Я больше НЕМОГУ!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:27     #1
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Все,больше немогу!!!Я уже незнаю,что делать:ребенок не ест!!Даже нестолько не ест,сколько не сидит!!На стульчик сажаю,пристегиваю-2 ложки ест и ему нужно вылезти,не сидит.Сажала на колени-тоже самое-не сидит.Сползает,убегает,через пару минут приходит и стоя кушает!Ну не буду же я за ним по всей квартире с ложкой ходить?!Говорю:Не хочешь,не надо!А он стоит:ам-ам!,капризничает!Да еще из поильником или рожком трясет,чтобы капало!Что делать я незнаююю,у меня уже нервы невыдерживают!!
Старый 29-01-2009, 20:30
ответ для Молодая на сообщение "Я больше НЕМОГУ!!"
    #2
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


А что у вас развитием, с весом все нормально? А с неврологией?
Старый 29-01-2009, 20:32
ответ для Молодая на сообщение "Я больше НЕМОГУ!!"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А я так все время кормлю практически....В стульчике не сидит. На коленях кормлю, сначала есть, потом когда насытиться немного, начинает бегать, ну а я за ней....с ложкой

И с поильником тоже самое...попьет...потом выльет и будет размазывать..........
Меня это не напрягает
Старый 29-01-2009, 20:37
ответ для Молодая на сообщение "Я больше НЕМОГУ!!"
    #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Почитайте Сирсов. Там как раз опсиан этот возраст, как возраст когда малыш ПАСЕТСЯ. Надо перетерпеть. Попасется и будете сть нормально. Старайтесь организовывать еду малыша совместно со своей или семейной, чтобы он видел все сидят за столом и он со всеми....


А вообще я понимаю ваш крик души - БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Со стороны всегда легко дать совет. Но своя собственная ситуация выматывает до изнеможения. Вроде бы и не криминал, ну не сидит, ну не ест за столом, а выводит из себя просто до пара из ушей. А у других другие "пары". Меня вот бесит, что мой сынок все бросает и пинает, елси что-то не по нему... Прямо на ор срываюсь и требую от него держать себя в руках, когда сама уже не могу.
вот.
(((((
Сходите с подружками в баню... расслабтесь. И назавтра уже будет легче.
Старый 29-01-2009, 20:38
ответ для tanya_2891 на сообщение "А я так все время кормлю..."
    #5
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я так все время кормлю практически....В стульчике не сидит. На коленях кормлю, сначала есть, потом когда насытиться немного, начинает бегать, ну а я за ней....с ложкой

И с поильником тоже самое...попьет...потом выльет и будет размазывать..........
Меня это не напрягает
ИМХО, очень вредная привычка.
Если у ребенка нет проблем с весом, т.е. он достаточен, то вполне можно в воспитательных целях не покормить ребенка разок. Или может пересмотреть содержимое его тарелки, может еда НЕВКУСНАЯ? и ее стоит чуть посолить или посластить?
Старый 29-01-2009, 20:39
ответ для Молодая на сообщение "Я больше НЕМОГУ!!"
    #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


если ребенок не истощен, то съел 2 ложки и до свидания.
Не хочешь есть, не надо. Ноет, объясняйте, что кушают все за столом. Сажаете еще раз в стульчик и кормите. Убегает, до свидания. После 3 раза, до свидания до следующего кормления.
Дети совсем не дураки. Они делают то, что мы им позволяем. Если ребенок здоров, то такие безобразия с едой - вопрос исключительно привычек и воспитания.
Да, желательно всем есть одновременно. Чтобы ребенок был участником общего процесса поедания еды. А елси все в семье едят на хожу, то ожидать другого от ребенка не приходится, увы
Старый 29-01-2009, 20:40     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
ИМХО, очень вредная привычка.
+ пиццот
Старый 29-01-2009, 20:41     #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
ИМХО, очень вредная привычка.
Если у ребенка нет проблем с весом, т.е. он достаточен, то вполне можно в воспитательных целях не покормить ребенка разок. Или может пересмотреть содержимое его тарелки, может еда НЕВКУСНАЯ? и ее стоит чуть посолить или посластить?
Да наладится потом, ну сейчас такой период.........Я как-то спокойно к этому отношусь Что вредного в этой привычке???
Старый 29-01-2009, 20:41     #9
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


У нас в вашем взрасте также было

съест ложку, убежит, прибежит, еще ложку и т.д.

в год и три я его посадила и дала ложку в руку
он стал пытаться есть сам, за месяц научился
так что проблема эта отпала
Старый 29-01-2009, 20:42     #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
ИМХО, очень вредная привычка.
+1
никогда не буду бегать с ложкой. Люди едят за столом, не хочешь есть- иди. но тогда до следущего приема пищи ничего не получишь.
У меня свекровь так бегает, слава богу, что это раз в две недели, меня просто бесит.


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
если ребенок не истощен, то съел 2 ложки и до свидания.
Не хочешь есть, не надо. Ноет, объясняйте, что кушают все за столом. Сажаете еще раз в стульчик и кормите. Убегает, до свидания. После 3 раза, до свидания до следующего кормления.
Дети совсем не дураки. Они делают то, что мы им позволяем. Если ребенок здоров, то такие безобразия с едой - вопрос исключительно привычек и воспитания.
Да, желательно всем есть одновременно. Чтобы ребенок был участником общего процесса поедания еды. А елси все в семье едят на хожу, то ожидать другого от ребенка не приходится, увы
просто +1000
Согласна на все сто тысяч процентов. Не потакайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.