого посещения) предложили сделать под общим наркозом. Кто делал? Я боюсь, но зубы плохие и ребенок сегодня вел себя просто жутко - вырывался, кусался, плакал, еще вырвало 2 раза. Врач говорит - думайте, но так лечить дальше - мучение для всех. И в первую очередь для ребенка. Лечимся в Веронике, настрой у оебя был чудесный, но видимо устал. Чем дальше - тем хуже. Кто лечил под наркозом? Подскажите, что и как? И еще - как думаете - стоит ли еще куда-то пойти? Ведь здесь 2 зуба сделали - все было чудесно. Ну плакал иногда немного. Но вцелом ничего. Жду советов. Спасибо всем.
Старый 30-01-2009, 22:35     #2
aviagirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 85
aviagirl отсутствует


Мы удаляли 2 зуба под общим наркозом и 2 лечили тоже под общим. Зрелище не для слабонервных, но без последствий. Правда нам еще 3-х лет не было. Лечили в "Дункане" Дорого.
Старый 30-01-2009, 23:03     #3
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Мы тоже в "Дункане" делали под общим наркозом. Очень Я боялась,но выхода тоже не было.Плохие у нас зубы. ТТТ всё прошло хорошо! Зато ребёнок не боиться вида врача. Говорю ему:"пойдём к тёте доктору зубки смотреть?" Говорит да. Сыну 2,9 .
Старый 30-01-2009, 23:09     #4
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Дункану сто лет в обед. еще мой племянник там зубы лечил в детстве, сейчас ему 16. тоже еще тогда делали под общим. нормально. маску одевали и он спал. потом, правда, тошнило-рвало, но такое самочувствие где-то через 2 часа проходило. опять же, всеиндивидуально.. удачи Вам!
Старый 30-01-2009, 23:30     #5
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


спасибо за ответы. а кроме Дункана кто-нибудь делал где-нибудь? или все обходятся без наркоза?
Старый 30-01-2009, 23:42     #6
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы в Веронике. Стоимость - как бюджет маленького африканского государства.
Мы с неврологическим статусом, поэтому готовились старательно - сдали анализы, подтвердившие что ребенок максимально здоров, проконсультировались у невропатолога. Та рекомендовала наркоз венный, поскольку в данном случае наркоз делается за счет мелких доз лекарства, поступающих по катетеру, т.е. продолжительность определяется только длительностью лечения, а не считается "на глазок" заранее.
В назначенный день полностью натощак (не ели, не пили вообще) приехали в клинику. В наркоз ушли чисто. Выходили:
первые полчаса - лежа. Пила много. Не тошнило вообще.
Вторые полчаса - сидя за мультиками в клинике. Сидела нормально, видела нормально, но встать не могла - качало.
Уехали домой - на метро. Спуск-подъем перенесла нормально, шла сама, но за руку - иногда покачивало.
Дома спокойно поела. Днем поспала. После сна вообще никаких признаков, что ребенок был почти 2 часа под наркозом, не осталось.
Старый 30-01-2009, 23:44     #7
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Тоже в дункане лет 8 назад делали 4 зуба (пульпит) и 4 вырывали. Дитю было 4 года, выхода другого не было. Общий наркоз делали 2 раза с разницей в неделю (т.к. пульпит лечат в 2 приема). Он у них был слабенький (на полчаса), с фруктовым запахом. Зубного дочка с тех пор не боится, но отходила от наркоза часа 2, причем первый час ныла, потом просто качалась. Но там давали ребенку отлежаться. А некоторые дети, даже младше моей, вскакивали и спокойно шли домой.
Старый 31-01-2009, 00:17     #8
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


и мы лечили в дункане от наркоза отходили ужасно..перед нами один ребенок открыл глаза и побежал играть улыбаясь а девочка постарше билась головой об пол..мы тоже сильно истерили и капризничали..ужасно....тогда выхода не было...в веронике наркоз делают не масочный а по вене лучше пробы на наркоз сдать и не должно быть противопоказаний неврологического характера и т.п.
лучше лечить без наркоза
Старый 31-01-2009, 01:38     #9
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Подскажите, пожалуйста - так как мы тоже в Веронике лечимся - а потом, на следующий день и т.д. вы не замечали последствий наркоза? Да - несмотря на то, что я сказала врачу, что у нас у ребенка однажды был жуткий приступ аллергии непонятно на что и чудом удалось избежать отека Квинке - она сказала, что с Вами побеседует анестезиолог. Разве достаточно беседы анестезиолога? А какие анализы вы сдали перед этим?
Старый 31-01-2009, 02:27     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы лечили в 4 года в панденте на литейном - кариес - 8 штук . я думала . мой ребенок будет орать так . что разбегутся все пациенты . вышла приятная сестра . забрала в кабинет без меня - я сидела в коридоре и тряслась от ужаса - но воплей не раздалось . через з30 мин ребенок вышел абсолютно веселый с шаром и цветной пломбой во рту . следующий вопрос - когда пойдем еще к врачу меня просто убил . мы абсолютно легко сделали за 4 посещения все зубы . на вопрос - как без истерики - врач рассказала - катают на кресле . показывают мультики по телевизору . кот висит так . что врачу удобно пока ребенок смотрит ему сверлить . . надувают шарики - вообщем заговаривают зубы . и еще один плюс - напротив клиники - игрушечный магазин . клиника не дешевая . но что же делать .а под общим наркозом я бы не стала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.