маленькая духовка - можно жить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:24     #1
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Девушки, очень-очень нужны отзывы о использовании малогабартных духовых шкафов.
С местом на кухне беда, хотим посудомойку под духовку запихать, полноразмерная туда никак, либо чем-то жертвовать придётся.

Беспокоюсь, что не всё влезать будет из желаемого приготовить.
Курица, вроде влезать должна. А вот куличи и др? Я пока мало пеку, но с новой духовкой собиралась освоить это дело.
Старый 30-01-2009, 12:35
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Девушки, очень-очень нужны отзывы о использовании малогабартных духовых шкафов.
С местом на кухне беда, хотим посудомойку под духовку запихать, полноразмерная туда никак, либо чем-то жертвовать придётся.

Беспокоюсь, что не всё влезать будет из желаемого приготовить.
Курица, вроде влезать должна. А вот куличи и др? Я пока мало пеку, но с новой духовкой собиралась освоить это дело.
уточните . пожалуйста - посудомойка как с духовкой будут расположены? и что у все за духовка - электрическая . настольная . типа чудо-печки?
Старый 30-01-2009, 12:43     #3
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
уточните . пожалуйста - посудомойка как с духовкой будут расположены? и что у все за духовка - электрическая . настольная . типа чудо-печки?
есть такая плита, Канди Трио, где духовка уменьшена и под ней посудомойка. Ящика для сковородок нет.
мы сначала ее хотели, теперь хотим набрать встройки и разместить так же. По размерам все подходит, если брать маленькую духовку. Ну как стиралки, есть полноразмерные, а есть маленькие.
Духовка встраиваемая многофункциональная электрическая с СВЧ. Не знаю, что такое чудо-печка.
Старый 30-01-2009, 13:07     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


чудо печка - это отдельностоящая духовочка маленькая с маленьким противнем - на небольшую пиццу . несколько кусочков курицы . пирожки . я бы в вашем случае . наверно . взяла бы трио - там уже все продумано . или где-то получить очень грамотную консультацию - что с чем может быть рядом или под - над
Старый 30-01-2009, 13:09
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #5
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Я вот тоже хочу малогабаритную. Но только в магазинах ценники на них - почему-то в 2 раза выше, чем на обычные. Пока в сомненьях. Поскольку старую плиту выкинули и купили пока только варочную, папа подарил гриль (он тоже небольшой). Особых неудобств не наблюдаю - запеченые блюда я все равно готовила на не очень большом противне (такой же в гриле в комплекте), а больших пирогов пока не пекла...если надумаю - то испеку за 2 раза.
Старый 30-01-2009, 13:21     #6
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
чудо печка - это отдельностоящая духовочка маленькая с маленьким противнем - на небольшую пиццу . несколько кусочков курицы . пирожки . я бы в вашем случае . наверно . взяла бы трио - там уже все продумано . или где-то получить очень грамотную консультацию - что с чем может быть рядом или под - над
в инструкции по установке все требования написаны. А у Трио, как выяснилось, очень убогая духовка И встройка лучше
Старый 30-01-2009, 13:23     #7
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Вопрос к тем, кто активно печёт всякие вкуснсти в маленькой духовке
АУУУ!
Нужно срочно закупиться, а то с первого февраля продавцы обещали рост цен
Старый 30-01-2009, 13:35     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу малогабаритную. Но только в магазинах ценники на них - почему-то в 2 раза выше, чем на обычные. Пока в сомненьях. Поскольку старую плиту выкинули и купили пока только варочную, папа подарил гриль (он тоже небольшой). Особых неудобств не наблюдаю - запеченые блюда я все равно готовила на не очень большом противне (такой же в гриле в комплекте), а больших пирогов пока не пекла...если надумаю - то испеку за 2 раза.
к сожалению . на малогабаритное - и посудомойки и духовки истиралки - все цены выше . наверно з- считается несандарт .
Старый 30-01-2009, 13:43     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
в инструкции по установке все требования написаны. А у Трио, как выяснилось, очень убогая духовка И встройка лучше
конечно . встройкак лучше . но например нельзя варочную поверхность располагать над посудомойкой и обязательно наличие зазоров между посудом и духовк - нельзя плотно - это тоже должны подсказать в магазине . на самом деле - нюансов много и только специалисты знают как правильно- мне очень помогла дизайнер по кухонной мебели . просто у меня был опыт с плитой индезит - у нее газ варка и электродуховка . хотя было указано. что есть теплоизоляция - все равно бока были очень горячие и испортитл стенку у кух мебели . а горячий пар из посудом - повредил столешницу .
Старый 30-01-2009, 14:07     #10
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


"Оказалось" - это как? ВЫ где-то попробовали? У меня Трио, и я очень довольна, пеку в этой духовке все, что необходимо, включая куличи. Зачем может быть нужна бОльшая духовка (кроме хранения сковородок), даже и не знаю - я и в обычной полноразмерной только 1 блюдо готовила.
Тоже была мысль самим расположить подобным образом духовку и посудомойку (Трио было днем с огнем не найти в тот момент), но потом решили не изобретать велосипед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.