как заставить себя ночью спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 03:31     #1
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Вот, колоброжу по ночам уже 2 года, как дочка появилась. Сначала, вроде было оправдание: мало успевала днем, многие дом.дела переходили на ночь, да и работала за компом по ночам до 1,5 лет. Сейчас особой надобности нет, а привычка осталась: интернет, чтение и всякие безобидные хобби.... Т.е. ночь - моя отдушина. Но здоровье и красота не терпят таких издевательств.
Не надо тапок, дайте действенных советов, как засыпать по-быстрому. Может есть какие-то методы, типа надавил на определенную точку на теле, или дыхательное что-нибудь? Расслабляющих ванн перед сном не предлагать.
Старый 29-01-2009, 09:20     #2
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Я тоже "сова". Но бывают дни, когда спать надо ложиться рано, например, если выходить на работу в дневную смену. А сна ну ни в одном глазу - хоть убейся!
Кто-то посоветовал пару таблеток персена за час до сна. Мне помогает.
Старый 29-01-2009, 11:09     #3
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


Как у Вас сил хватает и днем и ночью не спать?
Может, у Вас днем есть тихий час вместе с дитем?
Ну а чай с мятой, какой-нить успокойтельный травяной сбор не помогают? Ну или скучнейшим занятием заняться?
Старый 29-01-2009, 11:10     #4
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


нас таких много здесь
Старый 29-01-2009, 11:52
ответ для Danika на сообщение "нас таких много здесь :))"
    #5
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Если днем не спать, то ночью заснешь 100%, не в первую ночь, так через пару-тройку ночей точно. Я в отпуске тоже до 4-х утра могу фигней страдать, выхожу на работу - и все нормализовывается.
Старый 29-01-2009, 13:48     #6
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Придумайте себе засыпалку, например, последовательность символов, которые Вы себе представляете, лежа в кровати. Через несколько месяцев будете вырубаться на третьем-четвертом.
Старый 29-01-2009, 14:07     #7
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Почитать книжку перед сном прямо в кроватке.Мне очень помогло,глаза слипаться начинают.
Старый 29-01-2009, 14:13     #8
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


У меня такая же проблема Не уснуть до трех-четырех утра.. Кино смотрю.. За компом сижу.. Книги читаю..А утром глаза не открыть
Выгляжу ужасно. Весь день как разбитая. Для себя решила перед сном с собакой гулять и ванну хвойную принимать. Но вот никак не начать это осуществлять. Если поможет-отпишусь.
Старый 30-01-2009, 13:08     #9
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


На ночь стакан теплого молока + 1-2 чайные ложки меда, но самое главное - выкинуть (по крайней мере постараться) все мысли из головы. Но это при условии, что Вы не в час-два часа дня встали и при условии, что Вы не провели целый день в постели. Сама сова, иногда тоже заснуть не могу, помогает молоко с медом. А еще можно о чем-то приятном думать-мечтать уже лежа в кровати. Активные занятия (даже по дому) в течении дня тоже хорошо помогают. Ну и напоследок - хороший секс ...
Старый 30-01-2009, 13:58     #10
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


1. 30-40 настойки пустырника
2. Открытая форточка
3. На ноги шерстяные носки( можно меховые мехом вовнутрь - продаются в ИКЕА около 350 руб. цигейковые)

Улетаете в сон быстро и качественно.

Открытую форточку можно заменить пешеходной прогулкой на свежем воздухе перед сном - если конечно ваш микрорайон позволяет вечерние прогулки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.