я устаала - не спит ночью!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:40     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Сил моих больше нет!!! окончательно перепутал день с ночью как быть не знаю... уже не смешно, иногда просто до слез - когда он просыпается в 3 утра и ходи с ним до 8 утра - пока муж со смен не придет - потом с папой асик полтора и спать до 15 до 16 часов... и так уже вторую неделю с тех пор как не температурит, а вообще так месяца полтора уже живем точно - мне не ввести его в нормальный режим...

Я бы будила его днем например часов в 13, но мне самой не встать никак совсем... вот и живем -- днем сурка - ночью как хомяки всей семьей бодрствуем, слоняемся по квартире, хомячим, и весь день спим... замкнутый круг...

пробовала полтаблетки фенибута и сироп зайчонок (смесь из трав, типа успокоительного) - когда проснулся в час ночи...надеялась, что хоть к 4 утра заснет...каакооой там!!! я в 5 уже в г..., простите...а он тока в 7 утра заснул и проспал до 15 часов!!!

народные средства - типа стакан теплого молока с медом - тоже не катит - пьем исправно каждую ночь... в купе с вымучиванием его по 6-8 часов к ряду - тобы спал крепче - неее!!! 3 часа - потолок - и встает...

Еще у нас проблемы со сном - маро замучили - может спокойно спать только на животе, но на животе много не поспишь...приходится переворачивать - когда поднывать начинает...на спине через кажд 15-20 мин маро, на боку вообще почти спать не может, даже в обнимку - они у него практически один за другим идут - это нас так после болячек накрыло жестко... - что с этим делать? спаскупрель?
Старый 30-01-2009, 21:47
ответ для Муррр на сообщение "я устаала - не спит ночью!!!"
    #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Мне кажется, это надо решать только насильственно не давать спать больше 6 часов, потом не укладывать больше, в 22 сам свалится...
Старый 30-01-2009, 21:49     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Согласна. Только ранние подъем в одно и то же время выравнивают режим. Но это тяжко...
Старый 30-01-2009, 21:50
ответ для Муррр на сообщение "я устаала - не спит ночью!!!"
    #4
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


даж и не знаю что посоветовать...у нас таже ситуйня ( но я приверженец гестаповских методов) делаю так... раздеваю до майки и выпускаю ползать на 15-20 мин. Он замерзнет....а я его под мышку прижму и засыпает...Вообщем мой вывод- недостаток физических нагрузок . Иногда использую валериану... ( попробовала ка-то раз глицин.... полночи за ним скакала ...аж мокрая была. Вообщем нас он возбудил)

а моро=это что?
Старый 30-01-2009, 21:53     #5
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
.. раздеваю до майки и выпускаю ползать на 15-20 мин. Он замерзнет....а я его под мышку прижму и засыпает...
Гестапо отдыхает

Старый 30-01-2009, 21:57
ответ для Andre® на сообщение "Гестапо отдыхает:010: :)):)):))"
    #6
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Гестапо отдыхает

Да мне самой тяжело ( плачу) но если начинаю обнимушечки он еще больше распаляется ( веселиться)
А на дневной сон:
Мы ложимся спать с заклееным глазом ( у нас косоглазие- лечим) а второй глаз прикрываю рукой. Тоже Гестапо...
Старый 30-01-2009, 21:57
ответ для Муррр на сообщение "я устаала - не спит ночью!!!"
    #7
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


У нас та же беда - мы либо спим с 22 до 3-4 утра, либо засыпаем в 3-4 утра и спим до 13-14. Если поднимаем рано, и днем не спит, засыпает к 22 и все опять по кругу. Тоже послушаю советов.
Старый 30-01-2009, 21:59
ответ для Муррр на сообщение "я устаала - не спит ночью!!!"
    #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Надя, то есть если он не спит, то капризничает? то есть он не будет просто так в кроватке лежать сам с собой?
Старый 30-01-2009, 21:59     #9
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Согласна. Только ранние подъем в одно и то же время выравнивают режим. Но это тяжко...
+1! Больше гулять
Старый 30-01-2009, 22:03     #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне кажется, это надо решать только насильственно не давать спать больше 6 часов, потом не укладывать больше, в 22 сам свалится...
больше 6 часов он и не спит из-за моро...Просто спит по нескольку раз в день... самое максимальное что он может выдержать - это 9 часов без сна...потом или упадет спать или в истерике - от переутомления - кое как засыпаем...

Он вчера прободрствовав 6 часов - сам упал в 22.30...его не расстармашить было реально - он глаза закатывает и все...нуу сжалились - не стали мучать до 12 ночи - уложили - сами спать легли - чтоб не проснулся - нее - в час ночи встал... в 6.30 заснул в 7.15 опять проснулся... и потом уже в 12 дня тока лег...

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
+1! Больше гулять
мы еще пока не гуляем - сидим дома после ангины - со след недели начнем...

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
даж и не знаю что посоветовать...у нас таже ситуйня ( но я приверженец гестаповских методов) делаю так... раздеваю до майки и выпускаю ползать на 15-20 мин. Он замерзнет....а я его под мышку прижму и засыпает...Вообщем мой вывод- недостаток физических нагрузок . Иногда использую валериану... ( попробовала ка-то раз глицин.... полночи за ним скакала ...аж мокрая была. Вообщем нас он возбудил)

а моро=это что?

у нас это тоже действовало - пока не заболели - он ложился примерно в 00.00-00.030 - а перед этим мы выполняли большую часть нормы по упражнениям за день и делает он вчером все с удовольствием...с утра с боем и не активно... сейчас у нас вечер как утро - ничего не делает - а ночью и до утра - готов делать почти все - только я не готова...

моро - это пугается он - вскидывает руки и дышать часто начинает иногда заходится в истерике... в норме у детей до месяца - а у нас появилось после 3,5 мес от прививок ... и после всяких болячек оно вылезает...спокойно за этот год спал только 2,5 мес - сентябрь октябрь - пока не болел и зубы не лезли...

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Надя, то есть если он не спит, то капризничает? то есть он не будет просто так в кроватке лежать сам с собой?
если я выйду он в истерике зайдется... если буду рядом лежать он будет ныть

Последний раз редактировалось Andre®, 30-01-2009 в 23:45. Причина: про мультицитирование забываем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.