Живность в зоомагазинах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:59     #1
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Вот пошла вчера в зоомагаз на Художников коту жрачку купить!
Глянула в угол где живность продаётся и обомлела!
Лежит за стеклом хорёк кверху брюшком, глаза закрыты... Всё думаю, кранты, помер!
Я бочком, бочком туда... Не, живой, спит. Лапками во сне дёргает. Глянула наверх - попугай на меня смотрит. Красивый такой, большущий. Сидит и смотрит. Пока я попугая разглядывала, хорёк проснулся, глянул на меня отсутствующим взглядом, отвернулся.
И стало мне так жалко их!
Я стремглав на улицу, быстрей-скорей, а то, думаю, на работу с хорьком вернусь!
В клетках чистенько, автопоилки у всех, у хоря игрушки лежат. Но какие-то они, живность, несчатные и апатичные...
Я совсем того?
На Кондрашку уже давным-давно ходить не могу и не хожу! Чтож теперь и в зоомагазины мне путь закрыт?!
Старый 30-01-2009, 23:26
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #2
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Я тоже стараюсь не смотреть на зверьков в зоомагазинах, жалко их. Тайно надеюсь, что их не обкалывают нечем
Старый 30-01-2009, 23:34     #3
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Стало легче - не одна я такая!
Старый 30-01-2009, 23:47
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


В Москве зашла в зоомагазин где продавались породистые щенки и котята
Не понимаю, как можно таких малюток за стеклом держать... Филиал Птички прямо...
Старый 31-01-2009, 00:10
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #5
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


А я всегда смотрю на них и думаю как их жизнь сложится, какой хозяин достанется?Никто за них не беспокоится, дальнейшию жизнь не отслеживает.
Старый 31-01-2009, 00:24     #6
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


За хомяков я не обеспокоилась - у них всё гуд! Трескают морковку, делают гнездо в стружке.
А вот те, кто поумней, кому общение нужно ....
Старый 31-01-2009, 00:40
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #7
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


не задумывайтесь
это бизнесс
это жестокий бизнесс
всех не заберешь... кому-то просто не повезло...
как, впрочем, и у людей все...
Старый 31-01-2009, 07:54
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #8
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


А у нас в Окее на Просвете тоже есть зоомагазин, покупала там собаке игрухи, при мне тётка принесла декоративных кроликов. Как радовались продавщицы!!!( я поняла, она у них частый поставщик).И сколько любви и нежности было у этих девушек!!!Кролей этих чуть не расцеловали. И в клетках(не маленьких) всегда чистенько, животные ухожены, моя дочь всегда зависает подолгу у клеток.
Конкретно этот зоомаг меня не угнетает, но с автором где-то согласна, в такие магазины как она тоже ходим.
Старый 31-01-2009, 11:51
ответ для Моська на сообщение "Живность в зоомагазинах"
    #9
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Эх девочки мы так зашли в ТЦ Светлановский, вроде как кофе шли пить в Сладкоежку, а по пути зоомагазин, я только глазком глянула а там в вольерчике щенок шарпейский сидит и лает и лапками скребется. Ну в общем мы с мужем кофе пили молча, гладя друг на друга изподлобья, потом пошли на обратном пути спросили сколько стоит и помчались за деньгами Блин ща как вспомню, представляете вот так вот жили себе жили и вдруг собака Не жалею ни капельки, собачуха у нас замечательная, правда перелопатить пришлось уйму форумов чтобы научиться правильно кормить и ухаживать.
Мораль сей истории такова, теперь мимо зоомагазинов я хожу с закрытыми глазами и ушами
Старый 31-01-2009, 19:12
ответ для kalliopa на сообщение "Эх девочки мы так зашли в ТЦ..."
    #10
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Эх девочки мы так зашли в ТЦ Светлановский, вроде как кофе шли пить в Сладкоежку, а по пути зоомагазин, я только глазком глянула а там в вольерчике щенок шарпейский сидит и лает и лапками скребется. Ну в общем мы с мужем кофе пили молча, гладя друг на друга изподлобья, потом пошли на обратном пути спросили сколько стоит и помчались за деньгами Блин ща как вспомню, представляете вот так вот жили себе жили и вдруг собака Не жалею ни капельки, собачуха у нас замечательная, правда перелопатить пришлось уйму форумов чтобы научиться правильно кормить и ухаживать.
Мораль сей истории такова, теперь мимо зоомагазинов я хожу с закрытыми глазами и ушами
Ага, а я мимо выставок С одной у нас кот, а с другой - собака Муж сказал, что больше я на выставку не пойду никогда.
А про щенков с котятами в зоомагазинах, во многих странах их так и продают В Испании и Германии, к примеру. Все чистенькие и ухоженые, сидят в вольерчиках прозрачных. Сожно сказать, что объективно лучше. В наших условиях, конечно, это ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.